Наш ужасный сон!!!

Девочки, сил больше нет. Нам 1,4 и мы постоянно плохо спим ночьюНаш ужасный сон!!!. начинает ворочаться, просыпается и хнычет — надо соску или грудь. Анализы все хорошие, врачи разводят руками — здоровый ребенок, даже на рахит сдавали анализ — не придерешься! и гуляем 2 раза за день, и кушает хорошо сытно, ванна перед сном с травами, никаких активных игр и телевизора перед сном, ритуалы сна… вроде был период хорошо спали… но это 2 недели длилось.

мы встаем в 08:00

дневной сон с 13:00 — 15:00

отбой в 21:30.

Может она пересыпает??

надоело ходить постоянно как зомби, не высыпаюсь… а днем куча дел — все сама делаю.

когда ж мы будем спать?1 завидую мамам у кого детки всю ночь спят… прям крик душиНаш ужасный сон!!!второго не хочу уже — ка представлю эти ночи и зомбодни

Я не одна такая?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Vera
Vera
Северодвинск
036599
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
анастасия ларионова
анастасия ларионова
Нижний Тагил

Так же спали плохо ночью, в 1год и 7 месяцев резко стал спать всю ночь не просыпаясь, может один раз встает и сам засыпает.

Пожаловаться
Мила
Мила
Виталька
9 лет
Санкт-Петербург
Моему малому 1,7 не гв и до сих пор по ночам спит с переменным успехом

Последние недели 2 начинает плакать во сне с 5 утра и так пунктиром и спим

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Может это мало вас успокоит, но мой укладывался в 8-9 вечера, а просыпался в 4 утра окончательно и ночью пару раз вставал. И гуляли постоянно, и ко хорошо, и днём немного спал (бывало и 40 минут). Само прошло ближе к году и 9 месяцам. По крайней мере встаёт не в 4, а в 5-6 и ночью почти всегда спит. Наверное период такой, а у вас ещё и гв. А что ночью плохо спит? Просыпается вроде нормально, аж в 8 утра



Пожаловаться
Надежда Иванова
Надежда Иванова
Роман
10 лет
Сергей
10 лет
Днепродзержинск

со вторым вы научитесь высыпаться за 20 минут, как разведчик)))

не переживайте, научитесь спать, у меня оба просыпаются ночью и перелазят ко мне спать, т.е. моего личного сна с 22-00 до 01-30. а потом без конца крутятся и пихаются.

научилась и так высыпаться плюс велнес-пек пью — астаксантин силы дает. так и живем))

если так тяжело, ложитесь с малышом днем спать, а домашнюю работу делайте пока он бодрствует. приспосабливайтесь, все хорошо будет!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зеленоград
Да мы тоже из-за того что на гв просыпаемся часто. Но я уже чаще всего на автомате сисю даю и спим дальше! От соски она сама еще до года отказалась! Многие знакомые говорят что как гв завершили то ребенок стал спать всю ночь. Ну не сразу конечно, а постепенно! Я думаю если вы днем с ребенком поспите пару часиков то от этого у вас ничего страшного не произойдет! Наоборот выспитесь и будете дальше делами всякими заниматься! Дела будут всегда, а у нас мам должно быть хорошее настроение и много сил и моральных и физических! Берегите себя!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Михаил
2 года
Тамбов
Нам почти 1,4. Тоже проблемы со сном. Засыпает с пустышкой в своей кровати, но я рядом сижу, колыбельные напеваю. Ночью просыпаемся 1-2 раза. Сама в кровати не засыпает потом. Идем с ней на диван, потом снова в кровать перекладываю. Если под утро встает, то к себе кладем. И так каждый день. Обеденный сон 2-2,5 часа. На ночь в 21:30 засыпает, подъём 6:30, максимум в 7.
Пожаловаться
Мамуля Лапулечек
Мамуля Лапулечек
Каролина
9 лет
Иваново

А это время рост зубов, костей, мы тоже на гв, я смирилась и к этому спокойно отношусь, да я устала, но ребенку какого? Нет Вы успокойтесь, не таскайье здорового малыша, сами спокойны и он тоже. Попробуйте смазать десна, и дать пол дозы нурофега, посмотрите уснет быстро, может пережитое за день, вся информация за день ночью снится вспоминается.




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Северодвинск

это нормально.зачем вы над ребенком издеваетесь и по врачам таскаете??

у нас так, отбой значит отбой.Строго! Ворочается и ладно, это не наши проблемы.Поревет-успокоиться!!

тоже такие ночи были.Но все пофигу было

Пожаловаться
Vera
Vera
Северодвинск
Светлана, Каким образом я над ребёнком издеваюсь ?

Просто у нас некоторые проблемы со здоровьем и я очень слежу за поведением и самочувствием ребёнка, нормальное поведение адекватной мамы по-моему. В прошлый раз когда мы очень плохо спали у нас была инфекция мочевыводящих и если бы я не забила тревогу неизвестно что бы было

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Северодвинск
Верочка, каждому свое
Пожаловаться
Vera
Vera
Северодвинск
Светлана, Удаляться из друзей лучшее окончание диалога видимо
Пожаловаться
Lisenok
Lisenok
Булочка
6 лет
Пекин

У нас точно также! даже режим почти такой же! что я только не делала… Кстати, и ГВ закончила в год, так что не в этом проблема.

Я сейчас переписываюсь с консультантом по детскому сну, по ее мнению ребенок переутомляется. Посоветовала раньше укладывать и во второй половине дня меньше активности, после беганья во время прогулки посадить ребенка отдохнуть, перекусить печенинкой, попить водички, чтобы силы восстановились. вот сейчас пробуем перестроить режим на более раннее укладывания.

