чем спасаться?

чем спасаться от комаров и мошек (не лечить укусы, а отпугивать, чтоб не кусали)? лучше из народных средств, а не из химии, что реально помогает их отпугивать? я знаю полынь помогает, но что то вокруг не видать ее… звездочкой еще пыталась одежду ребенку намазать — что то ни о чем...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


МурМиЛадка
МурМиЛадка
Нижний Новгород
0441198
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АллаАллочка
АллаАллочка
Ванечка
7 лет
Краснодар

мята отпугивает комаров.срываю листочки, разминаю немного в руке и намазываю кожу ребенка.

Пожаловаться
Мила
Мила
Алёна
7 лет
Москва

Я с сыном спасалась эфирным маслом гвоздики. Капала на одежду, на одеяло… ни одного укуса)))на кожу капать нельзя, может быть зуд.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Леон
12 лет
Рига

Я в аптеке покупала натуральный спрей с лимонеллой. Вроде помогало...

Можно же и «химию» побрызгать НА ОДЕЖДУ ребенку. Лучше так, чем быть искусанным.




Пожаловаться
Tori Umi
Tori Umi
София
6 лет
Рита
4 года
Усть-Илимск

В народных средствах не знаю ничего, если честно)))
Купила сыну молочко детское Mosquitall, хорошо помогает, правда не долго.

Часа 3, потом надо снова мазаться.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Маслом лаванды мажем коляску и подоконники, ни разу не укусили за все лето. Правда у. Некоторых деток может быть аллергия, надо сначала капельку попробовать
Пожаловаться
Алёна Башмакова
Алёна Башмакова
Качканар
А я где то слышала что лаванда помогает. Масло лаванды капать на коляску и все ближайшие места рядом с ребенком, правда мы пока не пробовали
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Старшенький
15 лет
Новосибирск

Ванил, ванилин и гвоздика, все в одну бутылочку слила, водой разбавила… А от комаров лучше всего помогают спирали.




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Акбулак

Мы пробовали и ваниль и гвоздику. На глаз сыпали ванилин в воду. Гвоздику брали не молотую. Кипятком заливали и давали настаиваться, помогало конечно но ненадолго, так как и ваниль и гвоздика быстро выветривается. Также пробовали брать в аптеке масло ванили и масло гвоздики. Эффект сильнее, но лучше всего помогают специальные средства. Я брала для детей от 1,5 лет.

Пожаловаться
Александра
Александра
Степан
7 лет
Самара

Мы второй год ванилью спасаемся, развожу в воде и перед выходом наношу на кожу и одежду. Дочке нравится процедура, правда во время прогулки иногда «обновляем».

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сургут
Может браслет я сама не пробовала еще, но может поможет, а против укусов нам хорошо помог крем укус-off недорогой и боль от укуса снимает сразу с ментолом он холодит
Пожаловаться
HappyMom
HappyMom
Ксения
6 лет
Барнаул

От мошек ванильная водичка (вода + ванилин). А от комаров в лимон вставляете гвоздику (не молотую, а именно целую) несколько штучек (5-7) и все.




Пожаловаться
злобушка
злобушка
Младшая
7 лет
Сеул

если просто на поспать, то полог. мы спим под балдахином.

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Липецк
Вы не встаете ещё что ли?
Пожаловаться
злобушка
злобушка
Младшая
7 лет
Сеул
Ангелина 
В смысле? Спит он лежа
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Липецк
злобушка 
а просыпается — не встает? не боитесь на себя опрокинет?
Пожаловаться
злобушка
злобушка
Младшая
7 лет
Сеул
Ангелина 
как он опрокинет, если полог к потолку цепляется и свисает. только разодрать может.
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Липецк
злобушка 
а, у нас просто полог на палке, а палка к кроватке крепится
Пожаловаться
ЮЛЯ
ЮЛЯ
Иваново

Доброе утро! тут по телевизору слышала, что надо лимон разрезать пополам и вставить в каждую половинку несколько штучек гвоздики и поставить на подоконник…

Пожаловаться
Калерия
Калерия
Симферополь

Мне советовали ванилин. Разводила с водой на глаз, чтобы запах ощущался, мазала кроватку и одежду ребенка. Вроде помогало в прошлом году, в этом еще не сталкивались с комарами, но мазать через день как минимум надо, чтобы эффект был.

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Нижний Новгород
пикником брызгала одежду с полутора лет, не верю в народные средства
Пожаловаться
МурМиЛадка
МурМиЛадка
Нижний Новгород

полынь свежесорванная помогает) ток пока не видела ее

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Нижний Новгород
МурМиЛадка 
ну и как ты полынью спасаться будешь? На себя повесишь?
Пожаловаться
МурМиЛадка
МурМиЛадка
Нижний Новгород
Лидия 
ну раньше можно было обмахиваться)) еще листья в пальцах растираешь и соком открытые места чуток точками мажешь.
Показать ещё