Горшок! Девочки, нам 2,2, пупс сам сел на горшок! Я даже не начинала его присаживать. Лето в Москве холодное, у нас дома мороз, москвичи поймут.
Но теперь другой вопрос, обычно ходит в трусиках-подгузниках, сам их снять с себя не может. Купила упаковку обычных подгузников, на липучках, сам с себя снимает, сам на горшок бежит. Но!!! Теперь скандалит, не хочет обратно подгузник надевать. Если даже сквозь истерику на нал напялю, тут же в углу сам отклеит и бегает с голой попой. что делать? Пока без подгузников дома нельзя- холодно.
Второй вопрос- все ковры теперь убираем? А что с мягкой мебелью делать, с кроватями? Все ведь намочит.
У нас самые первые дни с горшком, поэтому пока ничего не знаю. Аа еще в горшок сам никогда не делал, это у нас без горшка больной вопрос


Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва
08230
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Лукина
Ольга Лукина
Красноярск

Путаете ребенка с этими подгузами. Плавочки давно нужны, или что потеплее

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Курск

Трусы обычные.и комфортно и легко снимать.мы давно в трусах.но я еше ловлю его пись пись

Пожаловаться
Гранатовая
Гранатовая
Майя
6 лет
Ханау

Одевайте просто трусики хб, или штанишки.Напоминайте вопросом, ты хочешь писять, сажайте между делом.
На кровать или диван ещё не писял у нас, хотя с года бегает в трусиках, подгузник только на прогулку

Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва

У нас дома холодно

Пожаловаться
Ольга Лукина
Ольга Лукина
Красноярск
Ялюблюморе 

У многих зимой например дома холодна, у меня например и я с февраля дома памперсы убрала тк с горшком знакомились удачно. В плавках и колготках ходили дома.




Пожаловаться
Анюта
Анюта
Вадим
7 лет

Пусть в обычных трусах ходит и в штанах.

Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва

Холодно дома, мороз!

Пожаловаться
Алла
Алла
Сыночек
8 лет
Тольятти

Убирайте подгузники, надевайте обычные трусы — быстрее научится только на горшок все делать. Мы ковёр не убирали, просто с порошком потом мыли его. Диван все равно рано или поздно пострадает))))