Бесплодие вызвано приемом контрацептивов? Прочитала тут статью, что увеличение срока зачатия (вплоть до бесплодия) в наши дни связано с нарушением гормонального баланса из-за долгого приема ок. Понятно, что не у всех причина в этом, но все-таки хотелось бы примерно картину посмотреть, проголосуйте, пожалуйста, те, кто долго не могли/не могут забеременеть. Все относительно-долго, быстро, мало, много, но как по Вашему ощущению? Исключаем случаи планирования на отмене ОК


Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва
212487
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая

У всех организм разный. И приемы Ок для кого-то опасно для кого-то нет. Я хочу всем посоветовать найти купить корень Жень Шень и делать отвар. Прочитайте в интернете о Жень Шень о полезных свойствах. И давайте пить своему мужу)))))))) Я сама пью отвар Жень Шеня. Я делаю так: разрезаю один корень размером с пальца указательного, по маленьким кусочкам, в банку, и заливаю кипятком, закрываю марлей натягиваю резиночку, чтоб марля держалась на банке и даю остыть. Принимаю утром стакан отвара на тощак и вечером перед сном. Всем желаю крепкого здоровья и детишек.

Пожаловаться
Мария
Мария
Эльза
17 лет
Тимур
8 лет
Москва

По моим ощущениям влияет. Принимала как контрацептив и в лечебных целях для лечения эндометриоза много лет по назначению врача. Сейчас проблемы с овуляцией и диагноз бесплодие. Грешу на них.

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая

Не отчаивайтесь. Попробуйте пить отвар корня Жень Шеня. Все востановится. Под этой статьей я написала про то как я принимаю отвар.

Пожаловаться
Ольга
Ольга

После ОК нарушился цикл, прописали овариамин, все восстановилось, где-то через месяц удалось забеременеть))




Пожаловаться
Vseimenazanyatu
Vseimenazanyatu
Москва

Принимала и на них у меня кисты в яичниках образовывались, пришлось две операции делать. Перестала использовать и больше не повторялось тьфу, тьфу, тьфу

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Пила Хлое 4 года без перерыва, бросила на 2 цикле забеременела, родила, все ок. Самое главное правильно подобрать таблы )

Пожаловаться
VREDNAJA
VREDNAJA
Степан
6 лет
Москва

У меня муж против ОК. Сказал не позволю тебе пить гормональные таблы. Лучше резинок куплю, сам пострадаю, лишь бы на фоне ОК со мной ничего не было.

Пожаловаться
КИСОНЬКА-МУРЫСОНЬКА
КИСОНЬКА-МУРЫСОНЬКА
Москва

Не принимала ни разу. 7 лет первичное бесплодие во втором браке было

Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва

А как вообще 47 % предохранялись? Не пойму

Пожаловаться
КИСОНЬКА-МУРЫСОНЬКА
КИСОНЬКА-МУРЫСОНЬКА
Москва
Ялюблюморе 

Помимо ок есть презервативы и ппа

Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва
КИСОНЬКА-МУРЫСОНЬКА 

⭕❌?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Есения
7 лет
Санкт-Петербург

Бред какой) я пила джес 3 года потом перерыв кстати надо правильно принимать пол года потом перерыв потом год и перерыв мне всё гинекологи четко прописывала. Бросила принимать подождала 3 месяца и начали планировать забеременела на второй месяц