Какое то непонятное чувство у меня к беременным, вижу на работе, в метро, в магазинах, на улице, да везде!!! И как то завидно что ли((( так же нельзя(( почему так?


Анна
Анна
Санкт-Петербург
065396
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва

Это нормально, я тоже раньше беременных, мам с детьми в упор не видела, а как забеременела и родила, такое ощущение что они повсюду))).

Пожаловаться
Тата
Тата

к беременным зависти не испытываю. просто с интересом за ними наблюдаю. меня больше напрягает когда я вижу неблагополучных женщин с детьми… понимаю что так нельзя и ругаю себя за это, но блин всегда удивляюсь как у них получается по несколкьо детей в состоянии запоя рожать.

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Это меня вообще всегда поражало! Деток таких жалко

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Томск

Было так же! 6 лет бесплодия. Даже сейчас, родила и хочется еще! Беременность легкая, хоть и 42 недели, а пролетела!!! И завидую беременным или тем, кто планирует. Но белой завистью. Скорее хочу еще ❤️




Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома

Я тоже прошла через это. Пройдёт со временем

Пожаловаться
Лейсан
Лейсан
Санкт-Петербург

У меня тоже такая ситуация вижу беременяшек везде))последний раз вообще зашли с мужем в ТК увидела девушку с пузиком таким красивым, причём когда мы зашли я была веселая мы о чем то болтали с мужем и когда ее увидела я как бы и рада за неё и как бы у нас не получается я смотрела на неё на пузико и еле еле выдавила улыбку так как она смотрела на меня и тут она улыбнулась и подмигнула мне а я посмотрела опять на пузико и она кивнула с улыбкой)тут я поднялась по эскалатору и как зареву ком в горнстоял, а муж сразу успокаивать что случилось мол? я ему сказала что я вижу их повсюду и рада за них и себя жалею, он мне и сказал увидела пожелала им здоровья и дальше пошла)так я и начала делать вроде отпускает сразу и забываю

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сеня
5 лет
Москва

Я первые два месяца при виде беременных рыдала)) муж со мной на улицу боялся выходить. Сейчас уже отпустило)) внутри даже не переворачивается ничего, наверно, потому что есть уже ребёнок и программа минимум выполнена))

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Да, но когда 30 лет, и даже программа минимум не выполнена, это тревожит))))

Пожаловаться
Елена
Елена
Анна 

Мне 32(((и думаю если не получится до 35 то рожать вообще не буду.да и чего то пересмотрела видео родов как то мне не по себе.перехотела.да и надоели походы по врачам только деньги высасывают.

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Елена 

Да, у меня в ЖК вообще гинекологам ничего не надо, только на гормоны могут направлять сдавать, больше ничего. Только в платную если идти, но там и денег оставишь. Я уже 4 врачей поменяла в платных, все кучу каких то ненужных анализов назначают, кто то вообще толком ничего объяснить не может, вобщем жуть. А так как мы с мужем здоровы, нам даже бесплатно на Эко не пойти, только за ????

Пожаловаться
Елена
Елена
Анна 

А у нас и ЭКО нету((((и после замершей все равно ставят безплодин

Пожаловаться
Елена
Елена
Анна 

А как война началась все нормальные врачи поуезжали

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сеня
5 лет
Москва
Анна 

Все будет. Я себя только этим успокаиваю)) у меня куча знакомых в этом году родили по первому ребёнку. Всем за 30) так что и у меня и у вас получится ещё не раз)) я в это верю)

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Екатерина 

Спасибо! И вам скорее увидеть //!!

Пожаловаться
Елена
Елена

Понимаю вас))))у меня соседка алкашка и бомжиха! первого ребенка у нее забрали, потом трое от одного алкаша, и пятого вот в сентябре родила.мы забеременели почти в одно и тоже время и когда мой малыш замер, я честно признаюсь я эту соседку возненавидела, только за то что ее ребенок выжил а мой нет((((и бухала она беременная и курила.и ещё сифизиз лечила разными уколами.я то понимаю что ребенок не причем.но обидно до слез.так она ещё и издевается надо мной говорит "вас что е… Ся научить?"

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Пипец, как вот тут оставаться доброй и пушистой и верить в справедливость?(

Пожаловаться
Елена
Елена
Анна 

Да хватает такие везде! да и все постоянно достают меня упреками, что я безплодная((((и выходить ни куда не хочется!

