Второй пролёт после инсеминации

Лежу реву!😢😢😢 Четыре года попыток ( самостоятельно в основном), с этого года начались все процедуры: аспират, трубы, гистеро, лапара, 3 мес искуственного климакса (немного эндометриоз был), пол года стимуляции в каждом цикле! В целом то всё хорошо, причин нет! И вот две инсеменации. Сегодня хгч 1,36!😢 Да что такое?! Почему не получается! Есть ведь один сыночек и он так легко с первого раза получился! Тут то что?! Я вроде уже настроила себя если что на пролет, в среду сдавала хгч, уже низкий был, но там ещё остатки Овитреля были, и всё равно сейчас увидела результат и в слезы, в горе!


Солнышко
Солнышко
Новосибирск
0461267
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anneta
Anneta
Иркутск

А у вас ИИ как происходило, сперму обрабатывали, сколько вливаний было, была ли стимуляция, если не сложно напишите как все делали, долго лежали на кресле после ИИ? А то я сама после ии сижу и понимаю что надеяться видимо нефиг мне:(

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Новосибирск

Оба раза было по одному вливанию. Её да обрабатывают, это обязательно, от лишней жидкости я так поняла избавляют. Лежала с часик после процедуры, там же в больнице. Первый раз когда вливали О только вот-вот собиралась произойти, а во второй раз прям в момент. Я думала тут больше шансов будет, и сперма то сказали что хорошая. В первый раз слабовата была и вроде не так много её в итоге вышло.

Пожаловаться
Anneta
Anneta
Иркутск
Солнышко 

А вы я так понимаю тесты не делали, сколько укол то этот выходит?:)

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Новосибирск
Anneta 

Тест на Б? Нет не делала. Да что там гадать то на них! Укол Овитреля делала на 11дц, поздно вечером. На 22дц хгч показал 3 с копейкой, укол значит ещё не вышел. Сегодня на 24дц вышел уже.

Пожаловаться
Anneta
Anneta
Иркутск
Солнышко 

Да я вот тоже с дуру сделала тест полоска призрак есть, но у меня 9 день после укола, неужели не вышел ещё!!! Ну получается что так

Пожаловаться
Zara Zair
Zara Zair
Мухаммадзохид
13 лет
Мухаммадхусайн
5 лет
Ташкент

Не опускайте руки! Я тоже забеременнела сразу первым и вторым даже не поняла как это получилось. Вот спустя почти 7 лет после последних родов выясняется, что пролактин высокий и нет О. Когда врач сказала гормональное бесплодие я понять не могла как это так. Теперь будем лечится. Как болезни всплывают незаметно так и беременность неожиданно на радость получится ))) так что не отчаивайтесь!

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Новосибирск

Да вот я вбила себе в голову что надо быстрее уже рожать! И сильно переживаю что разница уже большая будет. Ещё и про третьего думаю! И вроде когда всё успеть! Это ещё и тревожит. Вот и переживаю сильно. Что будто мой поезд уходит((

Пожаловаться
Zara Zair
Zara Zair
Мухаммадзохид
13 лет
Мухаммадхусайн
5 лет
Ташкент
Солнышко 

Ну ничего))) У меня тоже между 2 и 3 разница минимум в 7 лет будет?. Всё будет Оки Доки))) поезд пусть уходит, вы самолётом давайте!

Пожаловаться
МОРЕ
МОРЕ
Принцесса
4 года
Санкт-Петербург

У меня эндометриоз и хронический эндометрит, тоже не получается 4 года, встали на ЭКО уже, очередь идёт. Но на инсеминацию мы идём тоже со стимуляцией. У меня 2 подругам помогло.

Пожаловаться
abihas
abihas
Сын
9 лет
Сын
5 лет
Сын
1 год 2 месяца

Эндометриоз не даёт забеременеть?? у меня тоже он есть. Только 2 раза случился выкидыш?

