Про режим.

Девочки, подскажите, кто сталкивался и как с этим боролись? Моя дочь — совенок. Засыпает поздно, просыпается поздно. С роддома пыталась сформировать режим. Купались в 20.30, массаж, гимнастика. В итоге укладывались с 9 вечера и до 23.30. Так мучились до 3 месяцев. Потом до нас с мужем дошло, что толку от наших песен, сказок и укачиваний ноль, и отстали от ребенка. К слову, сном наши задремывания на пол часа через пол часа можно назвать с натяжкой. До 11 месяцев я вообще не знала, что такое сон дольше полутора часов подряд. И о, чудо! Моя дочь просыпается всего один-два раза за ночь. Но и тут подвох. Засыпает она не раньше 12 ночи. Днем спит один раз, час-полтора. Пробовала утром будить раньше, толку нет. Только на двойной режим сна перешли. Поля второй раз отрубалась в 7 вечера, спала до 8, потом вообще гуляла до пол второго ночи. Пришлось отстать от ребенка. Но не дает мне покоя, что у ребенка нет нормального режима, нам же в садик потом идти. А этот совенок спать ложится в 12 ночи и дрыхнет до 10 утра. Как скорректировать режим? Или отстать от ребенка?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Евгения
Евгения
Бийск
010365
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ПростоТаня
ПростоТаня
Богдан
20 лет
Бийск
У меня доча сова до самого мозга… она с самого рождения сама установила нам режим да такой, что мы вырубались, а она сидела и играла в кромешной темноте, но я её не мучила и у нас не было дневного сна совсем иногда могла вечером уснуть, тогда до двух её точно не уторкать, но есть у неё одна фишка она прыгает, скачет и вырубается буквально за секунды, как будто заряд на сегодня закончился)?

Очень боялась садика, но зря действительно она буквально за неделю по рестроилась на новый режим им сейчас если не в садик она пока сама не запрет, а если в сад то говорю ей об этом и она пытается уснуть пораньше)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Саша
4 года
Санкт-Петербург
Отстать!!! Моя в 23 засыпала и до 10. И я волновалась тоже… а она ближе к 2м сама стала раньше вставать и ложиться… как к саду готовилась)
Пожаловаться
Елена Бурлуцкая
Елена Бурлуцкая
Милана
9 лет
Сынок
6 лет
Доченька
2 года
Нижний Новгород
Эхх а у меня младшая очень ранний жаворонок. Пришлось старшей график сдвигать чуть.



Пожаловаться
Мама
Мама
Отстать.Мои жаворонки, теперь, а в детстве совсем, совами были.сейчас тренировки рано просто, вот и привыкли
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Бийск
Кристина, Просто есть некие понятия о том, что дети должны спать до 22.00, а моей эти понятия до лампочки
Пожаловаться
Мама
Мама
Евгения, Да понятий вообще много.Режим, я считаю, это просто в одно время.Пусть они хоть в пять утра спать ложатся, лет до трех.И исправить это нереально почти, ьак природой заложено
Пожаловаться
чёрныйжираф
чёрныйжираф
Екатеринбург

Я б отстала. Я сама сова, как раньше 12 не засыпала, так и не засыпаю, ничего меня не исправило

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Бийск
чёрныйжираф, Просто мне родня твердит, что я ребенка к режиму не приучаю. Хотя спим, гуляем в одно и то же время.
Пожаловаться
чёрныйжираф
чёрныйжираф
Екатеринбург
Евгения, Подстраивайтесь под ее режим. Меня мама тоже до последнего все в 9 в кровать гнала. Толку то? Просто бесцельно валялась часа три. Потом приноровилась под одеялом читать)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Бийск
чёрныйжираф, Да уже приноровилась. Только муж проблемы не видит. Он тоже сова, а я носом клюю. Ну да ладно. Думала мы одни такие.