Небулайзер какой выбрать, ребенку и всей семье

Подскажите как выбрать? На что обратить внимание, чтобы можно было использовать и ребенку и взрослым?

Сопли ручьем льются, горло красное:(

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Людмила
Людмила
Александр
8 лет
Домодедово
036733
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Андреева
Анна Андреева

омрон лучший это везде говорят

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вероника
9 лет
Варвара
7 лет
Лимасол

Мое мнение — это просто мода. Все покупают и даже не знают для чего он используется. Покупать небулайзер "на будущее"то же самое, что накупить инсулина на случай, если у кого-то будет сахарный диабет. К тому же сам аппарат это только инструмент ввода лекарства, как шприц или пипетка. Лечит препарат, которым вы " заправляете" аппарат, поэтому в случае необходимости вы все равно пойдете в аптеку.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Александр
8 лет
Домодедово
Согласна :) но изучить то надо :)
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Александр
8 лет
Домодедово
В итоге он нам нужен, делаем ингаляции с бедуралом
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вероника
9 лет
Варвара
7 лет
Лимасол

Небулайзеры используются для транспортировки препаратов в НИЖНИЕ дыхательные пути, тогда как при ОРВИ речь идет только о верхних дых. путях. Если есть бронхиальная астма или подобные заболевания, и врач назначает препараты, для приема которых он необходим, тогда небулайзер нужен.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Александр
8 лет
Домодедово
Я пока присматриваю, не говорю что буду именно сейчас использовать



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вероника
9 лет
Варвара
7 лет
Лимасол

Небулайзер не используется при лечении ОРВИ, почему вам кажется, что он вообще нужен?

Пожаловаться
Алена
Алена
Красноярск

ничего плохого не могу сказать про небулайзеры. У нас омрон кидс. Наверное, хороший, но нам пока не пригодился. Многие знакомые мамочки, когда у нас родилась дочь, удивлялись, почему у нас его нет, что он должен быть обязательно. купили, лежит. Педиатр еще сказала, что им увлекаться не стоит, без показаний, можно спровоцировать осложнения. При красном горле он точно не поможет..

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Александр
8 лет
Домодедово
У нас и кашель и сопли и горло:(
Пожаловаться
ЛолоНАДЯ
ЛолоНАДЯ
Ромашка
8 лет
Видное
у меня в журнале пост есть. могу кинуть. как раз собирала инфу пару лет назад. в итоге взяла литл доктор с 3мя насадками (разное распыление) и очень довольна
Пожаловаться
ЛолоНАДЯ
ЛолоНАДЯ
Ромашка
8 лет
Видное

https://www.baby.ru/blogs/post/326533100-49895440/

Пожаловаться
Мария
Мария
Иван
8 лет
Мценск

Большие детские омрон мне не нравятся очень сильно гудят, маленькие детки боятся и отказываются делать ингаляции. Мы себе купили Омрон NE-C20 достаточно тихий, есть насадки для ребёнка, взрослого и насадка для горла. Делаем ингаляции всем семьёй




Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

у нас Литлдоктор, мне нравится

Пожаловаться
Аля
Аля
Александр
10 лет
Артем

омрон бери. у нас NE C28P вроде. там две маски-детская и взрослая, для грудничков можно дополнительно заказать. а в принципе, я простой детской делала Саньку с 5 месяцев

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Рома
8 лет
Санкт-Петербург
От соплей и красного горла ингалятор-небулайзер не поможет, так как частицы, которые он производит слишком мелкие, и не задерживаются в этих зонах. Им можно лечить проблемы с легкими, кашель, но никак не сопли и горло. Тут он бесполезен.

А если все-таки решите, что Вам нужен небулайзер, то берите омрон.
Пожаловаться
ღ♥ღАсель ℒℴѵℯღ♥ღ
ღ♥ღАсель ℒℴѵℯღ♥ღ
Самир
8 лет
Астрахань

у нас Ингалятор AND CN 232 компрессорный




Пожаловаться
МамаПсих
МамаПсих
Зайчонок
13 лет
Домодедово
У нас омрон. Там детская и взрослая маска. И мундштук есть.
Пожаловаться
медуза мама
медуза мама
Славушка
7 лет
Афина
2 года
Лимасол
от соплей промывка носа соленой водой, для горла полоскания ей же. ингаляции нибулайзером от кашля. они они сейчас все с одинаковым набором насадок у нас в виде панды, дополнтьельно шла насадка пустышка, но все равно маска и мундштук самые используемые. причем мы детской маской пользуемся, взрослая большая даже для лица мужа))) чем больше сменных фильтров тем проще обслуживание потом
Пожаловаться
медуза мама
медуза мама
Славушка
7 лет
Афина
2 года
Лимасол

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Александр
8 лет
Домодедово
медуза мама 
Промываю, толку ноль ;( орет как резанный при виде аспиратора уже, спасибо
Пожаловаться
медуза мама
медуза мама
Славушка
7 лет
Афина
2 года
Лимасол
Людмила 
дак процедура то не приятная, соль на раздраженную слизистую, можно раствор слабее сделать, но эффективнее от соплей увы нет, капли привыкание вызывают(((
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Александр
8 лет
Домодедово
медуза мама 
Мы на ночь капли только снуп и сиалор капаем
Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
8 лет
Воронеж
У нас в виде желтой головы медведя… мишка по-моему и называется… компрессорный… нам именно компрессоргыц советовал врач, когда обструкция приключилась впнрвые...

Нравится:

Ребенку интересна мордочка мишки;

Две маски( детская и взрослая)÷соска для малышей!!! Мой ребенок не сосал соски, но до сих пор прекоасно сам дышит с этоц насадкой соской… мне кажется его это успокаивает и тем более у тебя младший на пожходе.

Три насадки ( для верхних.средних и нижних отделов дых.системы… т е при разных болезнях разные штучки вставляются… не помню… как называется деталька)

Не болейте

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Александр
8 лет
Домодедово
Спасибо :) надо глянуть в соседней аптеке
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Максим
10 лет
Клин

у нас Литл Доктор, желтенький. Нормальный вроде. И стоит недорого.

Показать ещё