На море с ребенком

Собираемся на море в сентябре. Сыну 2 года. Подскажите на что оьратить внимание? Что взять обязательно с собой?? Буду рада советам


Ямама
Ямама
второймедвежонок
8 лет
Верочка
4 года
Волгоград
0311018
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Меня очень беспокоил вопрос дороги, т.к. ну очень активный ребенок. Спасались и в самолете, и в автобусе, и в машине следующими прибамбасами: объемные наклейки, штампики и блокнот, мыльные пузыры на экстренный случай ( пригодились), новая книжка со звуковыми эффектами и объемными страницами, мигающий мячик из резины, новые машинки. Перекусы тоже помогали: сушки, пюре фруктовое в мягкой упаковки. Крики конечно были, но удавалось оперативно справляться с ситуацией. На море брали светлых футболок стареньких в них купались. А еще возьмите и в дорогу и в багаж прям рулончик пакетов одноразовых: постоянно нужны, то плавки мокрые положить, то перекус на море взять и прочее.
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
22 года
Волжский

Энтерофурил и Линекс обязательно, нам еще понадобились жаропонижающие и сироп от кашля, для ушей Отипакс возьмите. Теплые вещи: кроссовки и штаны себе и ребенку, погода изменчива. Воду бутиллированную сразу купите и еще — мы были в Ольгинке- море самое чистейшее! Но крутой серпантин от вокзала до Ольгинки, если укачивает-Драмину возьмите.

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Амелия
3 года
Новороссийск
Обязательно аптечку и крем для и после загара) ))в аптечке всяких сорбентов) ))



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Волгоград

ох, это так тяжело с дитем маленьким на море, ну лично нам так было! даже скорую вызывали там((( это был кошмар, а она просто хлебнула море! обязательно смотрите, что бы не хлебнул море, если что давайте сразу интерефурил,… нурофен, цефекон, смекту, крем солнцезащитный, пантенол-самое главное!

Пожаловаться
Дарья Матбург
Дарья Матбург
Тихон
13 лет
Маргарита
10 лет
Москва
Если в России, то берите в аптечке все экстрееное, остальное можно купить по месту.лично я вожу с собой всегда всю аптеку на любые курорты-малый реанимационный набор:)))потому что за годы отпусков с детьми, чем только мы не болели, причем чем дальше от родины, тем бывает сложнее найти нужное лекарство. В Тайланде мы даже день в реанимации с капельницей провели. Сейчас вот уже щаканчивае ся 4-я неделя нашего отдыха, так у мння средний два раза ротовирусом переболел. Хорошо, я его знаю и нашу неудержи ую рвоту только внутримышечно церукал помогает. А так кроме лекарств-из того, что не было-я своих младших в море купаю в тонких футболках, чтобы не обгорели в воде.панамы в море тоже обязат, если не ныряют.ну мы долго купаемся
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Александр
7 лет
Волгоград
Марганцовку точно от отравление что то, я брала своему уголь обязательно! А так покупали на месте в основном
Пожаловаться
Ямама
Ямама
второймедвежонок
8 лет
Верочка
4 года
Волгоград
Надь, че т вас давно не видно…
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

Смотря куда едите. В аптечке обязательно капли для ушек и носа, типа Отривин беби. Что то для горла. Была у нас акклиматизация, а для горла мы забыли лекарство, благо все быстро прошло. ОТ кашля тоже взять.

Я брала Фруто Няни кашки в термопакетах, очень выручало, если плохо кушала или после моря была уставшей и лень ей было идти на обед. Еще нагреватель для бутылочки, грела и давала. Еще печенье с собой брали. В общем какую то любимую еду .

Одеялко ее с собой брали и подушку, мама моя смеялась, куда и зачем переть. А оказалась самая нужная вещь, в нем ребенок моментально успокаивался и засыпал.




Пожаловаться
Кукуруза
Кукуруза
Данил
2 года
Адлер
Если ребёнок будет купатся в море… обязательно раз в день давайте аципол… иметь при себе лекарство против поноса и температуры… крем от загара, полотенце, резиновые сланци… не ходите на море с ребёнком с 12 до 17 пик жары сгорите и ребёнок перегоняется… лучше в это время на экскурсии кататься
Пожаловаться
Дина
Дина
Уфа

аптечку (помимо основного — крем Спасатель, побольше влажных салфеток, антисептический гель для рук), головные уборы, какую-нибудь рубашку/футболку, чтоб одеть при длительном нахождении под солнцем. Мы брали с собой его любимое одеяло, это помогло ему легче адаптироваться к новым условиям, легко засыпал и успокаивался в обнимку со своим одеялом.

