Размер обуви ребенку?Помогите разобраться

Размер обуви ребенку?Помогите разобраться

Я купила дочери сапоги по осени на зиму 22 размера, сейчас они малы, а мы их даже не одели ни разу, они узкие какие то и нога не влещает даже в тонких колготках.Сейчас померила ногу в теплых колготках-14 см.Какой размер брать сапог? Заказываю сейчас в Кораблике сапожки по акции, а в размерах вообще ничего не понимаю.Надо что б не вприьык были, а чуть свободнее, подьем большой.23 или 24 и подойдут ли такие как на фото на высокий подьем?

Размер обуви ребенку?Помогите разобраться

Olesya
Olesya
Богдан
16 лет
Тула
019511
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Котейка
Котейка
Тёма
7 лет
Москва

Тут только мерить… иначе никак, раз ножка особенная. У старшего тоже высокий взъем, не вся обувь подходит

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

У вас наверняка что-то вроде лямоды или спортмастера есть с примеркой на дому. Можно и не таскать ребенка по магазинам. А доставка обычно от небольшой суммы бесплатная.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Катюшка
6 лет
Абакан

У нас ножка 13,5 см, взяла на зиму 25 размер, с носочком прям как раз




Пожаловаться
Алина
Алина
Ульяна
8 лет
Запорожье

24 размер, но если у вас ножка полная и подъем высокий возможно и эти не налезут и дело не в длине стельки, у нас модель похожая осенью была, ножка еле влачилась и молнию еле еле застегивала, ребёнку тесно было на колготки

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мишанька
6 лет
Химки

Я вообще обувь без примерки не беру, боюсь. Тем более, я заметила у разных фирм, разная размерная сетка.

А съездить никак не получится?

Пожаловаться
Александра
Александра
Ольга
6 лет
Горячий Ключ

Поменять никак? Вот настолько разные эти размеры

Пожаловаться
Olesya
Olesya
Богдан
16 лет
Тула

Можно поменять, сейчас пойду возьму все таки 23, если что поменяю

Пожаловаться
VIKA
VIKA
Мирабелла
6 лет
Тула

Ох уж этот подьем мы только демарами спасались




Пожаловаться
Елена Станкевич
Елена Станкевич
Вероника
19 лет

Я не заказываю, хожу с ним меряю, у нас высокий подъем и это проблема, но всегда на зиму брала на размер больше, так как и колготки и носок

Пожаловаться
Aisha
Aisha
Младшенький
6 лет
Астрахань

В прошлом году замучались с зимними ботинками на замке, в этом году на липучках взяли

Пожаловаться
Aisha
Aisha
Младшенький
6 лет
Астрахань

У сына подъем высокий, ездим мерить, в некоторые модели нога не влезает, даже если побольше размер берешь

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Никита
2 года
Тула
У нас котофеевские валенки 23 размер 14,5 смА снегобутсы плей тудей 25 размер 15см(но они получается маломерят)Я бы 24 заказала. Даже если полноразмерные, то в 23 совсем запас маленький будет.
Пожаловаться
STAY
STAY
Москва

Поддержу народ сверху.
Надо мерить. У каждой фирмы своя разлиновка и разная полнота.
Нам даже обувь одной фирмы не вся подходит. Можем кучу перемерить.

Пожаловаться
Olesya
Olesya
Богдан
16 лет
Тула

Да она чет подкашливает, тащить не хочу, хочу купить, померить, если что возврат сделаю.

Пожаловаться
STAY
STAY
Москва
Olesya 

Поищите в интернете разлиновка это фирмы.
Что б по стельке были см.
Но если честно, то баркито мне не нравятся.
У нас валенки Котофей. Подъем высокий.
Тепло, удобно и ножки слезает.
Ещё вариант Скороходы.

Пожаловаться
Olesya
Olesya
Богдан
16 лет
Тула
STAY 

Валенки не хочу из за того что погода то слякоть то снег.Скороход хорошая обувь да, у нас осенние ботинки скороход и сандали летние были, но сейчас вроде эти по акции, поэтому хочу взять попробовать, ни разу Баркито не брала.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Малышка
7 лет
Екатеринбург

Надо мерить. Нам обычно из магазина только пара моделей на большой взъем налезает из них и выбираем

Пожаловаться
Мама Мирона
Мама Мирона
Рязань

по чем сейчас там эти сапожки ?

Пожаловаться
Olesya
Olesya
Богдан
16 лет
Тула

По акции сейчас 719 р