Фолька и аскорбинка

*Девочка, по сколько мужу давать фольки и аскорбмнки и какой курс?

Наталья
Наталья
Москва
019874
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Блондинка-в-Шоколаде
Блондинка-в-Шоколаде
Москва
сейчас не пьет а раньше пил 1-2 раза в день по одной таблетке!
Пожаловаться
Lily
Lily
Псков
я даю по 1 табл в день
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
а сколько дозировка? я решила по 1г через день
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Андрей
5 лет
Ногинск
МОЕМУ НЕ ПОМОГЛО!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
это не волшебные пилюльки которые все излечат вообще то, чем именно не помогло то? снижает выработку некачественной спермы с неправильным числом хромосом. Прием фолиевой кислоты мужчинами во время планирования малыша оказывает положительное воздействие на качество спермы. В нормальном состоянии в мужском сперматозоиде содержится 23 пары хромосом. Ученые подтвердили, что при дефиците фолиевой кислоты в мужском организме в сперматозоиде может обнаружиться не 23 пары хромосом, а несколько меньше или больше (анеуплоидия — появление дефектных сперматозоидов с добавочными хромосомами либо их нехваткой).



Пожаловаться
Елена
Елена
Королев
Все врачи почему-то прописывают по 3 т в день! То есть 3 мг в день, это в 4 раза больше нормы не учитывая продукты! ЗАЧЕМ? Вот мне интересно! Там даже в инструкции написано, что тольок после подтверждения ее дефицита пить 1 т в день, а если все ок, то пол таблетки в день! Вообще непонятно!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
демоны)
Пожаловаться
Елена
Елена
Королев
Наташ, а аскорбинку ну давай по одной в день :) Это не принципиально :)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
спасибо за фольку) да я пила с 16 по 25 дц по 5 мг в день, но мой врач вообще не уточнила про дозировку… а про аскорбинку я вот, что нашла — это мужчины имеются ввиду: Для хороших показателей спермограммы важно достаточное поступление в организм фолиевой кислоты и аскорбинки. Вот поэтому так необходимо употребление свежих овощей и фруктов, богатых этими витаминами и другими микроэлементами. Достаточная доза аскорбиновой кислоты — это 200 мг в день. То есть мужчине нужно обогатить дневной рацион тремя апельсинами, в каждом из которых содержится примерно 70 мг аскорбинки. Или другая рекомендация — 5 порций свежих овощей и фруктов в день. Но курильщикам суточную дозу аскорбинки надо увеличить вдвое (до 400мг), так как никотин съедает до половины поступающего в организм витамина С.
Рекомендуемая доза фолиевой кислоты — 400-800 мкг в день.
Пожаловаться
Елена
Елена
Королев
Девочки-планюшки, хочу поделиться сообщением про фольку! Я много читала про нее и консультировалась и все-таки, девочки, не правы наши врачи, что назначают нам такую огромную передозировку фолиевой, это кошмар! В 5, а то и в 10 раз передоз! Девочки, фольки можно пить 1 т по 1 мг через день! Почему же так назначают нам??? Просто непостижимо! Вот еще сообщение от девочки одной:
нельзя так много, по инструкции суточная доза 400-800 мкг в сутки, а одна таблетка 1 мг, то есть надо даже меньше. У тебя таблекти то случайно еще не 5 мг????Мы уже с Аленкой разобрались, что так пить нельзя!!! Надо учитывать, что фолька поступает с продуктами и также вырабатывается организмом. Бросай ты это дело, лишняя фолька тоже вред ребенку, вплоть до умственной отсталости. У меня мамка врач-терапевт с огромным стажем, так что все пильлюки сначала у меня проходят тщательный контроль в очках и с лупой в руках в плане дозировок и вообще в плане необходимости применения. Так что она сразу мне сказала по одной через день и это правильно оказалось, а  я еще каждый день пила. А почему Г так назначают, не знаю, видимо кто-то сдуру написал и все одну книжку читают.
Пожаловаться
Елена
Елена
Королев
Наташ, я про фольку целый пост писала, щас я найду, я тут исследованиями занималась :)
Пожаловаться
Ксения Я
Ксения Я
Тимофей
7 лет
Елисей
5 лет
Краснодар
Я тоже мужа пою фолькой 2 раза. Е один раз в день. Спермаплант и цинк
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
а аскорбинку нет? а фолька 1 мг?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
я мужу даю фольку по 1 таблетке 2 раза в день