Вопрос про анализы на ИППП

//Какие анализы необходимо сдать при планирование. Так ли обязательно сдавать ВПЧ? мешает ли оно Б? 

Год назад по анализам я была чистая в том числе и на ВПЧ, стоит ли именно этот анализ проходить повторно.?

Или можно обойтись хламидией, мукоплазмой, урелоплазмой, цитомегаловерусом.

И нужно ли повторно сдавать на герпес ( его тоже не было)

Также интересно: анализ на иппп у женщин

Кукла
Кукла
Мирослава
10 лет
Москва
025939
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина Антонова
Кристина Антонова
Софья
18 лет
Анастасия
11 лет
Архангельск
СПАСИБО. И Вам!
Пожаловаться
Кукла
Кукла
Мирослава
10 лет
Москва
Спасибо
Пожаловаться
Кристина Антонова
Кристина Антонова
Софья
18 лет
Анастасия
11 лет
Архангельск

Значит сразу и начнем, как придет с моря

Пожаловаться
Кукла
Кукла
Мирослава
10 лет
Москва
Удачи вам)) И скорейший Б)))
Пожаловаться
Кристина Антонова
Кристина Антонова
Софья
18 лет
Анастасия
11 лет
Архангельск
Девочки, приветики! У меня любимый с феврала в морях, а я в это время сдала анализы на ИППП, УЗИ, витаминчики пью, Он там тож готовится. Вот у меня такой вопрос — если у меня не выявлено инфекций, то стоит ли ему сдавать анализы по приезду домой?
Пожаловаться
Кукла
Кукла
Мирослава
10 лет
Москва
я думаю что нет.

Пожаловаться
ириша
ириша
Екатеринбург
Лучше сдать все анализы на ИППП мазок на флору, просто есть такие болячки сегодня не покажутся, а завтра нет.Зато будешь сама спакойна, я на все сдавала
Пожаловаться
Лерик
Лерик
Актобе
а ВПЧ мне вообще не назначали
Пожаловаться
Лерик
Лерик
Актобе
мне назначили кровь на ИФА, общий анализ мочи, УЗИ почек и матки. и все. потом, когда это все сделала, были нарушения и послали на мочу по Нечепоренко, ПЦР мазок и флору мазок. вот сегодня получила результаты в пятницу к Г, посмотрим, что скажет.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Уфа
ВПЧ именно при планировании сдавать не обязательно. А вот не герпес пожалуй стоит. Ну ещё краснуху и токсоплазмоз надо бы. 
Пожаловаться
Кукла
Кукла
Мирослава
10 лет
Москва
от краснухи у меня прививка. А так вообще я планюшка с 2-х летнем стажем. Год назад все сдавала, но потом лежала в больнице на операции а там общей туалет. И вот перед «новым» планирование хотелось бы сдать на инфекции.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Уфа
Ну тем более, всё знаешь. Наверно, надо сдать то, на что нет иммунитета. И если ничего не беспокоит, температура, лимфо узлы, боли и т.п., и мазок нормальный, то можно и не пересдавать наверно. Хотя для спокойствия можно
Пожаловаться
Кукла
Кукла
Мирослава
10 лет
Москва
Спасибо))

Пожаловаться
Ксенечка
Ксенечка
Владивосток
Всмысле все одной процедурой сдавала (пропустила слово)
Пожаловаться
Ксенечка
Ксенечка
Владивосток
ВПЧ конечно можно и сдать, но он все равно не лечится. Совсем. Он, как и герпес, остается в организме навсегда. ТОлько бывает, что он активный и его нужно притуплять, а бывает, что человек просто носитель и вреда нет. Лучше уж тогда в вирусном центре сдать скребки с влагалища и цервикального канала, чтоб убедиться, что именно там вирус не активничает. Хотя, если вам станет легче после получения результата — можно и сдать. Я вообще сдавала все процедурой и на ИППП, и на вирусы (все виды)
Пожаловаться
екатерина Тетерчук
екатерина Тетерчук
Благовещенск (Амурская обл.)
Еще к этому токсоплазмоз, я бы еще сдала, а вообще это ваше право, хоть вообще не сдавайте
Пожаловаться
Mamika
Mamika
Москва
я в инвитро ходила. сдавала профилями. там есть и на инфекции и гормональные при планировании. сдавала все, кучей. ВПЧ вообще штука жутко заразная и распространенная, я бы повторила.
Пожаловаться
Кукла
Кукла
Мирослава
10 лет
Москва
А какую именно ВПЧ сдавать? А то их куча!
Пожаловаться
Mamika
Mamika
Москва
самые «плохие» 16 и 18 — они могут онкологию вызывать.

Пожаловаться
Кукла
Кукла
Мирослава
10 лет
Москва
А на Б они влияют?
Пожаловаться
Mamika
Mamika
Москва
сам ВПЧ именно на течение Б не влияет, но является ослабляющим фактором, увеличивающим риск молочницы и ЗППП
Пожаловаться
Кукла
Кукла
Мирослава
10 лет
Москва
ясно, спасибо большое))
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сашенька
2 года
Омск
А герпес вы какой сдавали? Мазок или кровь?
Пожаловаться
Кукла
Кукла
Мирослава
10 лет
Москва
мазок на генетальный
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сашенька
2 года
Омск
Сдайте кровь тогда. А Впч я сдала на все типы, на зачатие как таковой он не влияет, но если есть, то лучше пролечиться перед планированием, чтоб иммунитет повысить