ужасно спит ночью((( нет сил уже...

Сейчас нам почти полтора годика. До 5 месяцев спала отлично. Но потом просто ужас какой-то, мы перестали спать нормально ночью. Сил уже больше нет. За ночь просыпается раз по 7-10. Может похныкать немного, истерик нет. Бывает вообще проснется ночью и часа 2 просто не спит. Соска то помогает, то нет. Последние несколько месяцев почти каждую ночь просится к нам. При этом во сне возится, вертится. Примерно 1 раз в месяц бывает, что спит всю ночь в своей кроватке. Еще, стала очень подолгу засыпать вечером, по часу ее укладываем. Днем нормальный ребенок, засыпает сама и быстро, бывает конечно в течении дня, капризничает, но не сильно. Сначала на погоду думала, потом на зубы, но ведь не ежедневно же все это. Как спят ваши детки? Может нам к неврологу пора? (хотя его посещаем часто, узи головки недавно делали, все хорошо)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Алина
Алина
Волгоград
025730
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Dinka
Dinka
Евгений
8 лет
Липецк

до 1,9 был плохой сон, ужасный, но мы были на ГВ, как завязали, так все в норму пришло..

Пожаловаться
Алина
Алина
Волгоград
Дермикинд, что это? недавно сдавали на глисты, нет их.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Лапусенок
9 лет
Киев
Большая вероятность, что это глисты. Посмотрите какахи ребенка, анализ часто не показывает. Дермикинд пробовали давать ребенку?



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Рома
7 лет
Владивосток
Зубки скорее всего попробуйте Камистад, если просит всю ночь однозначно зубы. У нас зубы лезут долго и трудно.
Пожаловаться
Мира Мира
Мира Мира
Доченька
12 лет
У нас тоже самое, и со старшей тоже(Я уже устала, хожу по трем кроватям по очереди всю ночь.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Волгоград
У нас спит беспокойно, когда зубки лезут, помогает нурофен.
Пожаловаться
ПенаМорская
ПенаМорская
Сынок-сахарок
6 лет
Волгоград

Я вот что заметила, примерно в вашем возрасте, с 1,4 и до 2 х примерно, детей колбасит от сна)))) у нас даша тоже проблемной засвпаоа и спала в этом возрасте! Точно не помню уже как и что, но засвпвла долго это точно! А ещё могла сон дневной пропустить! Тогда жуть была) мне кажется это возрастное чисто! Моя сейчас бывает ночью просыпается. То приснится что-то, то меня ищет во сне)никак я не оставлю ещё в комнате своей одну спать на всю ночь(

Пожаловаться
ПенаМорская
ПенаМорская
Сынок-сахарок
6 лет
Волгоград
А, и еше на зубы моя вот так вот спала! Тяжело лезли очень!



Пожаловаться
Марусечка
Марусечка
Ксения
10 лет
Краснодар

оооо это наша тема!!! это жесть!!! я уже кажется с ума сходить начинаю! вообще не спит. с режимом у нас все в порядке! спим днем 1 раз в одно и то же время. гуляем, днем активничаем. Но ночь — это что-то. Полночи мы не спим. И сосет грудь бесконечно! уже аж до мозолей!!! жду уже как маны с небес сладкого крепкого сна))))))

Пожаловаться
Amina
Amina
Batuhan
6 лет
Кайсери
У нас за 2-2.5 месяца до прорезывания зубов сон нарушается
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Киев

мы также спим мес с 11, но у нас зубы лезут один за одним(

Пожаловаться
Лилиана
Лилиана
Казань

У нас жесткий режим, ровно в девять — в кровать. Даже если сразу не засыпает, то что-то вошкается там, бормочет, потом сам заснет. С года где-то стал пару раз в неделю ночью просыпаться и плакать. Плачет от боли, думаю, что на зубы. Даю полдозы нурофена, сразу успокаивается и спит всю ночь. Подъем ровно в девять. Даже если рано проснулся, из кровати вынимаю в девять. Но он так и просыпается обычно. Днем сон ровно с двух до четырех. Не хочет- не спит, но в кровати. Правда, обычно спит.Может пару раз в месяц не спать. К самозасыпанию приучила в 8 месяцев. До этого со мной спал, были на гв. Как перевела на ив положила спать отдельно. Приучала по методу Эстевиля. Первые три дня плакал, конечно. Перетерпела. Метод реально работает.




Пожаловаться
Яна
Яна
Ариша
6 лет
Наш наоборот спал с рождения плохо пока в год и месяц гв не закончила, хотя после этого еще и зубы лезли, но спал нормально.засыпал долго-да.
Пожаловаться
Аришка
Аришка
Katharina
9 лет
Ахен
почитайте трейси хогг шепчущая малышам. у вас обычная ситуация. что-то не так — либо перевозбуждение либо наоборот. надо ввести ритуалы и жесткий режим. и все у вас выровняется.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Дарина
5 лет
Новороссийск
Как нам пояснил наш педиатр что именно эти зубки лезут и прорезаются не очень быстро поэтому сказала терпите! у нас второй клык 3-ий месяц растёт и все никак(((
Пожаловаться
ЗнакомаяНезнакомка
ЗнакомаяНезнакомка
Рыцарь
16 лет
Доченька
10 лет
Моя тоже раз 5 просыпается грудь пососать
Показать ещё