Кто укачивает/укачивал малышей на дневной сон?

Мамочки, кто укачивал детей на дневной сон у меня к вам вопрос: с какого возраста и каким образом ушли от этого?

На ночной сон сын засыпает сам, повошкается в кроватке и засыпает. А вот на дневной сон всегда укачиваю на руках… Не скажу, что для меня это тяжело, но наверно пора от этого уходить?...

Кто укачивает/укачивал малышей на дневной сон?


Светлана
Светлана
Верхняя Салда
033685
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
с 7 мес перестала укачивать
Пожаловаться
Юлия В
Юлия В
Василиса
13 лет
Новосибирск

В 1,6 перестала. Просто ложилась рядом и она через 10-15 мин. засыпала.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Верхняя Салда

пока тоже отложу это дело до 1,6...

Пожаловаться
Юлия В
Юлия В
Василиса
13 лет
Новосибирск

ну и правильно, вы сами поймете, что уже пора. а пока пусть ваш сынок наслаждается вами и вашими объятиями)

Пожаловаться
Дарина
Дарина
Пермь

даже представления не имею как это делается… мы слава богу так и не познали искусство укачивания!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Верхняя Салда

везет!




Пожаловаться
Анна
Анна
Балашиха

Пока никак, на ночь тоже сам засыпает, а днем в коляске-трости дома спит) Ничего лучше пока не придумала..

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Верхняя Салда

дома в коляске-трости?...))))))это как?

Пожаловаться
Анна
Анна
Балашиха

А вот так))) Сначала на улице спал в коляске, а потом как-то заболел, гулять не выходили, пришлось что-то придумывать, т.к. я отучила его именно от укачиваний на руках, спина у меня не выдерживала, покатала в трости по дому, уснул быстро, мне понравилось, с тех пор и повелось)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Верхняя Салда

я так же раньше укачивала в люльке от коляски… стаивла ее на кресло, качала, засыпал, выносила на балкон

так мы «гуляли» всю осень, зиму и весну)))

щас на балконе жара((( спим дома(( но все так же в люльке))

Пожаловаться
Анна
Анна
Балашиха

Ну вот, кто во что горазд)))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алексей
20 лет
Варюша
11 лет
Домодедово
легче было к этому не приходить :)
Пожаловаться
Елена Загребина
Елена Загребина
Санкт-Петербург

+10000, мы хоть и малыши, но засыпает сам

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Верхняя Салда

логично))

Пожаловаться
Джо
Джо
Марк
4 года
Санкт-Петербург

слушайте, легко написать не надо было к этому приходить, все дети разные! Есть спокойные, а есть не очень как мы например были, я не думаю что ваш ребенок если будет орать до синоты то вы не подойдете, и так каждый раз, так что не судите по своим детям, а то так можно про все сказать, например почему дети не ходят на горшок в 10 месяцев как мы ходили и тд и тп. я укачивала по 4 раза на день (3 раза дневной сон до года и на ночь плюс ночью качала) в год дочка резко сама отказалась, а так качала бы хоть до 2)

Пожаловаться
Юлия В
Юлия В
Василиса
13 лет
Новосибирск

уже пришли… к чему теперь ваши комментарии?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алексей
20 лет
Варюша
11 лет
Домодедово
по рассказу мамочки не скажешь, что там истерики. По опыту (на своих детях и шестерых соседских ) знаю, как легко ребенка испортить, сформировав у него неверный стереотип. Будь, то горшок, сон прием пищи. Все зависит от поведения взрослого. да я качала детей, когда они болели и трудно потом от этого отвыкали. Но у меня есть правило. Сказка колыбельная и спать. И не было с этим никаких проблем у детей никогда.
А моя соседка имея троих детей до сих пор укладывает спать детей и лежит с ними по полтора часа. И мелкой когда той приспичит пол ночи сказки и развлекалки устраивает.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алексей
20 лет
Варюша
11 лет
Домодедово
к тому что надо сформировать новый стереотип у ребенка.
Пожаловаться
Юлия В
Юлия В
Василиса
13 лет
Новосибирск

)))

Пожаловаться
Юлия В
Юлия В
Василиса
13 лет
Новосибирск

придет время, ребенку самому это не надо будет, он станет самодостаточным. мама это сразу поймет. я обеих качала, примерно в возрасте 1,5 лет переставала, никаких проблем не возникло)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алексей
20 лет
Варюша
11 лет
Домодедово
ну если вам это нравилось, было на то время, то на здоровье. А у меня на это времени не было. Ибо всегда работала, даже сидя в декрете. И никто от того, что я не качала не страдал.
Пожаловаться
Юлия В
Юлия В
Василиса
13 лет
Новосибирск

я тоже работаю, и не страдаю от того, что нахожу время подарить ребенку свое тепло. сидела перед компом, работала и качала. не напрягало)))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алексей
20 лет
Варюша
11 лет
Домодедово
когда работаю нет возможности сидеть перед компом. Частные пациенты знаете ли этого не понимают
Пожаловаться
Джо
Джо
Марк
4 года
Санкт-Петербург

ну и слава богу чо у ваших не было, поэтому вы так и говорите, а если бы были как у нас и многих других то вы бы так не говорили. у нас с рождения так, с роддома, ни одну ночь доча не спала как надо, ия не брала ее сначала пока она не посинела от истерики, так что у вас свои правила, а у других другие детки. я не думаю что половина женщин качают просто так, а вам повезло!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алексей
20 лет
Варюша
11 лет
Домодедово
повезло-это когда один раз. Два это закономерность. Не знаю, повезет ли в третий раз, но я все сделаю, чтобы повезло :)
Пожаловаться
Юлия В
Юлия В
Василиса
13 лет
Новосибирск

не хочу с вами спорить, у вас так у других по-другому… Я тоже практикующий специалист, но документация вся — во время качания)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Верхняя Салда

не ругайтесь пжл))

дети действительно разные и не надо всех под одну гребенку...

меня укачивание не напрягает, ребенок не тяжелый, засыпает в течение 10 мин

не думаю, что я буду его качать до 18 лет))) всему свое время...

раньше и на ночь укачивала, а потом как-то плюнула, что долго не засыпал, он повошкался немного и сам уснул… с тех пор так и повелось

на дневной сон думаю тоже если этим заняться, то тоже сам начнет засыпать, просто думаю первое время это будет занимать очень много времени, да и истерики он закатывает (был такой опыт уже)

так что подожду пока немного повзрсолеет

Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго
месяцев до 8-ми укачивали. и то, днем он спал в коляске на улице
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Верхняя Салда

мы на второй сон тоже в коляске засыпаем на улице

на первый дома — укачиваю

Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго
сейчас дважды гуляю
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва

Пора) Мы в 1,2 как раз и отказались. Клала просто рядом с собой и он засыпал

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Верхняя Салда

что-то я думаю у нас пока так не получится...

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва

А вы попробуйте! Правда первое время он у меня долго засыпал, минут по 30-40, но потом наладилось