Двухлетка на горшке

Девочки, почти две недели как мы без подгузов. На горшок не просится. Просто я уже приблизительно знаю его ритм и высаживаю. Высаживаю через час, иногда полтора. Пискун страшный)). Кстати, сколько пьют ваши двухлетки?

Теперь хочу не надевать подгузник на дневной сон (с ночным еще чуток подождем). Он любит поспать, будет просыпаться, орать (именно орать)). Как это все будет ума не приложу… За сколько времени устаканится?

Ночью тоже очень много писает. Ложится в 22.00 встает в 8.30. Когда посоветуете ночью будить, сколько раз и в какое время?

Говорит, но проситься не хочет. А бежит по углам прячется. У нас еще проблема, что чаще всего не получается горшок по пятам по всей квартире таскать… Надо видно, чтоб он постоянно был в его поле зрении..

С высказываниями типа — вы только сейчас начали — мимо


Amina
Amina
Batuhan
6 лет
Кайсери
026517
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любимая Малышка
Любимая Малышка
Москва
У нас с горшком все интересно первый раз сам сел в 7 месяцев, месяц писал и какал в горшок, а потом все в штаны. В год и 7 снова сам сел, а сейчас нам 1, 11 и ребенок снова писает и какает куда захочет, но и горшок не забывает попросится))). Днем спит без подгуза, просыпается в основном сухой, ночью спит в подгузе, просыпается и с сухим, но чаще полный, снимает сам и садится утром на горшок. Ну перестанет опять в горшок будем днем стирать труселя).
Пожаловаться
Amina
Amina
Batuhan
6 лет
Кайсери
Ох уж эти горшочные дела
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Первоуральск

Я убрала подгузник на дневной сон, когда он стал просыпаться сухим, зачем спешить его убирать, неужели, лучше, когда спит в мокром или проснется еще от этого. Мы начали приучаться к горшку позднее вашего, до сих пор на ночь спим в подгузе, хоть он и в 99% случаев сухой, уберу в три года.

Пожаловаться
Amina
Amina
Batuhan
6 лет
Кайсери
Спасибо!!! А быстро ли ваш стал сам проситься? Наш, если я его не посажу, не просится, а по углам писает… Третья неделя у нас…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Первоуральск
Amina 
У меня резко начал сам ходить в 2,5, до этого не просился, сама садила, учили снимать трусики. А начали приучать в 2,1.
Пожаловаться
Amina
Amina
Batuhan
6 лет
Кайсери
Екатерина 

Что то я сегодня немного сникла… Он все понимает, говорит, но проситься не хочет… Если я не посажу, в уголочек бежит… Многие пишут, что в среднем за пару недель проситься начинают, видно это не наш случай… Но мы ж не одни такие, к зиме надеюсь начнет проситься))…

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Первоуральск
Amina 

Все детки разные, но практика показывает, что основная масса ходят на горшок с 2 до 2,6 примерно. А до этого времени просто высаживают, ловят, изучают сигналы, и тп. Многие не просятся, а начинают сами садиться и делать дела как надо. У меня не просился, сейчас вот может попроситься, но он давно ходит сам. В садике унас многие родители говорили, что дети ходят на горшок, а на деле до сих пор мокрые трусики домой носят, так что не спешите, научится всему, придёт время))

Пожаловаться
Amina
Amina
Batuhan
6 лет
Кайсери
Екатерина 
)))) спасибо!!!
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Москва
Мы сняли подгузгник, когда стал сухим просыпаться. Когда хочет в туалет, просыпается и начинает плакать. Иногда так крепко спит, то просыпается от того, что описался и тоже начинает плакать



Пожаловаться
Almas Ova
Almas Ova
Расул
9 лет
Стамбул
На ночь снимите подгузы когда уж утром будет просыпаться сухой. Чего торопить-то.
Пожаловаться
Amina
Amina
Batuhan
6 лет
Кайсери

Спасибо

Пожаловаться
Ольга агеева
Ольга агеева
Сергей
23 года
Илья
19 лет
Москва

Мы пока не предлагаем горшок, пытались, убегает и орёт. Позже начнём опять предлагать..