Пожаловаться
МОРЕ
МОРЕ
Принцесса
4 года
Санкт-Петербург
abihas 

Мне делали лапру, нашли очаги эндометриоза, прижгли, пропила визанну. Потом пробовали после отмены не проучилось. Пошла в перинаталку, сдала биопсию, хр эндометрит ещё, ну и + сказал врач, что было время забеременеть, что эндометриоз такая штука, что возвращается и токсины выделяет, отправляя яйцеклетку. Мы встали на ЭКО уже, и вот хочу инсеминацию со стимуляцией делать. А вы как то лечили эндометриоз? Через сколько беременели?

Пожаловаться
Olga
Olga
МОРЕ 

У меня такая ситуация, лапара не помогла, вы эко по омс?

Пожаловаться
МОРЕ
МОРЕ
Принцесса
4 года
Санкт-Петербург
Olga 

Да. Уже 4 месяца почти ждём,774 человека прошло, ещё 1000 осталась

Пожаловаться
Olga
Olga
МОРЕ 

Понятно, я знала, что ждать долго, но что так долго, надо начинать собирать документы, у вас сколько времени после лапары уже прошло? долго документы собирали на эко?

Пожаловаться
МОРЕ
МОРЕ
Принцесса
4 года
Санкт-Петербург
Olga 

У меня после лапры больше года прошло, документы собрали буквально за месяц-полтора, через 2 недели нам ответ дали и номерок.

Пожаловаться
Olga
Olga
МОРЕ 

Спасибо за ответ! и еще вопрос, а мужу какие анализы, если кроме спермограммы?

Пожаловаться
МОРЕ
МОРЕ
Принцесса
4 года
Санкт-Петербург
Olga 

Мазко, кровь, СГ и справка от терапевта, что здоров

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Новосибирск
МОРЕ 

Вот и я пила визанну, делали лапару в феврале, там поди уже всё опять появилось.

Пожаловаться
МОРЕ
МОРЕ
Принцесса
4 года
Санкт-Петербург
Солнышко 

Ну да...




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Victoria
11 месяцев
Нетания

Не плачь не поможешь ( тоже ревела 2 дня после Хгч. Все у тебя получится не отчаивайся😘 А я на вторую попытку попробую...

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Новосибирск

Не, мне двух хватило!) Не буду больше пробовать.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Армавир

Вы инсеминацию делали?

Пожаловаться
Надежда Пономарева
Надежда Пономарева
Роман
7 лет
Магадан

Прекратите сильно грузиться по этому поводу. У меня знакомая, первым ребенком быстро забеременела, потом 10 лет попыток для второго и никак.… смирились, решили радоваться тому, что уже растет у них хороший мальчик и тут буквально сразу неожиданно беременность. И таких случаев миллион.
Тем более, что вы говорите, что и у вас, и у мужа все хорошо по здоровью

Пожаловаться
Olga
Olga

Очень понимаю тебя, у меня сыночек есть, с первого цикла получился, а второй малыш никак не получается.Лапара была, но все равно пока никак.

Пожаловаться
Софи
Софи
Донецк

Не расстраивайтесь, просто инсеменация абсолютно бесполезная процедура…Шансы как при обычном па

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимофей
3 года
Санкт-Петербург

Привет!!! Давай дружить )) у меня тоже есть сын, 5 лет. Второго хотим и не можем уже 4 года. По врачам бегала вроде все хорошо было, типо не время после родов организм значит не готов. Потом выяснилось что амг низкий, у мужа вроде спермограмма не хорошая стала. Вообщем решились на ЭКО.

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Новосибирск

Давай! Подруги по несчастью!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимофей
3 года
Санкт-Петербург
Солнышко 

Ага? все у нас получится обязательно!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
ЕГОР
5 лет
Тамбов

У меня примерно такая же история. Дочка с первого цикла получилась, а второго три года не получается. И тоже эндометриоз. Бросили бы вы эти инсеминации. Только время теряете. Очень маленький процент удачи при этих процедурах. Собирайте доки на эко. Так гораздо больше шансов, что вы станете второй раз мамой.

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Новосибирск

Да, уже не буду больше эти инсеминации. Я так надеялась на них! Думала же что сама смогу!

