И снова в бой в март месяц!!!

*Девочки, вот наконец пришли М, сегодня, с праздником блин… на 45дц, спасибо, хоть так, потому что дисфункция жуткая, помог дюфастон и другие препараты. Надеюсь, что в следующем цикле, будет еще лучше, либо вообще отлично всем всем всем хочушечкам желаю того же! Кто со мной в март?

Наталья
Наталья
Москва
21741408
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Аринушка
18 лет
Великий Новгород (Новгород)
Да конечно, все еще впереди у нас… БУДЕМ ЖДАТЬ ВМЕСТЕ
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Аринушка
18 лет
Великий Новгород (Новгород)
кривая березка)))здорово… все в порядке не лечат,6мес.назад внематочная была-трубу удалили(((, а овуляция была с права.где трубы нет, но я много читала что возможно перекпестное оплодотворение… видимо не мой случай…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
все обязательно получится, не теряй надежду!
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Аринушка
18 лет
Великий Новгород (Новгород)

Ой девочки, весь день в растроенных чувствах-начались мои нежданные… раньше на 2 днядо последнего была надежда, хотя и не с той стороны овуля была, но все равно надеялась(((

В АПРЕЛЬ С НОВЫМИ СИЛАМИ И НАДЕЖДАМИ

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ульяна
4 года
Пермь
Я тоже только в апрель уже… у тебя проблемка какая, от чего лечат?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
а ты в следующий раз, день на одну сторону, день на другую и ноги вверх и как бы на бок, в общем кривую березку))) не расстраивайся, в апрель!!!



Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ульяна
4 года
Пермь
я сдала анализы на гормоны на 2 ДЦ: ТТГ (мМЕ/л) — 1.980, ЛГ (МЕ/л) — 19,78, ФСГ (МЕ/л) — 4,33, пролактин (мМе/л) — 337,5, тестестерон (нмоль/л) — 0,596, ДГЭА-С (мкмоль/л) — 6,39, 17-альфа-гидропрогестерон (нг/мл) — 0,76. Врач про поликистоз ничего не говорила, это я сама в интернете начиталась по результатам моих анализов, Врач только сказала — что такое состояние на фоне приема таблеток дюфастон, сказала их больше не пить и прописала циклодинон… говорит организм сейчас сам должен начать работать…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
 я не пойму, а нафига ты на 2дц сдавала то?, нужно сдавать на 3 день после монстров… при месячных не сдают, а дюфастон те кто назначал? долго пила? с 16 по 25 дц?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ульяна
4 года
Пермь
так врач отправила, дюфастон тоже гинеколог, пила его пол года, причем назначила она пить с 5 по 25 день цикла, я пила 5 месяцев так… а потом поняла что это вообще не правильно и сама последний месяц пила с 16 -25 день цикла.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
пипец ты овулю подавила, гормоны подпортила((( тому Г надовать бы...  будем надеяться, что циклодион поможет
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ульяна
4 года
Пермь
да я уже думаю может и его не пить… от него месячные начались опять
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
мне кажется может дозировка большая… блин Кристин в любом случае надо гормоны привести в норму! а вот так пить не пить попробую брошу это не дело! надо найти нормального блин гинеколога — эндокринолога, и расспросить его досканально, что с тобой почему зачем и как все это поможет
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ульяна
4 года
Пермь
Да я уже к третьему врачу на прием ходила, к гинекологу-эндокринологу, она то вот и сказала что никакой дюфастон мне не нужно… слишком много всяких гормональных пила, и выписала мне этот циклодинон… на прием сказала ток через 3 месяца, а на вопросы она вообще не очень отвечает… все говорит будет у тебя хорошо и усе… не когда ей долго сидеть и разъяснять…
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ульяна
4 года
Пермь
мне муж говорит хватит таблетки глотать… толку ни какого, хоть бы месячные наладились, а то и они как хотят…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
он не прав, месяки не наладятся пока гормоны не наладишь, надо найти такого кто ответит на все вопросы… ну не знаю сходи к платному один раз
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ульяна
4 года
Пермь
Смотри… я тут подумала, когда я пила дюфастон, у меня было много прогестерона, месячные получается искусственно вызывались… я когда сдавала анализы на 2 ДЦ, у меня прогестерон тоже почти у верхнего предела нормы… хотя в первой фазе должен быть почти на нуле… вот прогестерон по 16 ДЦ снижался наверное, а раз я на 16 ДЦ пить дюфастон не начала… он стал дальше снижаться — в результате чего опять пришли менстрики — уже мои настоящие… может сейчас цикл с начала пойдет и по нормальному… как думаешь?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
у тебя гормоны некоторые повышены, они могут цепной реакцией на другие повлиять, так что не факт...
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ульяна
4 года
Пермь
это ЛГ и ФСГ которые?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
да, а ФСГ вообще по моему препятствует Б полностью и если его срочно не понизить, совсем плохо будет...
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ульяна
4 года
Пермь
а как его понижают?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
яж не Г
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ульяна
4 года
Пермь
Я просто много чего читала в интернете, там про понижение ЛГ и ФСГ вообще ни где не встречается… про тестерон, прогестерон, пролактин есть… а про этих нет…
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ульяна
4 года
Пермь
А еще, Наталья, скажи на результат анализов влиет стресс, перенесенный на кануне? в особенности на ЛГ и ФСГ? может знаешь?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
незнаю, что на пролактин и кортизол влияет, а на счет этих не знаю, в яндексе напиши как правильно сдавать и найдешь
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ульяна
4 года
Пермь
Спасиб за советы, а то даже посоветоваться не с кем…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
не за что, лечись обязательно, можно тут на форуме у девочек поспрашивать хорошего Г в перми
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ульяна
4 года
Пермь
У меня вообще пипец… вчера у меня 16 день цикла был, два дня как живот тянуло, вечером капелька крови была — ну все думаю овуляция долгожданная УрААА! сижу жду до поздна мужа со второй смены, думаю ни куда не денется — поймаю. Все получилось — я довольная, думаю в этом месяце все забеременею, а утром на тебе — менстры пришли… все пипец, всего то 2 недели прошли с последних… и как это называется????? у кого так было???? когда ж у меня тогда овуляция была то????
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
а последнии месяки когда были?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ульяна
4 года
Пермь

начались 5-го марта и были 5 дней.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
получается 21 марта был 17 дц а не 16… может это как все называют омытие плода… а ты препараты никакие не пила? чет странно… к врачу бы, или с начало тест потом к врачу
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ульяна
4 года
Пермь

6 дней назад начала пить циклодинон, врач прописала… может от него? а что такое омытие плода? у меня ведь причем по обильности сильные месячные идут, и начались резко… ни как обычно....

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
аа если сильные тогда нет… омытие это когда плод прикрепляется и может быть кровь...
может и из за циклодиона так, надо почитать инструкцию
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ульяна
4 года
Пермь
там в инструкции ничего такого не написано… незнаю пить его дальше или нет…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
как его тебе пить назначили?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ульяна
4 года
Пермь
по одной таблетке каждый день — 3 месяца.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
это от поликистоза назначила? или гормоны ты сдала?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ульяна
4 года
Пермь
блин ниже ответила :)
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ульяна
4 года
Пермь
у тебя то как? начались уже или будем надеятся что их не будет?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
начались(((( 20 марта… сейчас 4дц...
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ульяна
4 года
Пермь
у меня получается теперь 2 ДЦ, я не далеко ушла :)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
23 дц, почему так рано то пмс эти… БЕСИТ! тошнит, чуть ли до бле..., низ тянет, ТТ 36.8 я её чувствую, кароче капец....
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ульяна
4 года
Пермь
а может это не ПМС, а беременность?
Пожаловаться
ирина
ирина
Новороссийск
ой, в прошлом году была з.б. после этого полостная операция- киста лопнула. Так вот пол года, только и делала, что проверялась. Все вроде в норме. 4 месяца пытаемся забеременить-не получается. Причина-не ясная. Вот в частной клинике и предложили проверить трубы.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
ясно, удачи тогда



