Коляска или площадка?

Девочки, как вы гуляете с годовалым ребёнком? Летом мы гуляли на площадках, а сейчас холодно и мы ни как не можем приспособится, качель вся покрыта льдом, ну её можно застелить, ступеньки у горки тоже ледяные, варежки ребёнок не хочет одевать, что бы руки не мёрзли рукава у куртки опускаю. А так руками не за что не взяться, голыми руками они сразу красные, ноги скользят, падаем, короче в двух словах мы гуляем сидя в коляске часа по два, а на площадке мин 10, все подружки говорят что с детьми бегают по площадке по два часа, мы как не прийдем на площадке ни кого, вернее дети есть, но взрослые не годовалые. Мне вот интересно как вы гуляете со своими детками? Может одна я такая, на коляске?

Коляска или площадка?


Юлия
Юлия
Иветта
10 лет
Жуковский
030748
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сын
11 лет
Нижний Новгород
Если в коляске возить — засыпали оба. Поэтому если цель была площадка — то вытряхивала из санок-коляски, лопатку — снег ковырять, с горки вместе с ним или запускали одного. А если цель — просто свежий воздух, то пусть себе спит, нашим легче.

Мой тоже не любил варежки, но когда руки мерзнуть начинали — давался одеть.

Пожаловаться
Анна
Анна
Константин
9 лет
Егорьевск

лопатку в руки, пусть снег ковыряет)птичек покормить, побегать за ними)за кошечками- собачками бегаем)))

Пожаловаться
Анна
Анна
Константин
9 лет
Егорьевск
получается где-то около часа, потом в коляску и поездим, посмотрим, правда, минут через 15 засыпаем, как садимся в коляску)в общей сложности часа 1,5-2 получается
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Выходим всегда с коляской. Довожу его до места. Он бегает по всей территории далеко за пределы площадки. На качелях не касается, на горку пытается забраться, но без моей помощи все равно не получится, а тут надо так помочь, чтобы и не проучилось. Потому что действительно все ледяное, легко упасть.



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Танечка
8 лет
Москва
В год была площадка. Я спокойно отношусь, если ребенок падает. Варежки привыкнет одевать, никуда не денется. Ноги тоже по началу скользили, но правильная обувь очень помогает. А потом и ноги укрепляются. Правда у меня ребенок плохо спал и не любил коляски,
Пожаловаться
Анна
Анна
Электросталь
Моей 1,9. Даю ей формочки, ведерко, лопатку. Лепит куличики из снега. В сугробчиках играем в догонялки, прятки. На качели сажать не рискую, чтоб не застудилась. Пожалуй, сильно сказала про сугробчики: трава снегом припорошеная
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Марина
10 лет
Владивосток

какие молодцы все, гуляют зимой так долго с детками. Мы почти не гуляем, дочка не любит. минут 30 в лучшем случае днем, пока солнышко, на качеле катаю, потом на карусели, с горки скатываю, ходить вообще не любит, только на ручках таскаю от дома до площадки. Летом гуляли по два часа. И кстати, как морозы пришли, у нас детей вообще невидно на площадке, по домам наверное сидят.

Пожаловаться
Опочуйка
Опочуйка
Матвей
10 лет
Тамбов

раньше тож на площадке, а сейчас опять начал засыпать и часа на 2 может, так что в коляске




Пожаловаться
Ксанка
Ксанка
Мичуринск

мы спим на улице ( и только на улице)

Пожаловаться
Элис
Элис
Полина
5 лет
Москва

Гуляем ногами на площадке. До площадки едем в коляске. Играет с детьми, катается на горке, копает лопаткой, ходит с коляской и т.д. Варежки снимать не разрешаю. Купите те, которые не снять — краги, например.

Пожаловаться
Галя
Галя
Люберцы
Нам будет скоро 1,5 года. Бегает во дворе с палочкой каталочкой. Я за ним бегу. Или в мяч играем, коляску вообще не беру если нет планов в магазин зайти.
Пожаловаться
tani-ch
tani-ch
Рома
9 лет
Великий Новгород (Новгород)
До 1,5 на коляске, походит и в коляску.



Пожаловаться
Елена
Елена
Лобня

А про снимает варежки, не слишком тепло одеваете.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Иветта
10 лет
Жуковский
Не знаю, нос всегда красный, а раздеваю дома вся тёплая, но не мокрая
Пожаловаться
Елена
Елена
Лобня
Юлия 
Красный нос признак хорошего времяпровождения). Кровь приливает к лицу, чтобы оно не замёрзло. Прошлой зимой костюм (с подстёжкой из овчины от -5), под флисовый комбез и тонковку с колготами. От -5 подстёжку и вместо комбеза полушерстяной костюм. Вот так кутались).
Пожаловаться
Елена
Елена
Лобня

Не задумывайтесь, дети все разные. Мы гуляли по 1.5 часа ( смотря как с погодой) полчаса ножками и в коляску. Ещё будет так носиться, что вы сами будете проситься домой)).

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ульяновск

санки/коляска, долго не бегает в зимней одежде не удобно, а к варежкам надо просто приучать

Пожаловаться
Людмила
Людмила

Один раз гуляем на коляске, так как спим, второй раз ножками! Иногда только на площадке, иногда совсем из дома без коляски выходим! Когда в коляске сидит пытается варежки снять, а когда ножками идем не обращает на них внимания

Показать ещё