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Елена 

Это кто вам так говорит? Родственники? По мне так лучше не рассказывать, а то обычно гадости говорят

Пожаловаться
Елена
Елена
Анна 

Нет все соседи.мол что вы уже почти 6 лет вместе а детей нету! а родственники особенно двоюродные сестры так вообще попрекают.но ни кто не знает что была беременна и когда мой малыш замер, я пол года была в истерике, думала сопьюсь к чертовой бабушке! во время к врачу пошла, и на учебу! все перенесла внутри мужа тогда дома не было, да и он как то меня не понимал.

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Елена 

Соседи то да, они в первую очередь лезут, я вообще не пойму что в головах у людей которые задают такие некорректные вопросы людям? Нам с мужем сначала первые два года совместной жизни сначала все спрашивали — " ну что, когда замуж то он тебя возьмёт?", А теперь спрашивают " когда же дети? годы то идут"

Пожаловаться
Елена
Елена
Анна 

Хочется плакать после таких вопросов! но я высоко голову поднимаю и улыбаюсь сквозь зубы всем назло.




Пожаловаться
Альбина
Альбина

Всегда радуюсь за беременных) Плачу над историями в которых девочки через многое прошли и всё таки забеременели)) Но когда забеременела подруга с таким же диагнозом как у меня, при чем быстро, у меня было двоякое чувство, с одной стороны радость за неё, с другой стороны мысль почему не я то?(( Зависти не было, была злость на себя… И поговорить не с кем было( Муж как только слышит моё нытьё сразу перебивает меня и говорит что всё у нас будет. Родным вообще ничего не рассказываю, они меня и так уже все в неполноценную приписали)) Подруги, которым детки дались легко тоже не понимают как это( Собственно для этого и нужны подобные форумы, тут можно встретить единомышленников )

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Дааа, я тоже не рассказываю родным подробностей, незачем, и так слишком много вопросов ))) а подруги когда узнали что у нас не получесть, все махали рукой, мол, "да забей ты и все получится". Не понимают что такое ждать и тестоманить постоянно...

Пожаловаться
Мама Миши
Мама Миши
Мия
2 года
Санкт-Петербург

Знаешь, у меня подружка родила погодок. Хотя я вышла замуж раньше))) Так судьба у всех разная… но когда я держу на руках ребёнка, такое чувство, что прикоснулась к святому чему то))))Я знаю мой ребёнок нас уже выбрал?? просто нужно время, может у меня есть время немного ещё отдохнуть)))? когда у нас получится- я уже не остановлюсь))))Буду рожать, сколько здоровье позволит)?

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Мама Миши 

Хаха, мы тоже с мужем хотим троих))) но, тут уж сколько Бог даст и здоровье позволит)))

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Анна 

При чем у родных есть ещё такая привычка собирать заседания и на них обсуждать как это так в роду ж все бабки-прабабки здоровые как кони)))
Тут мало кто может понять, только тот кто сам побывал в такой ситуации...

Пожаловаться
Мама Миши
Мама Миши
Мия
2 года
Санкт-Петербург
Анна 

Главное настрой и хорошая атмосфера в семье!!! Я верю в то, что мысли материальны)))Пусть не всегда вовремя)))Но все, что я когда то хотела-я получила!!! И благодарю Бога за это!!! Ну и мужа)))(и кстати, мужа я себе тоже нахотела такого, когда была в первом браке) Жду и верю в чудо))) Девочки, Желаю вам стать мамочками?? Всему своё время!!! Ничего не бывает просто так!!!???

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Альбина 

Мне тётя моя в лоб как то раз сказала, когда узнала что долго не получается( пардон за мат) — "вы что тра*ться не умеете?" Вот прям так и сказала. Я после этого ничего никому не рассказываю.

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Мама Миши 

Мысли материальны это правда!!! Надо не позволять себе терять веру)))

Пожаловаться
Мама Миши
Мама Миши
Мия
2 года
Санкт-Петербург

А я люблю беременных)))Прям умиляют меня))))Сразу себя представляю )))Это ведь чудо такое)))Беременчшки кажутся мне особенными людьми)))Это, наверное пока сама не почувствовала)))А ведь это естественный процесс, казалось бы))) Я сама, как и мужчины не понимаю, как в человеке растёт ещё один? Когда мы чего то хотим сильно-всегда только на это и обращаем внимание)))Это ведь не зависть))) А желание ощутить прелесть материнства))))

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Да да, мне кажется потому что я этого сильно хочу я и замечаю вокруг беременных. Если бы не планировала то и не замечала бы)))

