Девочки подскажите! Муж пересдал спермограмму, написан диагноз азооспермия. Куда теперь обращаться к андрологу? Или к репродуктологу вдвоем?
Кто из Кургана​, к кому обращались?

Маришка
Маришка
Курган
020492
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти

У нас азоо! Если будут вопросы задавай! У нас обструктивная, сейчас второй протокол с родными спермиками

Пожаловаться
Аллочка
Аллочка
Москва

По Кургану не полдскажу, в Москве многие с азооспермией идут к андрологу Мсхалая в Маму. Он спец по таким диагнозам и там Микро ТеЗЕ делают.

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Курган

Спасибо большое всем за советы, обратились к андрологу в перенатальный, принял без направления, назначили расширенную спермограмму и анализ крови




Пожаловаться
Елена
Елена
Курган

если на учете по бесплодию в пц стоите у гинеколога, то она даст направление. а вообще, если есть к нему эл.запись, то не думаю, что он откажет помочь

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Курган

В пц отличный андролог Падерин, он и платно почти во всех платных клиниках принимает. Чтоб в пц к нему нужно направление.

Пожаловаться
Елена
Елена
Курган

В пц к андрологу обращался. Выписывал андродоз и спермаплант(если что, пачка целая осталась)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Курган

Муж сколько по времени пил эти препараты?

Пожаловаться
Елена
Елена
Курган
Наталья 

Если мне память не изменяет, то в районе 3месяцев (пока не узнали о беременности). Гинеколог еще добавляла, что бы пил витамины с л- карнитином, но пропил меньше месяца, не думаю, что успел помочь)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рязань

Генетику сдавайте, гормоны и узи и по ней скажут. Что-то внешнее мешает или же наследственно нет сперматогенеза

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Курган

Я так понимаю на гинетику УЗИ или гормоны должен направить врач

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рязань
Маришка 

Конечно, с врачом я могу только московского посоветовать. По вашему городу нет конечно) но обладать информацией надо. И ищите грамотного специалиста спермограммы.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рязань

Ещё нужно выяснить какая она? Обструктивная или необструктивная. И от этого плясать. У нас быть такой диагноз-но потом спустя время, мы ещё готовились к биопсии, и тут нашли сперматозоиды-теперь у нас криптозооспермия… очень много зависит от врача делавшего СГ. Мы делали у нас в городе у трёх! И только в Москве нашли спермиков и нам удалось избежать операции прокалывания яичек мужа и сохранить кусу денег

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Липецк

Нам Лечение и БАДы не помогло!!! Очень печальный диагноз

Пожаловаться
Счастье
Счастье
Чехов

А вообще азоооспермия, олигоастенотератозооспермия, все это тяжёлые формы бесплодия, ЭКО вам в помощь, БАДы и лечение не каждому помогают !

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владивосток
Это естественно, что не каждому помогают, но изначально лучше начинать с «легких» препаратов и правильного питания, а то у нас как всегда, все мчаться сразу к андрологу, чтобы сразу выписали таблетки, да что поэффективней и посильней, а не задумываетесь, что некоторые препараты, которые неправильно подобраны, могут ухудшить ситуацию. Когда у нас была учеба и как раз у уролога /андролога, к нему оооч много приходило мужчин, которых неправильно лечили не теми препаратами или не правильной дозир, и бедные мужчины были итак под угрозой бесплодия, а тут совсем отняли возм иметь детей. Не хочу спорить, просто говорю как есть) ещё много зависит просто от факторов, которые нас окружают ☺питание, здор образ жизни, эмоциональный фон, физ.нагрузки, регулярный ПА (просто у некоторых муж пол года дома, пол в морях) все это влияет на результаты (((
Пожаловаться
ДваждыМама
ДваждыМама
Москва

К андрологу. Разочарую только, в Кургане нет хороших андрологов, мне так гинеколог сказала. Самый лучший, которого нашли — Павлов, принимает в Здоровье.

Пожаловаться
Алена
Алена
Курган

Павлов принимает в днк центре еще. По вторникам и четвергам. С пол 5 по записи.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владивосток

По-идее к андрологу, но у нас так же было и лечение прописала наш гинеколог, напишите в личку, могу написать лекарства бады, через 2 мес все хорошо. Анализы улучшились ?

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Курган

Спасибо! Спрошу у своего гинеколога, действительно может она и посоветует куда обратиться лучше

Пожаловаться
Счастье
Счастье
Чехов

К андрологу !