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
7 лет
Владивосток

я думаю вам нужно сперва выработать рефлекс «сдерживания» у ребенка, а потом убирать памперсы на днейвной сон. На ночной пока даже не думайте, советую по своему опыту. Впринципе ничего сложного, ночью вставать и менять быстренько пеленки — кучу сразу приготовить, но это и вам и дитю пока не удобно, тем более если на ночь он пьет, ато если и ночью.

Сейчас он у вас со временем начнет терпеть, писать будет все реже и реже, но больше. Не волнуйтесь. Мы так же начинали. Сейчас можем гулять часа два спокойно и терпеть. Но я на улице все равно всегда в кустики предлагаю. Просить начнет думаю попозже, когда сам на горшек начнет ходить.

Пожаловаться
Amina
Amina
Batuhan
6 лет
Кайсери
Ой, спасибо вам большое, теперь у меня хоть какая то картина складывается… У нас третья неделя пойдет, на дневной сон начать переходить? Спит 2 часа
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
7 лет
Владивосток
Amina 

Не поняла вопроса про дневной сон:) Вы имели ввиду не одевать на дневной сон подгуз? Я постепенно убрала и наверное 90 процентов из 100 дочка терпит эти два часа:) но раньше писалась один, а то и два раза. Со временем научилась терпеть и пописы урезились. Можете памперс пока не убирать на дневной сон. Как увидите, что он писать стал реже, так смело:)

Пожаловаться
Amina
Amina
Batuhan
6 лет
Кайсери
Дарья 
Да, вы все верно поняли. Я просто не могу определиться, через какое ориентировочно время убрать подгуз на дневной сон… У нас третья неделя только начнется. Хотела через неделю убрать подгуз и на дневной сон, но все говорят рано. Еще пару недель подрждать? Или куда больше надо дать времени ребенку?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
7 лет
Владивосток
Amina 
вы сами поймете по ребенку, вы увидите когда он начнет терпеть дольше, тогда и можно. НО я подгуз убрала очень давно на дневной сон, дочь могла обписаться а могла и потерпеть. Зависит от того сколько он у вас пьет. Если перед сном он пописает и перед пописом не будет пить час зотя бы, то можно класть без памперса! Я обычно не пою перед сном, а сразу после сна даю выпить воды побольше из бутылки, так приучила. Но и даже сейчас (редко) но бывают промахи на дневной сон. На ночь памперс пока не планирую вообще убирать, хоть с 1,8 дочь на горшке. Но она перед сном пьет и начью я могу дать попить, мне просто самой так не удобно, я хочу высыпаться :)
Пожаловаться
Amina
Amina
Batuhan
6 лет
Кайсери
Дарья 
Спасибо вам большое!!!
Пожаловаться
Любимая Малышка
Любимая Малышка
Москва
Amina 
Я сняла подгузник на дневной сон, после того как ребенок два дня подряд проснулся с сухим подгузником, но аварии были, только я всеравно оставила дневной сон беж подгуза, а вот на ночь одеваю, хотя мне кажется стоилоб убрать, но я еще не готова просыпаться несколько раз за ночь).
Пожаловаться
Любимая Малышка
Любимая Малышка
Москва
Да именно я не готова, так как ребенок и ночью кряхтит, только я вот не всегда слышу. (
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
4 года
Москва

Дочке 2 года, подгузы только на сон. Она просится в течение дня, но во сне не просыпается. Один раз забыли на сон дневной подгуз надеть, она проспала 2,5 часа и встала мокрая. Пьет сейчас достаточно много, потом что весь день на сведем воздухе носится + жара.

Наверное, осенью начнем отучать от подгуза на дневной сон, а ночью еще позже

Пожаловаться
Amina
Amina
Batuhan
6 лет
Кайсери
Спасибо!.. Ах эти горшочные дела… Но будет все, куда денемся
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
4 года
Москва
Amina 
Конечно, будет! Все детки разные, но в туалет же все в итоге ходят нормально
Пожаловаться
Marka
Marka
Алина
10 лет
Москва

У меня дочка начала сама ходить на горшок, но сон в подгузнике. мокрой спать как-то не оч прикольно

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Да привыкнет. Вы трусы мокрые не спешите снимать, пусть дискомфорт почувствует. А в 2 года им уже не нравится.
Пожаловаться
Amina
Amina
Batuhan
6 лет
Кайсери
Спасибо!!!
Актуальные посты