Пожаловаться
Мама Миши
Мама Миши
Мия
2 года
Санкт-Петербург
Анна 

Раньше ведь, не обращали на них внимание )))хотя больше ?? не стало)))

Пожаловаться
Alinka Malinka
Alinka Malinka
Харьков

знакомо и мне это чувство, особенно если в ЖК сижу, там их всегда полно, но это скорее теплое чувство, я знаю что они не виноваты что у меня не выходит пока, злость берет только если вижу как неблагополучные размножаются толпами, и то это чувство несправедливости скорее

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Это да, или когда беременеют знакомые те, кому не надо детей, чисто случайно беременеют, и потом не знают куда деть этого ребенка. Вот тогда я не понимаю где справедливость...

Пожаловаться
Alinka Malinka
Alinka Malinka
Харьков
Анна 

вот на днях видела передачу девке 20 лет, у нее ВНИМАНИЕ — 4 детей уже, первого в 14 родила и потом погодки все, была беременна пятным — умер в утробе, все дети от отчима (ему 55 — алкаш безработный), это ж жесть, живут бедно, дети недоедают, вот как так то? ну где справедливость

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Alinka Malinka 

Жесть. Самое страшное что такие "семьи" не редкость. Тоже не понимаю, и как от таких мужиков алкашей ещё дети получаются?

Пожаловаться
Alinka Malinka
Alinka Malinka
Харьков
Анна 

вот-вот, вот такие мамаши и папаши вообще меня шторят, мы с мужем шутим что если бы мы были нариками или алкашами уже бы десяток детишек заделали сто пудов)

Пожаловаться
Мама Миши
Мама Миши
Мия
2 года
Санкт-Петербург
Alinka Malinka 

Это печальные истории… Мне очень жаль деток таких бестолковых людей!

Пожаловаться
Alinka Malinka
Alinka Malinka
Харьков
Мама Миши 

это точно, жалко очень, только родителей не жалко, считаю они твари раз не заботятся о своих детях нормально

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Alinka Malinka 

Хахахаха, такая же фигня))) мне муж тоже говорил, мож бухать и курить начнем как не в себя?))) Вести беспорядочные половые связи начнем, и хооп- залетим!)))

Пожаловаться
Alinka Malinka
Alinka Malinka
Харьков
Анна 

дада, особенно беспорядочные половые связи))))))))))))))))))))

Пожаловаться
Мама Миши
Мама Миши
Мия
2 года
Санкт-Петербург
Alinka Malinka 

Они даже о себе не заботятся… все люди разные! И судьба у всех разная(((это жизнь...

Пожаловаться
Alinka Malinka
Alinka Malinka
Харьков
Мама Миши 

увы да, каждый выбирает как жить, жаль ломают жизни своих детей и их будущее в основном уже понятно

Пожаловаться
Таня
Таня
29н

И я завидую, радуясь тихонько за них) я наблюдаюсь в перенатальном центре, там куча беременных, я просто опускаю глаза, чтоб лишних раз просто не расстраиваться..(
Все у нас будет хорошо, Новый год подарит нам обязательно //, потом мы услышим звук сердцебиения, почувствуем первые толчочки ножками и первый крик нашего самого большого счастья! Надо не опускать руки и все у нас получится!???

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Скорее бы!!! И вас с новым годом наступающим))) чтобы все наши желания сбылись)))

Пожаловаться
Таня
Таня
29н
Анна 

Обязательно сбудутся))




Пожаловаться
Алина
Алина
Екатеринбург

У меня тоже иногда проскальзывает ?но думаю сращу какая счастливая ??и мысленно желаю всего самого хорошего))))

Пожаловаться
Алина
Алина
Санкт-Петербург

Это у всех так кто хочет ребёночка

Пожаловаться
МОРЕ
МОРЕ
Принцесса
4 года
Санкт-Петербург

У всех так, кто хочет) не замудряйтесь

Пожаловаться
Кира Байер
Кира Байер

Это нормально. Помогло, когда сказала себе, что от того, что кто-то другой беременеет, мои шансы не уменьшаются. Это же не высокооплачиваемая работа или принц на белом коне. Аистов на всех хватит. Желаю Вам поскорее пополнить ряды пузатых! Удачи, с Наступающим. Пусть в Новом году сбудется Ваша мечта! ???

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Спасибо большое!!! Вам лёгких родов и здорового малыша!!!

Пожаловаться
Кира Байер
Кира Байер
Анна 

Огромное спасибо. И Вам того же очень-очень скоро!!!

Показать ещё