Полип ц. канала

Девочки всем привет, опять была у своего врача, она сказала что у меня полип цервикального канала.

Пришла домой зашла в интернет… начиталась ужастиковПолип ц. канала

и там написано про лечения что удаляется он вот так:

Любые полипы цервикального канала являются показанием к удалению. В асептических условиях после обнажения шейки матки зеркалами полип цервикального канала захватывают окончатым зажимом и удаляют, производя откручивающие движения. Затем производят выскабливание шеечного канала кюреткой, добиваясь тщательного удаления ножки полипа. Ложе полипа дополнительно обрабатывается криогенным или радиочастотным методом. При эхографических признаках изменений эндометрия выполняют гистероскопию с диагностическим выскабливанием полости матки.

Я так думаю это больно если это удалять на живую( так что думаю будут обезболивать

Вообщем кто сталкивался, удалял, пожалуйста подскажите как было, и как чувствовали себя после этого?

Потому что если он у меня есть, и это 100% то удалять придется как ни крути Полип ц. канала


Аня
Аня
Красноярск
017519
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Энгельс

Тянул немного низ, ничего больного не было. Да назначили антибиотики 10 дней, нет не поправляюсь.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

Мне удалили полип в матке под общим наркозом. Через пару часов пошла домой) Только 3 дня надо было капать антибиотики и на 3 месяца противозачаточные, а так все норм)

Пожаловаться
Аня
Аня
Красноярск

их обязательно пить? противозачаточные?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Аня 

Мне сказали, что обязательно… Надо, чтоб там все зажило и поэтому беременеть в ближайшие месяцы не советуют и чтоб восстановить гормональный фон, чтоб полипы не появлялись...

Пожаловаться
Аня
Аня
Красноярск
Екатерина 

понятно, а я сейчас лечусь и готовлюсь к беременности, вообще изначально пришла узнать почему не могу забеременеть и чтоб подготовили меня чтоб я внутри вся чистенькая была, и чтоб будущему малышу было там комфортно) но раз вы говорите вам прописали то наверно и мне скажут пропить их какое то время, я просто где то читала что если противозочаточные пьешь потом перестаешь их пить и организм автоматом отвергает смперматозоид, и тоже несколько месяц не можешь забеременеть уже без таблеток. я только из за этого не хочу их пить и никогда не пила

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Аня 

Я тоже никогда не пила, вот только после удаления полипа. Но на самом деле многие беременеют наоборот "на отмене таблеток". Получается, что яичники отдохнули и потом начинают работать и быстро девушки беременеют)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Энгельс

Мне делали в конце марта. Под общим наркозом, после обеда отпустили домой, ничего страшного нет. Потом около недели покровит и всё.

Пожаловаться
Аня
Аня
Красноярск

а не чего не болела?

Пожаловаться
Аня
Аня
Красноярск

кстати написано было что от этой болячки девушка полнеет, у вас что то такое было? я просто полнею не по дням а по часам, не понимаю с чем это связанно, то ли гормоны шалят, впереди анализы, то ли от этой болячки

Пожаловаться
Pumpa
Pumpa
Ребенок
6 лет
Москва

Под наркозом выскабливание делают. Меньше кошмариков читайте.

Пожаловаться
Аня
Аня
Красноярск

Спасибо постараюсь, просто в этом мы и есть девушки, придти начитаться и накрутить себя, а потом еще и поплакать

Пожаловаться
Pumpa
Pumpa
Ребенок
6 лет
Москва
Аня 

Там самое страшное — анализы на госпитализацию собрать 😀 Не бойтесь и лечитесь!

Пожаловаться
Аня
Аня
Красноярск
Pumpa 

почему?

Пожаловаться
Pumpa
Pumpa
Ребенок
6 лет
Москва
Аня 

Там большой список, все действительно 1 мес, тяжело успеть собрать.

Пожаловаться
Аня
Аня
Красноярск
Pumpa 

а если я в платной лечусь мне ещё кучу денег нужно будет отдать за этот большой список… хм жесть я и так уже больше 10 отдала

Пожаловаться
Pumpa
Pumpa
Ребенок
6 лет
Москва
Аня 

В платной они лояльнее. Тогда не надо будет список

Пожаловаться
Аня
Аня
Красноярск
Pumpa 

спасибо