Неприятный запах.

Девочки. у сына очень часто бывает НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ ИЗО РТА (((( ужасно противно. Зубы мы чистим каждый день. Но это конечно чисто символически проходит процедура. Но я думаю что дело совсем не в этом. На что обратить внимание даже не знаю. С каким врачом посоветоваться тоже не знаю. Подскажите может у кого так было? так воняет у малыша, грустно. он же не прокуренный мужик, может можно чем то помоч


Оленька
Оленька
Красноярск
024614
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Малышка
7 лет
Зеленодольск
Мазок из-за рта (лор)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владислав
7 лет
Городея
А почему символичкски чистите? У нас запах появляется, если я сама не почищу зубки. А так все хорошо.
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Красноярск
а как если он не дает. я ему чищу как получается. иногда зажму если совсем дело туго. но силой приучать не вариант. я так не хочу.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артём
19 лет
Москва

У сына такое было. Воспаление в горле было, т.е. тонзиллит. Запах был ужасный. тоже думала зубы. А нет. Сходили к лору и все выяснили. Запах от жизнедеятельности бактерий, которые размножались в гландах. Стали лечиться, все прошло.




Пожаловаться
Катюша Воронова
Катюша Воронова
Екатеринбург

У нас были проблемы с носом из за этого тоже может быть неприятный запах. Проверьте нос, зубы, а уж потом желудок.

Пожаловаться
Аня
Аня
Васильков

У нас так бывает, когда малой переест конфет. Тогда просто отменяю все сладости, сладкое питьё. Чаще даю простую воду пить и кисленькие фрукты и через несколько дней запах исчезает.

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Рита
8 лет
Москва

У меня у сына бывает, когда горло болит...

Пожаловаться
Алена
Алена
Тында

У нас тоже так бывает, но у сына проблемы с ЖКТ, я на это списываю. как только ферменты пропьем — проходит. Лучше к гастроэнтерологу детскому.




Пожаловаться
Маруся
Маруся
Милана
9 лет
Кызыл
Прежде чем проверять жкт, сходите к лору и возьмите направление на анализ на посев. В глотке куча бактерий и такие, как стафилокок, вызывают неприятный запах. Ну и соответственно навестите стоматолога, если у вас есть проблемы с зубами. Но зубы, как правило, не дают такого сильного запаха. Если уже анализ на посев ничего не выявит, то тогда проверяйте жкт.
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Красноярск
спасибо. ответ супер. про посев я даже не подумала. а желудок я думаю мы еще слишком маленькие его проверять
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Милана
9 лет
Кызыл
Оленька 
Да это лору нашему спасибо-такая молодец. Конечно обследование жкт лучше оставить на последний этап-мало приятные процедуры, а для ребенка тем более. К тому же, стафилокок в глотке-это очень распостраненная вещь у детей. Выздоравливайте.
Пожаловаться
ЗеленыйТаракан
ЗеленыйТаракан
Малышка
8 лет
Долгопрудный
Желудок, почки, да что угодно
Пожаловаться
Наталья ДваждыМама
Наталья ДваждыМама
Василиса
8 лет
Москва

с желудком могут быть проблемы из него и запах идет...

Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Минск
Бывает, еда в горле застревает, накапливается и запах дает. Забыла, как называется это. В гландах есть типа пазухи, почитайте в нэте, часоте явление.
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Красноярск
знаю про такое. но то что и у маленьких такое может быть не думала.
Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Минск
Оленька 

Я не знаю, с какого возраста, но здесь на сайто как-то девушка писала о своем ребенке, что промывали, потому что воняло изо рта.




Пожаловаться
Алеся
Алеся
Конаково
Желудок проверяйте
Пожаловаться
NaTaLЁk
NaTaLЁk
Иркутск
к стоматологу сначала сходите…
Пожаловаться
Vera
Vera
Люда
10 лет
Белгород
Желудок и кишечник. Запосы есть?
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Красноярск
тьфу-тьфу нет
Пожаловаться
Vera
Vera
Люда
10 лет
Белгород
Оленька 
Значит просто питание нужно пересмотреть.
Пожаловаться
Лия Мичуринская
Лия Мичуринская
Иваново
Гастроэнтеролог
Показать ещё