Дневной сон почти 3 часа! Ночью засыпает около 24, встаем в 8-9. Ребенку 2,8, никак не могу на более длинный ночной сон перевести, как это сделать?


Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва
020261
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Мытищи

Сократить дневной сон, ну это ж очевидно! Моей дочке 2,8 и у нас все еще круче — тоже ложимся в 23-24 часа, так и днем спит 1,5 час всего, сама встает. А вот утром разбудить целая проблема, бужу в 9 стабильно)))

Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва

Мой ребенок ходит в сад, встает в 7:50, приходит уставший и за час днем не высыпается, тк ночь мало спит

Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва

Тч у меня совсем другая проблема. И вам в сад пора

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Мытищи
Ялюблюморе 

Правильно, он спит мало ночью, тк спит много днем. Можно пару вечеров перетерпеть и в 9 его срубит в итоге. Вот и поменяется режим

Пожаловаться
Светлана Митрофанова
Светлана Митрофанова
Алина
9 лет
Москва

Со скольки до скольки у вас дневной сон? У на режим например дневной сон с 13-00 до 15-00 +-1час/30 минут. Но не позднее трёх часов. Отбой в 21-00/21-30 засыпает в 22-00/22-30 спим до 8-00

Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва

Дневной с 14 до 17

Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва

Раньше не получается, из сада забираю в 12

Пожаловаться
Светлана Митрофанова
Светлана Митрофанова
Алина
9 лет
Москва
Ялюблюморе 

Вы поздно просыпаетесь в обед, будите раньше. И сон немного сдвинется.

Пожаловаться
Анна
Анна
Богдан
9 лет
Сонюшка
7 лет
Москва

Встаём в 9-10, дневной сон 14-17/15-18 ? на ночь 23-24. Я с ужасом представляю как мы будем в сад вставать ))) тут несколько дней просыпались в 11, соответственно днём не укладывала. В девять отбой… и до 10 утра все равно. Ляпота ))) думала, может сместим график, но нет, никак не получается.

Пожаловаться
Светлана Митрофанова
Светлана Митрофанова
Алина
9 лет
Москва
Ялюблюморе 

Давайте спать часов до трёх. Немного привыкнет и будет засыпать. Иначе в саду с режимом проблемы будут.

Пожаловаться
Светлана Митрофанова
Светлана Митрофанова
Алина
9 лет
Москва
Ялюблюморе 

А вас ещё не перевели в младшую группу. Нас в ноябре перевели, дочке сейчас 2,9

Пожаловаться
Светлана Митрофанова
Светлана Митрофанова
Алина
9 лет
Москва
Анна 

У нас за счастье если дети до 8 поспят. А сейчас старшая к 8 в сад по этому Подъем в 7-00. 3 часа дневного сна это наверно много. Попробуйте раньше будить.

Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва
Светлана Митрофанова 

Если будить, он весь вечер не в духах будет

Пожаловаться
Светлана Митрофанова
Светлана Митрофанова
Алина
9 лет
Москва
Ялюблюморе 

Здесь выбор то небольшой либо будить, либо поздно укладываться. Со временем привыкнет. У меня дочка точно так же себя вела, истерика, была не в духе. Сейчас привыкла и встаёт уже хорошо, а в саду их будут укладывать в час и поднимать в три. Все равно придется перестраиваться.

Пожаловаться
Анна
Анна
Богдан
9 лет
Сонюшка
7 лет
Москва
Светлана Митрофанова 

Да, попробовать то можно. Только я пока младшую уложу, сама в два ночи на боковую. Поэтому встать самостоятельно в семь часов не в моих силах ))

Пожаловаться
Светлана Митрофанова
Светлана Митрофанова
Алина
9 лет
Москва
Анна 

А у нас без вариантов?, бывает и ночью вставать приходится, но подъем все равно в 7 иначе мы ничего не успеваем

Пожаловаться
Анна
Анна
Богдан
9 лет
Сонюшка
7 лет
Москва

Тоже самое

Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва

А какая норма вообще для 2,5-3 лет? 11 часов в сутки достаточно?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Сократить дневной. Хотя я не вижу проблем. В детский сад пойдет и все выровняется.

Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва

Ой, нет. Уже пробовала, вечером тогда вообще никакой, тк за утро сильно выматывается в детском саду