Пожаловаться
ирина
ирина
Новороссийск
девочки, что то так трудно морально. у нас на работе одни молодые мамочки. все пошли уже по второму кругу. только и разговоров о детях. и распросов, когда же я.?   а у меня что-то не получается. пойду, если в марте не получится забеременить( мы только с мужем один раз были (простите -пост) но были во время овуляции) то после месячных пойду проверять трубы. страшно.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
будем надеяться на лучшее! все получится! а почему сразу трубы? вы на инфекции, гормоны все проверили?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ульяна
4 года
Пермь
а у меня наоботот — низкий прогестерон…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
дюфастон наверное надо пить, я пью, а вы?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ульяна
4 года
Пермь
Я пила его 5 месяцев, сначала врач выписала пить с 5 по 25 день, потом я вычитала в интернете, что для того чтоб забеременнеть нужно пить с 16 по 25 день, последний месяц так и пила… толку пока нет. А сегодня была у другого врача, она сказала по результатам анализов на гормоны что больше пить ни каких гормональных не нужно, что все и так хорошо будет… ну посмотрим.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
молодец, что с 16 начала пить))) пей значит витаминки и выключи голову на время, вот на


Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ульяна
4 года
Пермь
Спасибки… только я сейчас не в понятках… была на приеме у гинеколога-эндокринолога, она сказала дюфастон больше не пить, выписала циклодинон и сказала что и так у меня все будет хорошо… сказала, что типа анализы на гормоны хорошие… хотя я посмотрел ЛГ — 19,78 и ФСГ- 4,33… тогда как их отношение должно быть не более 2,5. А у меня получается примерно 5. Как понимать????? еще это значит что у меня поликистоз яичников… что делать незнаю.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
смени врача, а на счет поликистоза ты уверенна?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ульяна
4 года
Пермь
нет не совсем уверена… но по результатам анализов получается что есть… и еще узист сказал что у меня кистозные яичники… а ты случайно не знаешь какие симптомы при поликистозе?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Поликистоз яичников – одно из гормональных нарушений, которое приводят к бесплодию за счет того, что в организме женщины не происходит овуляции в конкретной фазе цикла. Чтобы избежать бесплодия и других осложнений необходимо регулярно обращаться к гинекологу для планового осмотра. Выявление заболевания на ранней стадии увеличивает шансы быстрого излечения и уменьшает риск развития возникновения бесплодия.

Причинами развития поликистоза яичников у женщин служат стрессы, наследственность, простудные заболевания, ангины, гормональные нарушения. Поликистоз яичников может появиться и в результате смены климата, даже на незначительное время. К сожалению, самым серьёзным последствием поликистоза является бесплодие.

Поликистоз яичников развивается при нарушении функции следующих органов:

  • Яичников;
  • Надпочечников;
  • Гипоталамуса;
  • Гипофиза;
  • Щитовидной железы.

    Поликистоз может проявляться клинически различно в зависимости от причин его возникновения. Для установления диагноза поликистоза яичников не достаточно использования только одного диагностического признака. Очень часто встречаются и такие случаи, когда диагноз поликистоз яичников выставляется ошибочно при ультразвуковом исследовании органов малого таза. По словам зарубежных авторов, ультразвуковая картина поликистозных яичников может наблюдаться и в норме или при других заболеваниях. Это требует тщательного сопоставления результатов УЗИ с результатами других исследований, как например клинического или гормонального.

    Поликистоз яичников: признаки, диагностика и лечение

    Признаки поликистоза яичников

    • Нарушения менструального цикла (чаще задержки);
    • Повышение волосяного покрова на теле;
    • Увеличение всех размеров яичников;
    • В 50% случаев избыточный вес.

      При измерении базальной температуры (в прямой кишке) она остается всегда постоянной в течение всего менструального цикла, а не увеличивается во второй его половине, как бывает в норме.

      Первичные признаки поликистоза яичников

      Нерегулярная менструация или ее отсутствие. Это самый распространенный и верный признак поликистоза яичников. Под нерегулярной менструацией подразумевают нарушения менструального цикла, промежуток между двумя менструациями более 35 дней или же менструация реже восьми раз в год. Поликистоз яичников начинается в период полового созревания, часто с началом менструации.

      Избыток гормона андрогена. Повышенный уровень содержания в организме мужского гормона эстрогена может привести к появлению таких физических симптомов, как избыточное оволосение на лице, груди, в паховой области, на спине, руках и ногах, угревая сыпь (акне) и облысение по мужскому типу (алопеция). Тем не менее, далеко не у всех женщин с поликистозом яичников появляются физическим симптомы повышенного уровня андрогена.

      УЗИ позволяет обнаружить поликистоз яичников. Однако не всем женщинам с кистами яичников ставят диагноз «поликистоз яичников» и наоборот – при поликистозе яичников кисты могут выглядеть нормальными. Поэтому поликистоз яичников диагностируют не только на основе результатов УЗИ, но и при наличии других симптомов – нарушения менструального цикла и гормонального дисбаланса.

      Лечение поликистоза яичников

      В настоящее время для лечения у женщин бесплодия при поликистозе яичников существует 2 направления: консервативное и хирургическое лечение.

      1. Использование гормональных препаратов, которые стимулируют рост фолликулов в яичниках, приводят к развитию одного или нескольких зрелых фолликулов и вызывают овуляцию. Эффективность метода составляет около 50%.

      2. Хирургические вмешательства на яичниках, которые проводятся уже с начала века и позволяют добиться овуляции и восстановить фертильность (то есть способность к рождению ребенка). Частота восстановления овуляции при таких операциях достигает 90%, частота наступления маточной беременности – около 70%.

      Консервативное лечение поликистоза яичников

      Проводится в основном для того, чтобы уменьшить у женщины клинические проявления поликистоза яичников при наличии повышенного оволосения, акне (угри) и т.д.

      В некоторых случаях при поликистозе яичников рекомендуется прием оральных контрацептивов, обладающих антиандрогенными свойствами в течение нескольких месяцев. В течение 2-3 месяцев яичники начинают активно работать, восстанавливается овуляция и в эти месяцы возможно наступление беременности. Этот метод коррекции гормональных нарушений применяется также и в том случае, если женщина на данный момент не планирует беременность.

      При неэффективности этого метода возможно проведение стимуляции овуляции по общепринятой методике в течение 4-6 месяцев. В этом случае под тщательным ультразвуковым контролем женщина получает определенные гормоны в 1 фазу цикла, затем стимулятор овуляции при достаточном созревании доминантного фолликула, а затем препараты, которые поддерживают функцию образовавшегося желтого тела.

      При повышенной массе тела обязательными являются мероприятия, направленные на ее снижение. В некоторых случаях, снижение массы тела при поликистозе само по себе бывает достаточным для восстановления овуляции.

      Хирургические методы лечения

      Смыслом всех существующих в настоящее время оперативных вмешательств при поликистозе яичников является удаление или разрушение части яичника, синтезирующей андрогены, что приводит к нормализации взаимоотношений между центральными структурами мозга и яичниками.

      К сожалению, эффект от таких операций достаточно кратковременный, поскольку яичник быстро восстанавливается. После таких операций необходимо стараться забеременеть в ближайшие 4-5 месяцев.

      Естественно, все операции на яичниках при поликистозе должны выполняться лапароскопическим доступом, поскольку при лапаротомии велик риск образования спаек в малом тазу (таким образом, ликвидировав один фактор бесплодия (поликистоз), мы способствуем образованию нового, не менее вредоносного).

      В настоящее время используются 2 вида хирургических вмешательств на яичниках:

      1. Клиновидная резекция (удаляется небольшая часть яичников с обеих сторон):

      Такое оперативное вмешательство достаточно эффективно, поскольку овуляция восстанавливается у 85% женщин.

      2. Лапароскопическая электрокоагуляция яичников:

      При таком виде оперативного вмешательства на яичниках делаются как бы «насечки» игольчатым электродом в нескольких местах. Этот метод является более щадящим, по сравнению с клиновидной резекцией яичников, поскольку риск образования спаек при таком оперативном вмешательстве минимален.

      Таким образом, если консервативные методы лечения неэффективны в течение 4-6 месяцев, то необходимо проведение лапароскопии!

      В дальнейшем, при условии благоприятного послеоперационного фона, эффективность такой же гормональной терапии при поликистозе яичников, гораздо выше. Женщины после такой схемы лечения вполне могут избавиться от диагноза бесплодие и забеременеть.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ульяна
4 года
Пермь
Спасибо за информацию…
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ульяна
4 года
Пермь
Только как то страшновато стало…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
все будет хорошо, надо обратится только к хорошему врачу
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ульяна
4 года
Пермь
будем надеятся, а тебя какие проблемы? тоже цикл нерегулярный?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
да тоже, только у меня из за повышенных гормонов пролактина и тестостерона, пью таблетки понижаю, пока удачно, надеялась, что в этом цикле получиться Б, видимо опять нет...
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ульяна
4 года
Пермь
А пролактин какой у тебя? какие таблетки выписали пить? 
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ульяна
4 года
Пермь
А почему нет? может рано еще пока судить… у тебя овуляция то была?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
1100 был, пропила достинекс стал 75)))))) а тестостерон был 4 с чем то а стал 5.99 гад) мы дозу увеличили метипреда
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
была 7 марта потому что у Б ТТ не 36.6, а у меня только к вечере 36.9 становиться это пмс, грудь не набухла, в общем ощущения нет, фрау вчера вечером сделала, но он да может и не показать
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ульяна
4 года
Пермь
ясненько… а мне кажется у меня вообще овульки нет… а грудь болит еще с последних месячных ужасно прям… не прходит все еще.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ульяна
4 года
Пермь
А у меня теперь почему то постоянная сонливость, и еще сразу после М сильно соски болят… как так может быть? это наверное гормональный сбой?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
может быть… я в общее заколебалась не организм а сплошная загадка...
Пожаловаться
Счастливаямамочка
Счастливаямамочка
Москва
КАК УЗНАЕМ РЕЗУЛЬТАТ ПОЧИХАЕМ =***



Пожаловаться
 Наташа
Наташа
Сочи
и я с вами:)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
добро пожаловать))) какой дц?
Пожаловаться
Счастливаямамочка
Счастливаямамочка
Москва
а у нас помоему получилось)))))))
у меня пришнаки беременности появились...
сонливость недомогание базальная температура 37,5 эта температура на ранних сроках беременности))))
аааа… боже ждем когда уже можно будет делать  тест и радоваться)))))))))))))))))))
всем удачки =****
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
удачи и не забудьте почихать на нас))))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
ну как дела то?
Пожаловаться
Марина
Марина
Ярослав
11 лет
Казань
И мы в марте в новый бой! 08.03.12 недолгожданные М пришли , будь они неладны!!! Теперь вот не ждем следующих М ))
Пожаловаться
Обедина Любовь
Обедина Любовь
Ульяна
11 лет
Иркутск
Привет! У меня сегодня первый дц из 27-28… Стараемся второй цикл. После М снова в бой!
Показать ещё
Актуальные посты
ротдом северская
тревожное состояние,потеря сна