Диагноз бесплодный брак!

Вот наши врачи всегда говорят если в течении от 1-3 лет не удалось зачать ребёнка то брак считается бесплодным! Откуда такие выводы? У меня жена брата после первого ребёнка не могла забеременеть 9 лет, вы сейчас подумаете что она лечилась? Нет не лечилась и цикл у неё не идеальный всегда месячные 1 раз в 1,5-2 месяца идут! Анализы УЗИ в норме потологий нет она и не ва, просто каждый год проходила стандартное обследование мазок УЗИ и все! И вот спустя девять лет узнает о беременности просто потому что больше 2 месяцев не месячных и тошнота по утрам появилась! Родила здоровую девочку, а через 1,5 года снова забеременела и родила ещё одну здоровую девочку! Правдо больше беременеть не может ей трубы перевязали так как кесаренным можно иметь не более трёх детей! Все за что переживали врачи это то что после кесарева она забеременела через 1,5 года из-за тонкого рубца, но все прошло очень хорошо девочкам уже 6 и 4 года а самой старшей 15! Сами делайте выводы!


Алена
Алена
Кемерово
221352
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Химки

Знаю про не совместимость, 5 лет жила с бывшем мужчиной не в браке, детей нет. Сейчас 2 месяца в браке, 8 месяцев знаемся с мужем, хочет детей до ужаса, начали в начале сентября делать и по-моему все получилось. ?

Пожаловаться
София
София
Богданчик
6 лет
Мариуполь

Ну вот Вы сами написали, что цикл не идеальный —
всегда месячные 1 раз в 1,5-2 месяца идут. Это уже как бы своего рода патология. С гормонами значит что-то не так было. Случилось чудо и она забеременела. Узи и мазок — не панацея. Девочки кровь литрами сдают на всякие бяки, атакуют различных врачей, их мужья тоже бегают по врачам, сдают кровь и не только кровь в поисках проблемы. 9 лет ждать — это ну очееень много. У нас год не получалось (ну особо не старались конечно). Потом мужу сказала, что если до Нового Года не получится (на дворе был октябрь), то пойдем по врачам. и тут бац и я в ноябре узнала, что беременна.

Пожаловаться
Алена
Алена
Кемерово

Они не ждали 9 лет, просто не предохранялись и она за 9 лет не разу не забеременела, а тут случайно получилось!

Пожаловаться
София
София
Богданчик
6 лет
Мариуполь
Алена 

Ну и ничего не настораживает? не предохранялись и не беременела?

Пожаловаться
Алена
Алена
Кемерово
София 

Я не про это тему звела, я к тому что термин бесплодный брак не верный, все равно женщина рано или поздно ощутит все прелести материнства!

Пожаловаться
Алена
Алена
Кемерово
София 

У организма же есть свойство самовостанавливаться, просто это долгий процесс, а мы к врачам идём чтобы этот процесс ускорить!

Пожаловаться
София
София
Богданчик
6 лет
Мариуполь
Алена 

Почему не верный? Верный, но не во всех случаях. У моих друзей бесплодный брак. Они оба бесплодны. В ихнем случае это только опека/усыновление. Есть пары, которые не совместимы — и у людей не может быть совместных детей. Есть те, кто просто ждут чудо годами, потом все равно идут к врачу и при грамотном лечении беременеют (собственно если бы не пошли — остались бы без деток). Так что не каждая женщина в своей жизни ощущает радости материнства. И отчасти этот термин правильный.

Пожаловаться
ЯпОнаМать
ЯпОнаМать
Артём
3 месяца
Воронеж
Алена 
Бесплодный брак не значит что бесплодным останется навсегда. Просто он таков на данный момент
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Бердянск

При всём уважении к вам, но раз в год и палка стреляет, как говориться. Это конечно большая радость что у них получилось, но мы вот тоже только и слушали советы "забейте", "вот раньше так не заморачивались" и тд. Но если бы мы не бегали по врачам и не лечились, я бы сейчас не носила внутри своё сокровище. Врачи разные бывают, большая часть три года мне голову морочила, а одна за три месяца сделала так, что я плакала от счастья над результатами ХГЧ. Дай бог чтоб у каждой женщины, которая так мечтает об этом, желание исполнилось, но покорно сидеть и ждать, не всегда выход (

Пожаловаться
ПростоМать
ПростоМать
Дана
4 года
Брянск

Поддерживаю, мне тоже говорили: Если суждено — родите, не бегай по врачам! Как? Только благодаря куче обследований, лечению, подготовке организма я и забеременела, а так можно было хоть всю жизнь прождать в ожидании удачи.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Бердянск
ПростоМать 
Согласна. Хотя за три года и лечились, и отпускали ситуацию, и просто жили открыто, пока не занялась серьезно и пошла не к Геникологам-шарлатанам, а к репродуктологу напрямую. Ей пару месяцев хватило понять что с нами и исправить всё.не прощу наоборот себе что время потеряла слушая других, что нужно отпустить. Иначе давно была бы мамой(



Пожаловаться
Монстр
Монстр
Девочка
14 лет
Красноярск

Мои родители ждали меня после моей сестры 7 лет. Всех врачей в то время обошли что только не делали, но когда опустились руки… вот она я )))

Пожаловаться
коТёна
коТёна
МойСладкийПряник
6 лет
Тула
Не правда, кесаркам можно иметь детей до кучи, просто вопрос стоит в том, что с каждой беременностью больший риск что шов разойдется.А можно и ер после КС, тогда хоть десяток наклепать не дурно)))
Пожаловаться
Алена
Алена
Кемерово

Можно, но врачи говорят что нельзя шов не железный!

Пожаловаться
коТёна
коТёна
МойСладкийПряник
6 лет
Тула
Алена 

Я знаю. Я про это и говорю, что в принципе можно беременеть сколько хочешь, но на свой страх и риск. Врачи ж принудительно на аборт не приведут

Пожаловаться
ПростоМать
ПростоМать
Дана
4 года
Брянск
Бесплодие ставится после года неудачных попыток, не нужно так близко к сердцу это принимать, это всего лишь медицинский термин и основание для анализов и лечения.
Пожаловаться
Алена
Алена
Кемерово

Вот именно что это всего лишь термин а стоит ли лечить, если патологий и инфекций нет!

Пожаловаться
коТёна
коТёна
МойСладкийПряник
6 лет
Тула
Алена 

Может так был в основном мужской фактор, нежели женский.

Пожаловаться
ПростоМать
ПростоМать
Дана
4 года
Брянск
Алена 
В смысле, стоит ли лечить? Так и лечат обычно патологии и инфекции. Если пара не может зачать, то проблемы со здоровьем скорее всего у кого-то имеются. У женщин можно обнаружить их иногда только во время лапароскопии. Можно, конечно, не париться и ждать, это личное дело каждого.
Пожаловаться
Алена
Алена
Кемерово
ПростоМать 

До лапары сейчас делают мрт с контрастном благодаря которой можно выявить потологию если Ее нет тогда и лапару делать не надо!

Пожаловаться
ПростоМать
ПростоМать
Дана
4 года
Брянск
Алена 

Не знала) говорю со слов моего врача по бесплодию.