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Новосибирск

А что значит собирать документы? Я написала заявление в мед.учреждение где сейчас наблюдаюсь, оно коммерческое.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
ЕГОР
5 лет
Тамбов
Солнышко 

Ну точнее не доки, а анализы сдавать. Неправильно выразилась. Если вы будете по омс делать, то надо будет кучу анализов вам и мужу сдать, чтобы вам выписку написали для минздрава. Когда комиссия одобрит вам эко по омс, придется подождать свою очередь, за это время часть анализов просрочится. И к протоколу придется их пересдать. Я это имела в виду. Если за свой счет делать эко, то все гораздо быстрее происходит. Все анализы можно за один цикл сдать и вступить в протокол.

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Новосибирск
Екатерина 

Понятно. Спасибо! Хочется, конечно, по ОМС.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
ЕГОР
5 лет
Тамбов
Солнышко 

Конечно, надо по омс пробовать. Расходы все равно будут. Но вы хотя бы основную часть протокола за счет государства сделаете. А это больше 100 000 экономии.

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Новосибирск
Екатерина 

Да. Я уже думала, что лучше так сказать "сэкономленные" деньги потратить на икси, хетчинг… Особо ещё не в курсе всего этого что это, но примерно представляю и планировала бы это тоже сразу делать.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
ЕГОР
5 лет
Тамбов
Солнышко 

Ну так шансов больше будет. Удачи вам)

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Новосибирск
Екатерина 

Спасибо!

Пожаловаться
abihas
abihas
Сын
9 лет
Сын
5 лет
Сын
1 год 2 месяца

Извиняюсь, не по теме вопрос… эндометриоз это так серьёзно, да? С ним никак забеременеть нельзя? У меня двое мальчиков с первого раза получились. Хотели девочку — 2 выкидыша. И на узи поставили диагноз "признаки хронического эндометриоза". И чем лечиться от него?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
ЕГОР
5 лет
Тамбов
abihas 

У кого-то он ни на что не влияет, кто-то из-за него забеременеть не может, а кто-то — выносить. Все индивидуально. я с эндометриозом дочкой в первый цикл планирования забаременела, а со вторым ребенокм не получается. Сейчас в протоколе эко нахожусь. Эндометриоз разный бывает — внутренний и внешний, разных степеней. Никто вам однозначно не скажет, что если есть эндометриоз, значит, вы никогда сами не бубеременеете. Но если он есть, лучше пролечить. Точнее, убрать очаги, потому что сам по себе эндометриоз нельзя вылечить — только заглушить на время.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
ЕГОР
5 лет
Тамбов
abihas 

Лечат его лапароскопией, если внешний. При внутреннем (аденомиоз) делают гистероскопию и потом в искусственный климакс отправляют на несколько месяцев.

Пожаловаться
abihas
abihas
Сын
9 лет
Сын
5 лет
Сын
1 год 2 месяца
Екатерина 

?спасибо, я как раз сейчас лечусь. Убрать очаги операцией да???

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
ЕГОР
5 лет
Тамбов
abihas 

Ну это вам только врач может сказать, как в вашем случае лучше поступить. Очагов внешнего эндометриоза на узи не видно. Могут только кисты на яичниках увидеть. Если врач подозревает, что у вас есть очаги эндометриоза, назначается обычно диагностическая лапароскопия. В ходе операции, если очаги обнаружены, врач удалит их.

Пожаловаться
abihas
abihas
Сын
9 лет
Сын
5 лет
Сын
1 год 2 месяца
Екатерина 

О Боже… страшно становится?

Пожаловаться
abihas
abihas
Сын
9 лет
Сын
5 лет
Сын
1 год 2 месяца
Екатерина 

Спасибо за подробный ответ!!!???

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Новосибирск
abihas 

Да, это серьезная проблема для тех кто хочет забеременеть. При чём на узи у меня его не видели, его видно, видать, когда там совсем его много. У меня только на лапароскопии увидели и тут же (под наркозом) его устранили. Но были небольшие очаги, потому и лечение всего на три месяца и не сильным препаратом. Мес. тогда не шли, когда лечилась. Так что обратите обязательно на это внимание.

Пожаловаться
abihas
abihas
Сын
9 лет
Сын
5 лет
Сын
1 год 2 месяца
Солнышко 

Спасибо большое! Удачи Вам и скорейших //!!!

Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации