Горшочные дела. Нужен совет

Когда дочь голенькая сама ходит на горшочек по всем делам. Но когда в трусах. Вспоминате о горшке когда чуть сикнет в них, бежит и садится в трусах, мне ни как не сообщает о том что хочет на горшок. Но я все же приспускаю ей трусики, но вот ей надо что онибыли обязательно полностью сняты. Теперь когда мы на улице она в подгуз-трусиках, сообщает мне что хочет в туалет и что мне делвть? Присаживать ее в кустик? Я пробовала пару раз но она так не умеет и ни чего не делает + штанишки ведь долждны быть сняты полностью. Подучатеся какие то противоречия с моей стороны, в подгуз я ей разрешаю, а в трусики нет. Как поступать что бы не путать ребёнка? Как вы приучали?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Camomile
Camomile
Астрахань
06258
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория Краева
Виктория Краева
Вероника
7 лет
Геленджик
Если приучаете к горшку то нужно полностью отказаться от памперсов. У ребёнка не срабатывает как это дома в трусы нельзя, а на улице можно.
Пожаловаться
Camomile
Camomile
Астрахань
Да вот и я пришла к такому выводу, что путаница ребенка. Если только и полгуз запрещать. Но он как бы для постраховки. Но вот как ее сикате когда рядлм нет горшка
Пожаловаться
Элис
Элис
Полина
5 лет
Москва
Снимайте подгузник, берите с собой 3 сменных комплекта одежды и посточено спрашивайте. Сами тоже по времени примерно следите, моя сначала все время говорила нет, не хочу, через 10 минут писалась(( мы на улице перестали писаться такими темпами недели за 2, дома все без промахов было. Да, я ее держу на весу, сама сидя на корточках.
Пожаловаться
Яна
Яна
Ариша
6 лет

летом без памперсов, в кустики

Пожаловаться
Camomile
Camomile
Астрахань
Моя когда в тручах совсемне сообщает что хочет в туалет (((( так что может сделать деда без предпреждения
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
Так рано ещё чтобы сама снимала трусики, моя тоже не понимает до конца что их нужно стягивать.На улице на травку ещё не понимает садится. В памперсе бегает.