Режим питания при ГВ (от года и хотя бы до 1,5 лет). Подскажите.

*Сейчас у нас так. Встает в 9 утра и сразу же к груди. Покушает, переодеваемся, умываемся, играем-гуляем. В 12.00 — каша гречневая или кукурузная на воде + 1 желток перепелиного яйца. Далее, опять гуляем и ложимся спать на груди в 13.00 — 13.30. Спим до 15.30- 16.00. Встаем, играем, кушаем в 16.30- 17.00 — тыкву или кабачок + индейка или кролик (перетертое в блендере до состояния пюре). Далее требует грудь, потом какает, моемся, переодеваемся, идем гулять. Гуляем на улице до 19.00-19.30. Приходим домой, переодеваемся, кушаем творожок (Агуша классический) 1/2 пачки + 1 банан (перетертый в блендере) + 1 печенье Хайнц детское без добавок. Потом играем дома, моемся, в 22.00 ложимся спать. Такой вот режим дня и питания. Хочу спросить, правильно ли у меня построен режим? Что еще можно вводить в питание малыша? Иногда он ест грушу, в перерывах между приемами пищи требует либо воду, либо грудь, по настроению. Хочу завершать ГВ, но не знаю как, он ведь спит только с грудью и если днем не даю — плачет, обижается. Думаю, что пора уже растительное и сливочное масло давать, и наверное, пора уже говядинку пробовать… В общем, напишите, кто-чем кормит при ГВ в этом возрасте и старше. Только я сторонник правильного питания, так что кормить сосисками или колбасой — не предлагать, сама не ем, и ребенку не даю. Заранее спасибо.

Вика
Вика
Москва
185895
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана Котова
Светлана Котова
Санкт-Петербург

Вика! У нас все тоже самое практически!!! Такой же режим питания!!! все дети разные и на грудном вскармливании все едят по-разному!))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нам год и три, в год было все также, только спали два раза по 2 часа

07:00 подъем, умываемся, одеваемся, общаемся с домочадцами
08:00 едим кашку (любую), на десерт клубничку или виноград
08:30 идем гулять
12:00 пришли домой, умылись, переоделись
12:30 титю и спать
15:30 проснулись
15:40 суп
16:00 игры дома, чтение книг
16:40 пюрешка или кефир с булкой
17:00 гулять
20:00 котлета или мясо или курица с макарошками или с овощным пюре
20:20 купание, переодевание
21:00 спааааааать
21:20 мама ушла в интернет

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Сергий
12 лет
Михаил
10 лет
Нам года еще нет, но режим питания у нас совсем не такой. В 6.00-6.30 подъем и едим грудь. В 9.00 завтрак-каша на молоке со слив. маслом+ желток перепелиный (+пюре фруктовое, если захочет), в 13.00 суп (чаще всего, овощной на растит.масле, иногда на слабом бульоне) с кусочком белого хлеба, в 17.00-творог+фрукт, в 20.00-либо каша на молоке, либо картошка, сваренная в молоке, либо каша\картошка с мясом. В 22.00 грудь.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Сергий
12 лет
Михаил
10 лет
А, забыла. В период с 16 до 18 может взять грудь.
Пожаловаться
Вика
Вика
Москва
Спасибо! Нам молоко нельзя. У нас была лактозная непереносимость. Пока только кисло-молочное и то, только детское, адаптированное. Только он кроме творога (и то только вместе с бананом) ничего из кисломолочки не желает. Плюется. 
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Сергий
12 лет
Михаил
10 лет
Непереносимость не то же, что недостаточность?

Мой тоже кроме творога ни кефир, ни йогурт. Его вообще трудно чем-либо накормить...

А я так поняла, что вы спите всего один раз, да?
Пожаловаться
Вика
Вика
Москва
Днем, да, уже один раз спит. 
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Киров
У нас почти также, вечером у нас только грудь и в 20 00 детский творог с печенюхо!