Почитай мой пост про путешествия с ребенком.

Пожаловаться
mama-nata
mama-nata
Андрюшка
9 лет
Сочи

А П Т Е Ч К У

Пожаловаться
Виктория Феннель
Виктория Феннель
Таисия
6 лет
Санкт-Петербург

https://www.baby.ru/blogs/post/393542104-330071010/

https://www.baby.ru/blogs/post/378762323-330071010/

https://www.baby.ru/blogs/post/373971110-330071010/




Пожаловаться
NезабудкА
NезабудкА
Денис
8 лет
Полевской

Я скину свой список. Ездили в том году, сыну было 1.10. Ездили 2 семьи, 4 взрослых + 2 ребенка маленьких, список общий. Посмотрите, вдруг что пригодиться.

НАМ:

1. Нижнее белье, купальник, плавки

2. Ночнушка, халат

3. Одежда, обувь, головные уборы

4. Средство для кожи лица 3 в 1,средство для снятия макияжа с глаз, косметика, женские штучки, шампунь 2 в 1, зубные щетки, станки для бритья(женские Юля) мочалки, маникюрные принадлежности,дезодорант, Видисик (гель для глаз), лак для ногтей

5. Полотенца 2 больших, 1 маленькое

6. Расческа, резинки для волос, ободок

7. Пляжная сумка, сумочка

8. Антигриппин

9. Зарядное устройство для планшета, фотоаппарата

ДЛЯ ДЕТЕЙ:

1. Круг для купания, бассейн, нарукавники

2. Памперсы

3. Детский крем, крем солнцезащитный, крем после солнца

4. Радио/видео-няня

5. Пеленка толстая, тонкая, одноразовая

6. Полотенце

7. Плавки

8. Одежда, обувь, головные уборы, трусики, маечки

9. бутылочка, слюнявчик

10. Игрушки, книжки

11. Коляска

12. Зубная щетка

13. Горшок

14. Каша в коробке

15. Эспумизан

ОДНО НА ВСЕХ:

1. Пена для бритья Жилет (Я), зубная паста (взрослая Колгейт+детская наша) (Я), мыло жидкое детское (Юля), гель для душа (Юля)

2. Ёршик для бутылочек (Юля)

3. Средство от комаров (Юля)

4. Игральные карты (Я)

5. Прищепки (Я)

6. Детская аптечка: градусник, нурофен сироп, сироп от кашля, капли в нос, оксалиновая мазь, Бепантен мазь, ватные палочки (Юля)

7. Взрослая аптечка: смекта, нурофен, пантенол спрей, ношпа, ринонорм, йод, перекись, лейкопластырь, ватные диски, крем солнцезащитный

КУПИТЬ ТАМ:

1. Зонтот солнца

2. Порошок стиральный, моющее средство для посуды, пемолюкс

3. Матрац надувной

4. Игрушки на пляж

5. Памперсы, пеленки одноразовые

В САМОЛЕТ:

1. Памперсы, влажные салфетки

2. Запасная одежда, кофта, головной убор

3. Вода в бутылочке, сок, пюре, каша…

4. Книжка, игрушка

5. Вата

6. Фотоаппарат, телефон, планшет, ручка, блокнот

7. Документы, деньги

8. Женские штучки

9. Ложечка

Пожаловаться
Ямама
Ямама
второймедвежонок
8 лет
Верочка
4 года
Волгоград
ого спасибо
Пожаловаться
Юлия Нуруллина
Юлия Нуруллина
Артур
10 лет
Уфа
Я бы взяла на всякий случай лекарства- перепись, бинты, пантенол, марганец (хорошо при отравлениях), от аллергии. Остальное можно в аптеке купить по ситуации. Вы в России будете?
Пожаловаться
Ямама
Ямама
второймедвежонок
8 лет
Верочка
4 года
Волгоград
да
Пожаловаться
Мама Принцессы
Мама Принцессы
Илона
8 лет
Москва

Возьмите очки от солнце крошке нам очень понравились и одевали их сами)))

Пожаловаться
Мирослава
Мирослава

крем, чтоб ребенок не сгорел, противоаллергический препарат и что нибудь из серии сорбекс, лактовит или линекс)))

Показать ещё