Не так уж и давно)

Сейчас прочитала тему про то что было раньше, что все было проще и тд. В комментах пишут и про экологию и про питание, и мне хочется сказать. Я рожала первого не в 18 веке и даже не прошлом, а в 2005 году. Вся моя беременность состояла из того, что я увидела //, в 9 недель пошла к гинекологу, встала на учёт и получила направления на анализы ( кровь, моча,), в 24 неделе первое УЗИ, в 30 недель опять анализы, в 34 второе УЗИ, в 41 неделю роды. Все!!! И больше я ничего не сдавала и не делала, не потому что не хотела, меня не направляли. А сейчас? На учёт не ставят без хгч в динамике, и уза с сердцебиением. А это сколько нервов у мамочки отнимает? Всем прописывают дюф. От всего!!! Вчера даже писали, что для эндометрия его уже пьют. А вы говорите экология… чисто бизнес…


Маруся
Маруся
Москва
320221
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Ишим

в 2003 забеременнела. В 5 нед. УЗИ, больница-сохранение. В 12,21 и 30 с чем то недель еще УЗИ. КТГ, доплерАнализы каждую неделю сдавала. И еще несколько раз полежала в больнице. А вот в 2008 пришлось побороться за своего малыша-не хотели сохранять. Когда начала сильно настаивать, без всяких УЗИ и анализов, врач сказал, что у меня замершая. Но помня, чем мне сохраняли первую беременность в другом городе, купила уколы, сестра мне их проставила.Всё хорошо-малыш рос.Потом слезно выпросила себе другого врача. Она уже выписала пить какие то таблетки, наверное это и был дюф.Анализы уже сдавала всего раз в месяц,

Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Костя
14 лет
Запорожье

Частично с вами согласна. Назначают лекарства без анализов, а для перестраховки и кучу обследований. Первая беременность прошла как у вас, рожала в 2010 году. А сейчас то и дело:: анализы, контроль анализов и т.д.

Пожаловаться
Настюха
Настюха
Даниил
6 лет
Москва

Думаю раньше женщины легче вынашивали, сейчас одним ребенком пытаются забеременеть годам, а во времена молодости моих родителей спокойно рожали по 3-4, а про родителей моих родителей вообще молчу; в то время рожали по 11 деток.
В чем же причина тогда бесплодия современных женщин? Развитие технологий, влекущих, как положительные стороны бытия, так и отрицательные (та самая экология, питание), а что? Возможно. Не утверждаю, но имеет место быть.??? Конечно врачи сейчас пичкают женщину в положение всем чем только можно, сторона бизнеса возможна присутствует, кому то только идет реально на пользу, а кто то попадает под одну гребенку. Тут или самой думать «пить или не пить», или идти еще по врачам, или полностью отдаться в руки жк. Зачастую третий вариант превалирует и все потому что, имеет место не самый легкий период планирования, достигающий энное кол-во лет, типа «так долго к этому шли, теперь обязана вынашивать и слушать врача в оба уха». ИМХО ?




Пожаловаться
momoffour
momoffour
Ульяна
9 лет
Лев
6 лет
Давид
1 год
Москва

Это я про экологию писала)

Ну не знаю мне ни разу не назначали хгч в динамике, узи да, но в принципе и от него можно отказ написать.

В первые две Б никакого утрожестана и дюфастона не назначали.

Только в эту Б из-за отслойки в 10 недель. Но тут мне самой страшно стало, так как никогда не было никаких проблем во время беременностей. Поэтому согласилась на самую минимальную дозировку без анализа, правда уже слезла с него)))

Да и не думаю, что ЗБ часто из-за узи, хгч и т.д

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Варвара
6 лет
Макар
3 года
Москва

Главное, положительный настрой и правильный врач, который не будет разводить панику и залечивать. Мне повезло) первая беременность в 2014 — Утрожестан поставляла, и все. Во вторую стала умнее, фильтрую назначения или советуюсь со вторым врачом) а по жизни выработала для себя правило — ходить не в поликлинику, а к конкретному проверенному врачу, и все будет хорошо, а то залечат здорового до полусмерти)

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Москва

Я вот тоже поняла главное врач. Мой врач просто ненавидит дюфастон. Он всегда говорит, что нужно искать причину низкого прогика, а не поднимать химией. Есть конечно случаи когда экстренно, но это единичные.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Варвара
6 лет
Макар
3 года
Москва
Маруся 

А мне всегда Утрожестан без анализов выписывали, просто так. Если тонус — сразу Утрожестан. Так он у меня не усваивался совсем! Потом мне другая врач сказала, что как можно выписывать прогестерон без анализа на прогестерон?) теперь я все назначения фильтрую

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Москва

Как узнать проблемная от беременность глядя на две полоски? Я не говорю про сложные случаи, про ЭКО, я говорю про здоровых женщин, которые изначально записывают себя в больные.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Влад
20 лет
Волгоград

Поверьте, если проблемная беременность, всегда суеты много. А если беспроблемная, то можно вообще не становиться на учёт раньше половины срока. Мы рано бежим и паникуем от каждого чиха — поэтому все так и получается




Пожаловаться
Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года

Ну не согласна, что было раньше лучше.Да, было меньше суеты, но не проще.Это хорошо, что у Вас была благополучная первая беременность.Но бывает же когда что-то идёт не так, когда нужно посмотреть динамику гормона, чтобы вовремя скорректировать ситуацию.Тот же Дюфастон уберегает многих от выкидыша, выполняет роль своеобразного клея для плода и матки.
И всё таки не просто так со временем дополнительные анализы появляются, некоторые из них сохраняют жизни малышам)Экология тоже портится с каждым годом, увы(и продукты питания всё более и более химические

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Москва

Дюфастон это не клей! Это серьезнейший препарат, который сейчас назначают просто так. И по одному анализу нельзя поставить гормон. Он меняется от цикла к циклу.

Пожаловаться
Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года
Маруся 

Нет, Дюфастон не самый серьёзный гормон из существующих.Ну вот его и назначают сдавать в динамике тем, у кого прогестероновая недостаточность.Но он ведь не только как гормон важен, он помогает при отслойках и угрозах.К сожалению сейчас многим он нужен по показаниям.

Пожаловаться
Кри
Кри
Кёльн

Вот вот. Забеременела в 2005, пролежала с токсикозом и книгами до 14 недель. И даже мыслей не было какие то там скрининги делать.
Вторая в 2007, уже без токса.
Сейчас не может прикрепиться плод?
Что это???

Пожаловаться
Алена
Алена
Кемерово

Прикрепиться!

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва

По поводу хгч в динамике и узи с серцебиением не согласна, т.к. сталкивалась с зб и сама была рада что меня гинеколог на узи повела на первом приёме, перед постановкой на учет. Хгч в динамике от меня никто не требовал, я сама бегала для успокоения

Пожаловаться
Алена
Алена
Кемерово

УЗИ всегда делается! Это стандартно!

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва
Алена 

Я в курсе! в посте речь идёт что девушке первый раз делали его на 24 неделе, и что раньше такого как сейчас не было...

Пожаловаться
Алена
Алена
Кемерово

Это я автор того поста))) я с вами абсолютно согласна))) и я также как и вы только в 2008 году тест, учёт, анализы, УЗИ и роды больше ничего!!! А все то что выписывают реально бизнес!

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Москва

У нас врачиха на откаты купила себе квартиру!!! Меня ужасают ее назначения. Подруга на лечения насморка ( обычный) потратила 2300.

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Санкт-Петербург

То же самое! Сына родила в 2001 году. Пол ребенка узнала только в 20 недель, на плановом узи) никаких скринингов раньше не делали.