Ребёнок не спит днем

Сума схожу никак не могу уложить спать ребёнка днем ему 2 года и 10 месяцев… Крутиться вертится но не спит… Только если на улицу пойдём тогда спит. Как у вас в этом возрасте спят днем??


София
София
Москва
019351
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Florencya
Florencya
Москва
Вообще это плохо, что не спит. Я читала, у ребятишек до школьного возраста должен быть дневной сон. Если не спит, вдруг это синдром гиперподвижности. Может стоит сводить к неврологу?
Пожаловаться
Анна Сёмкина
Анна Сёмкина
Дарья
8 лет
Москва

Моя тоже не всегда спит. Особенно если не гуляю.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Марина
10 лет
Владивосток

не укладывать, наврное вырос :) В сад пойдет, привыкнет спать




Пожаловаться
Диана Дамер
Диана Дамер
Мира
8 лет
Воронеж
У меня в 2 года сын стал себя так вести, могла по 1,5 часа укладывать… устала от этого и не укладывала, мог заснуть в машине, первое время перекладывала в коляску и везла домой, сейчас это не делаю, тк появился второй малыш, если засыпает то сидим в машине час потом бужу.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Георгий
9 лет
Селятино

У меня со старшей был период такой со сном. Вернуло нормальный дневной сон только сдвиг подъема на более раннее время. Сейчас вообще все в 7 утра встаем. А раньше дочка любила поспать до 9 утра.

Пожаловаться
София
София
Москва
Ксения, Мы тоже 7 утра он всегда так рано встаёт у нас он такой энергичный и вечером еле уснет как же не устает удивляюсь
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Георгий
9 лет
Селятино

София, Да уж, действительно очень энергичный! Еще положительно на сон влияют долгие и активные прогулки. У нас, по крайней мере, так. Без прогулки засыпают дети хуже, а после прогулок набегаются, выматываются и засыпают очень быстро.

Пожаловаться
София
София
Москва
Ксения, Ну мы гуляем 2 часа потом купается кушает все равно не хочет спать
Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночка
6 лет
Нижнеудинск
София, Масла ароматические попробуйте, помогает хорошо
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Вадим
7 лет
Зеленоград
Моя днем с полутора лет не спит.но у нас график с 11 до 23 бодорствование
Пожаловаться
Яна
Яна
Юлия
8 лет
Новая Каховка

было что днем не спал в зимнее время, сейчас гуляем по 3 часа утром так он так выбегивается, что засыпает за 15 минут




Пожаловаться
Анастасия Аносова
Анастасия Аносова
Сынулька
8 лет
Нововоронеж
моя младше, спать уложить — нервотр епка. вот я и забила на этотдело. в саду спит, а дома нет
Пожаловаться
Мамочка Новогиреево
Мамочка Новогиреево
Радость
7 лет
Москва
У нас также. И днем не спит с 1 года. Не уложишь.
Пожаловаться
Rина
Rина
ДенисСаныч
9 лет
Торревьеха

спит по желанию, не заставляю) если днем не спал, то вечером раньше укладываю

Пожаловаться
Светлана Свинцова
Светлана Свинцова
Маринка
10 лет
Одесса
В коляске в смысле на улице спит?
Пожаловаться
София
София
Москва
Светлана Свинцова, Да. Но он уже большой. Но ни как не могу дома уложить. Рядом ложусь музыку включаю ни как её спит
Пожаловаться
Светлана Свинцова
Светлана Свинцова
Маринка
10 лет
Одесса
София, Сын также.порм спаои с ним на одной коовати, чкащки расскпзывала.а с 2.3-2.5 года вообще не спит.
Пожаловаться
Светлана Свинцова
Светлана Свинцова
Маринка
10 лет
Одесса
Сказки рассказывала*
Пожаловаться
София
София
Москва
Светлана Свинцова, Просто шас не спит потом 7 часов спать хочет идём гулять на качеле может уснуть… Иза этого думала если хоть час спит днем хорош будет