Беспокойный сон у годовасика

Мы на ГВ, за ночь сосем раз по 5, потом засыпаем. Спим вместе. Последние 3 ночи началось какое-то безобразие: просыпается, пососет, отвернется, полежит так минуту и начинает вертеться, скидывать с себя одеяло ногами и ныть. Находит грудь и по новой, так может продолжаться несколько раз за ночь.

Если предположить зубы, то сейчас у нас 6 и новых пока не видно. Даже когда лезли верхние 4 одновременно спали спокойно и без проблем.

На новую пищу тоже пока не переходили. Никаких стрессов нет. Единственное, сейчас ждем когда будет ходить. Делает шаги у опоры охотно и шажок без поддержки.

Вот что это- погода, зубы, скачок в развитии?


Школа порядка
Школа порядка
Одинцово
132495
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Ростов-на-Дону
Погода… нам тоже ночью покоя сейчас нет....((((
Пожаловаться
Школа порядка
Школа порядка
Одинцово
ээххх, еще и уползать начинает, когда проснется! вам тоже терпения!
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Ростов-на-Дону
Школа порядка 
Да, да и ползет и бормочет что-то сквозь сон)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Это нормально, возраст такой. Терпения Вам.
Пожаловаться
Школа порядка
Школа порядка
Одинцово
спасибо!
Пожаловаться
Ksnov
Ksnov
VVV
10 лет
ККК
7 лет
Пелагея
3 года
Аглая
3 года
Санкт-Петербург

Я стала сокращать ночные кормления. Устала от истерик и пинков по ночам. Сейчас грудь 3-4 кормления в сутки. На ночь, утром с 5 утра и днём на сон. К марту буду отлучать. Ночью мы в 2 часа просыпаемся, но грудь не даю, успокаиваю. Попробуйте сократить ночные кормления. Поорет 2-3 ночи, потом будет проще..

Пожаловаться
Школа порядка
Школа порядка
Одинцово
ох, я пока не готова. хочу сразу отучать от дня и ночи, но не раньше 1,5 лет. посмотрим…



Пожаловаться
Школа порядка
Школа порядка
Одинцово
может правда погода!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Марина
9 лет
Голицыно

сегодня такая же ночь была!!! Полтретьего уснули)) Держимся!!!

Пожаловаться
Света
Света
Ксюша
6 лет
Одинцово
Это может быть как погода так и зубки, если даже они еще не видны. Дантинорм бейби подавайте
Пожаловаться
Школа порядка
Школа порядка
Одинцово
все 6 зубов вылезли без таких проблем, вроде 7 и 8 не должны быть такими болезненными, все же не клыки…
Пожаловаться
Света
Света
Ксюша
6 лет
Одинцово
Школа порядка 
Не факт. У нас 8 первых норм вылезли а 9,10,11,12 плакали ночью
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
7 лет
Владивосток

зубы возможно, моя я тоже плохо спит на зубы.




Пожаловаться
Oxana
Oxana
Роман
28 лет
Рим
Вы пишете стрессов нет… Но Вы же с середины декабря стараетесь грудь ограничивать. Вот и пожалуста- ребёночек забеспокоился.

А вообще, около годика, проблемы с едой. Очевидно организм перестраивается с ускоренного роста младенца на нормальный, и поэтому корректирует потребление пищи.

Пожаловаться
Школа порядка
Школа порядка
Одинцово
я уже около 2 нед не даю запивать еду, но она и не требует. грудь у нас на сон. Посмотрим, время покажет)
Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
Я вчера до 12 ночи не могла уложить: сама уже спотыкается еле ходит, но надо вылезти из кровати и куда-то побежать фигня какая-то, ужасно выматывают такие укладывания. Раньше тоже все хорошо было
Пожаловаться
Школа порядка
Школа порядка
Одинцово
а вы ходите уже давно?
Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
Школа порядка 
3 месяца как ходим. Но, когда начинала, я не пипомню проблем со сном, только сейчас вот
Пожаловаться
Школа порядка
Школа порядка
Одинцово
AllaLu 
странно…
Пожаловаться
Oxana
Oxana
Роман
28 лет
Рим
И у нас такое же. Вот две ночи дала выспаться. А так ночью каждый час наверно грудь искала. Наверно с неделю. Но, она и кушала этот период плохо. Где-то прочла, что за ночь дитё в еде наверстывало, что днем не доставало.

То есть моя дочь не наедалась днем и поэтому ночью постоянно грудь кушала.

С аппетитом у нее отлично — просто характер показывает. Кушает только исключительно сама

Пожаловаться
Школа порядка
Школа порядка
Одинцово
да, я тоже слышала про то, что наедают ночью, то что не съели днем. Но меня беспокоит именно то, что она теперь долго ворочается и не может заснуть как следует((
Пожаловаться
Oxana
Oxana
Роман
28 лет
Рим
Школа порядка 
Меня тоже беспокоило, что ворочалась на 180' и прям уползала в поисках сиси, и так всю ночь… Но, вот прошло вроде- 2 ночи спим практически как положенно: в 12 ночи покушала и до 7утра. Эти 2 дня я ухитряюсь ее кормить и завтрак, и обед, и полдник, и ужин. Даже забытый ниблер достала- она чудно им кушает и пока занята я тоже парой ложек накормлю.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара

Ой! Да все вместе факторы! Наша тоже спит плохо, но у дочки 9 зубов и все десна опухшие, пропили курс дантинорма стало получше.

А из-за таких вот висений на груди по ночам, я и стала сворачивать ГВ, потому что сил терпеть не было! Сейчас, как ночью проснется, даю ромашковый чай. Конечно, после отмены ГВ спать всю ночь не стала, ну хоть мою бедную грудь не теребит

Пожаловаться
Марина
Марина
Архангельск
Подскажите пожалуйста как вы курсом Дантинорм пьете? Все упаковку?
Пожаловаться
Школа порядка
Школа порядка
Одинцово
я хочу продержаться до 1,5 лет. Потом отучать. Боюсь этого процесса, жуть как)) поэтому терплю))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара
Марина 
да, даю по 2-3 раза в день (перед дневным и ночным сном), получается в среднем 3-4 дня — я замечаю эффект на 2-е сутки.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара
Школа порядка 
ох! Терпения Вам и сил!) И чтоб сон у малышки наладился! И чтоб Вы высыпались!
Пожаловаться
Школа порядка
Школа порядка
Одинцово
Анастасия 
спасибочки!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Анастасия 
Да, нам тоже дантинорм очень помог — после курса 2 зуба вылезли)) сейчас вот хочу опять подавать.

Насчёт отлучения — нужно отлучать до полутора, либо уж тогда ждать до самоотлучения. Иначе для ребёнка очень стрессово.

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Роман
8 лет
Калуга
Погода. Мой второй день психует
Пожаловаться
Школа порядка
Школа порядка
Одинцово
ох, тяжко как, я не высыпаюсь и переживаю чего-то(( скорее бы зима нормальная вернулась!
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Роман
8 лет
Калуга
Школа порядка 
И я момби- мама зомби