Всем привет, девочки, посоветовайте как быть. Нам год и 2, и мы с рождения ооооочень плохо и чутко спим, понятное дело что сначала колики, потом зубки лезут, раз 5 по началу я вставала за ночь, считанные дни когда она просыпалась пару раз за ночь, но в последние 2-3 недели просыпается каждые 15-30мин с резкими криками, и так можем всю ночь😥мы пока на гв, стараюсь давать только ночью по требованию (пока не получается отучить от тити), но требование это переходит все границы, была бы возможность, спала бы всю ночь с титей во рту. В поликлинике одна врач на мою жалобу ответила " перестаньте давать ночью грудь", ну а как не давать, если по другому не успокаивается((( и водичку даю, и бутылочку с кашками, и ни в какую… кто нибудь сталкивался с такой проблемкой?


Лиля
Лиля
Самара
017476
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Виктория
12 лет
РоманРоманович
10 лет
Ровно

у нас совместный сон и мы на тите

Пожаловаться
Яна Вертинская
Яна Вертинская
Санкт-Петербург

Посмотри, может пару советов для себя возьмешь на заметку https://www.baby.ru/blogs/post/429977507-424049741/

Пожаловаться
Лиля
Лиля
Самара

Я попыталась сегодняшнюю ночь по режиму покормить, выдержали промежуток часа 2, в общем не плохо, а между кормешками когда она снова вскрикивала, то водичку дам, то калгель намажу, нл в итоге один черт раз 6 вставала, если не больше, лишь под утро более менее спала ?




Пожаловаться
Анна
Анна

у нас тоже самое((((не знаю, что делать, вроде собралась отлучать, но заболели… как тут у нее сисю заберешь, если ей и та плохо… пока кормимся и висим на груди чуть ли не всю ночь((

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Самара

Мы на ИВ были и, поверьте, отучить от бутылки тоже сложно бывает. Бутылку бросил в 1,8, а спать стал нормально только в 2 года. А до этого времени просыпался ночью 5-6 раз точно.

Пожаловаться
Ангельская
Ангельская
Самара

Ночью если кормите попробуйте кормить сидя и перекладывайте в кроватку. Я только так приучила к кроватке и со временем стал дольше спать. Потом совсем свернула.

Пожаловаться
AnnA
AnnA
Кирюша
10 лет
Самара
Очень похоже. У большинства гвшников наверное такая проблема. Надо собраться с духом и настойчиво перевести на бутылку.



Пожаловаться
Лиля
Лиля
Самара

Практически не сосала в первый месяц, и в пол года выплюнула

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Старый Оскол
А соска?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
Начала укладывать в кроватку спать. Сначала с сисей, потом на укладывали убрала и кормила не раньше чем через три часа. А потом все само на нет сошло и сына перестал грудь просить САМ!.. В 1.4 перестала кормить. А так прямо как у вас история. Посмотрите в интернете методики как научить ребенка спать. У нас сейчас тоже не идеально спит, но засыпает сам в кроватке.
Пожаловаться
Лиля
Лиля
Самара

Спасибо за совет, попробую выдержать 3 часа перерыва, я бы рада всю ночь кормить, но молока не так много как раньше, да и намозоленные титьки стали, самой не приятно, она еще кусается, козюлька)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
Лиля 
вот как раз то, что кусался и сподвигло меня на отселение. кстати, когда сын отказался — для груди это было без проблем. Ни уплотнений, ничего. Может только совсем чуть чуть казалось, что чуть полнее, а так — все ок. Удачи!
Пожаловаться
Ларчон Андреева
Ларчон Андреева
Морозовск
Ложу сына рядом, титьку в зубы и спим… правда грудь маленькая, немного неудобно)



Пожаловаться
Наталья Каргалова
Наталья Каргалова
Оренбург

Если хотите отказаться от гв то нужно будет посоветоваться с гинекологом и узнать какие таблетки можно для этого попить, чтобы молоко ушло, от пустой груди ребенок быстро отказывается и успокаивается, мне подруга посоветовала тоже хочу так сделать, сами без сиси никак не можем обойтись, а на работу выходить очень надо

Пожаловаться
Лиля
Лиля
Самара

Как отучить не знаю(

Пожаловаться
Лиля
Лиля
Самара

Да и у нас совместный, хоть и кроватка ее рядом, мечтаю уже о том чтоб ночью у себя спала

Пожаловаться
ЧудесатаЯ
ЧудесатаЯ
Тимур
3 года
Москва

У нас совместный сон без вариантов. Пока сама не отвалится

Показать ещё