P.S. раньше вставать, как тебе тут советуют пробовали, результат — в обед засыпает за едой, капризничает, так как до дневного сна дотянуть не может

Пожаловаться
Lisenok
Lisenok
Булочка
6 лет
Пекин
да еще посоветовала отучить от засыпания на руках, чтобы в фазе поверхностного сна сам засыпал
Пожаловаться
Vera
Vera
Северодвинск
Lisenok, Ох терпения нам! Я толе слышала что детей надо рано укладывать… Но моя не заснёт в 8 вечера ((( пробовала
Пожаловаться
Lisenok
Lisenok
Булочка
6 лет
Пекин
Верочка, А у тебя как засыпает? Сама или на ручках?
Пожаловаться
Vera
Vera
Северодвинск
Lisenok, У нас сама засыпает, но с соской пока (
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Максим
3 года
Мурманск
Может зубки? Мы в 1.7 стали спать как нормальные люди!!! Терпения Вам!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Северодвинск
Ох, Верусь… держисьМы вроде ночью спим тьфу-тьфу, несмотря на зубы (лезут наконец-то коренные), да вот неделю уже встаем в 5 утра. Вскакивает бодрый на четвереньки и никакая грудь не помогаетПока выходные хоть спали с мужем поочереди, с завтра опять зомби-мама.

Мы все еще вместе все спим, хоть так высыпаюсь и в дневной (точнее утренний сон, спим с 10-12.30) сплю с ним, иначе совсем кошмар.

Может очередные зубарики беспокоят или наша белая ночь непривычна им. У нас в прошлом году примерно в это же время такая же беда была со сном, вставали ранищу, и тоже зубки и ночь светлая, так и не поняли от чего. Даже шторы темные утром не спасают.

Держись! Спи днем с Катюшкой, дела подождут или сделаются с ней. Будут и наши сонные ночи, когда-нибудь...

Пожаловаться
Vera
Vera
Северодвинск
Татьяна, Спасибо Танечка за поддержку!!! Вы во сколько теперь ложитесь если в 5 встаёте ?! Вот вы ранние пташки ))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Северодвинск
Верочка, Ложимся как и раньше в 20.00-20.30, днем спит с 10.00-12.30
Пожаловаться
Vera
Vera
Северодвинск
Татьяна, Я вот сегодня даже перед сном с ней прогулялась ))) чтобы воздухом подышать, сейчас купаю в ванной с лавандой и пустырником, накормлю посытнее )) посмотрим что выйдет
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Северодвинск
Верочка, Удачи вам и сладких крепких снов! Ты, кстати, кофе не пьешь? У нас раньше, когда я кофе даже слабенький выпивала, спал и ложился плохо.
Пожаловаться
Vera
Vera
Северодвинск
Татьяна, Спасибо, карапузы! И вы спите сладко сладко! Нет, я кофе не пью так что не в нем проблема



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Шахты
Раньше поднимайте. раньше дневной сон. И будет первые 4 часа сна нормальные ночью… дальше как повезет. Очень много спит
Пожаловаться
Vera
Vera
Северодвинск
Оксана, мы вот первые 3-4 часа спим ттт отлично! потом начинается каждый час! но попробую будить пораньше, спасибо за идею
Пожаловаться
Галина
Галина
Александр
14 лет
Москва
Мы в вашем возрасте то ж спали то нормально, то по 5 раз встовали, а если проснулась то все час два надо поползать по родителям, это все периоды становления нервной системы, пока тфу тфу тфу месяца 2-3 можем или всю ночь проспать или один раз встать сиську пососать, терпите наладиться все. Терпения вам! И здоровья всей семье !
Пожаловаться
Vera
Vera
Северодвинск
Галина, спасибо большоея думаю Бог воздаст мне за бссоные ночи и второй мой малыш будет спать всю ночь
Пожаловаться
ПоХОЖаянаСебя
ПоХОЖаянаСебя
Астрахань
Нет, мы такие. Есть каши хипп спокойной ночи, там что то успокаивающее, и хмель трава можно шишки в подушечку на ночь-невролог советовала
Пожаловаться
Vera
Vera
Северодвинск
ПоХОЖаянаСебя, спасибо за совет! а что за шишки?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мария
9 лет
Самара
Не одна, конечно. У меня старшая только ближе к 4 годам стала спать всю ночь. Младшая просыпается ночами по 2-5 раз. Пока на ГВ
Пожаловаться
Vera
Vera
Северодвинск
Юлия, вот может дело в ГВ
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мария
9 лет
Самара
Верочка, Ну я старшую кормила до года и 8 мес. Ничего не изменилось после окончания. Как просыпалась, так и просыпается — ещё хуже стало, т.к.уже не сосала, а просто лазила по кровати, болтать начинала, на руки просилась, по полночи гуляли с ней по квартире( Я пятнадцать раз пожалела, что завершила. Со второй не совершу такой ошибки. Пока зубы все не вылезут, будем на ГВ. Зубки их беспокоят, вот они и спят плохо. Ну и вообще ребёнок до полутора лет физически не приспособлен всю ночь спать. Потерпите, ничего с вами не случиться, организм ко всему приспосабливается. Мне сейчас уже хватает 4 часа в сутки поспать, а со старшей тоже казалось упаду от недосыпа. Не упала ни раз)
Пожаловаться
Vera
Vera
Северодвинск
Юлия, спасибо большое за поддержку! я вот пока не хочу отлучать от груди, в период когда идут зубы — грудь лучше любого нурофена. так что тоже пока зубы не выйдут не отлучу
Показать ещё