Не знаю с чего начать..

Здравствуйте. Девочки, скажите с чего начать… у меня в декабре были преждевременные роды, сынок не выжил(24 нед.) Через 3 года разрешили планировать, но мы хотим через 2.(я как раз в сл.году заканчиваю университет и за год сделаем ремонт в доме, что бы я беременная не дышала пылью и что бы малыша принести в чистый дом). Вопрос в том, что я не знаю с чего начать сдавать анализы и какие. Нужно обследоваться полностью, что бы понять причину пр и быть абсолютно здоровой к планированию. Моя врач в жк тупая как пробка, как найти другого врача?

Businka
Businka
Бийск
034497
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инна
Инна
Саша
7 лет
Барнаул

Не стоит так заморачиваться насчет пыли и чистоты. Чем больше таких заморочек, тем больше проблем по факту. Ваш прошлый опыт уже это показал.

Пожаловаться
Аленище
Аленище
Ваныч
5 лет
Бред про три года! 21 неделя, ер, прерывание, через пол года в бой, пол года на восстановление. Максимум год.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Елизавета
7 лет
Барнаул

Я пошла в платную поликлинику.По отзывам нашла врача.Сдала все анализы которые она назначила.Нашли причину пролечились и через полтора года родила.Тоже говорили через 3 года у меня еще и кс было.Но врач дала зелёный свет на беременность.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калининград
Соболезную Вам за сыночка, разделяю Вашу боль и знаю какого это. Какие ещё три года?? Тем более после ЕР? Мне сказали год, но и уже спустя полгода дали добро.

Вот стандартные анализы с таким отягощенным анамнезом, как у нас:

https://www.baby.ru/community/view/77360945/forum/post/533177017/#lenta

Пожаловаться
Warsinka
Warsinka
ЭкЛерчик
6 лет
Санкт-Петербург
Так же потеряла дочь на 22 недельки, врачи сказали 3 года нельзя, чтобы организм был готов. Через три года в первом же цикле все получилось, беременность прошла отлично) родила сама ) теперь это чудо рядом лежит и сопит) а причину чтобы узнать, вам в больнице должны дать через дней 10 (у кого как спросите ) гистологию там и должна быть причина. Перед беременностью анализы не сдавала, ни как не готовилась)) так что удачи вам))
Пожаловаться
Аленище
Аленище
Ваныч
5 лет
С ума сойти 3года ждать:( я уже жду когда пол года пройдет, нам разрешили через пол года, после всех анализов
Пожаловаться
Елизавета Пупкова
Елизавета Пупкова
Ярослав
11 лет
Екатерина
6 лет
Пушкино

Бог даст ребеночка когда ему угодно, а не путем планирования… Это чисто мое мнение))) Конечно надо пройти проверку, сдать анализы, дать отдохнуть немного себе и организму после стресса такого.После выкидыша на раннем сроке мне ничего не говорили о том когда можно снова планировать.Вам удачи и конечно же здоровья и детишек))) всё будет у вас милые девочки

Пожаловаться
Businka
Businka
Бийск

Спасибо:)

Пожаловаться
Фениксик
Фениксик
Пермь

А причина преждевременных родов известна? Думаю многое от этого зависит. По анализам думаю оак, инфекции.
У меня была замершая на маленьком сроке, правда не чистили. Написали при выписке, что не раньше чем через полгода. При этом гистологию не делали, мне никто не сказал, что выделения надо быдо собрать и отдать им. В итоге 3 месяца с мужнм попили витамины. Я фемибион, он фоливую кислоту и решили пробовать. В итоге получилось сразу. Но в первую беременность все анализы быди хорошие. Как раз их сдала, встала на учет и все случилось. А вам мне кажется нужно бы годик подождать, чтобы организм восстановился.

Пожаловаться
Businka
Businka
Бийск

Ицн причина и я считаю, что на фоне инфекции, так как я например торч не сдавала( г направления не давала, а я. и знать не знала что это)

Пожаловаться
Марина
Марина
Анна
7 лет
Барнаул
Businka 

Торч в обязательном порядке краснуха и токсоплазмоз.
Что ж за врач-то вам попалась...

Пожаловаться
Фениксик
Фениксик
Пермь
Businka 

Тогда сдайте их до планирования




Пожаловаться
Татьяна Зайкина
Татьяна Зайкина
Ян
4 года
Лев
3 года
Кемерово

Я вот точно знаю что на скрытые инфекции для двоих при планировании беременности в инвирто надо примерно 5500. На приём я ходила к гинекологу в мама + она у нас там хорошая и там же делала Узи. А спермогоамму и прочие мазки муж сдавал в кожвен диспансере. Там обошлось нам это удовольствие в 400 рублей. Это тоже нам посоветовали в мама +. Сказали там дешевле а качество анализа на высоте.

Пожаловаться
Businka
Businka
Бийск

Спасибо.

Пожаловаться
Businka
Businka
Бийск

А в инвирто гинеколог есть?

Пожаловаться
Татьяна Зайкина
Татьяна Зайкина
Ян
4 года
Лев
3 года
Кемерово
Businka 

Честно я не знаю вообще должен быть. Этотвам надо узнать в вашем отделении инвирто. У нас она два раза в неделю. А так на сколько я знаю она больше лаборатория. Но там есть мед персонал который вам расскажет про анализы и может грамотно подобрать лечение в случае чего

Пожаловаться
Ягодка
Ягодка
Самира
6 лет
Казань

Мы родились на 27 нед.прожили 6 суток путем кс. Сказали ждать 2 года. Минимум год. Мы тоже сделали ремонт, спальня, все есть. А детей нет? так что не парьтесь насчет ремонта. Я вот в жк ходила, так ни к чему мы и не пришли. В клинике же сказали что многие анализы сейчас неинформативны. Вот ближе к лету будем планировать зайку нашу)

Пожаловаться
Businka
Businka
Бийск

Ох, надеюсь, что у нас с вами все получится. А на счет ремота, мне самой так будет спокойно.

Пожаловаться
Ягодка
Ягодка
Самира
6 лет
Казань
Businka 

Ну это как сами настроитесь, мы предполагаем, а Бог располагает. Я вот и боюсь уже, главное врача своего найти.

Пожаловаться
Елизавета Пупкова
Елизавета Пупкова
Ярослав
11 лет
Екатерина
6 лет
Пушкино

Девочки, я не знаю как в таких случаях поступают и очень вам сочувствую! Мои детки родились полностью здоровые… ттт… первый кс и через год второй кс, хотя по назначению врача контрацепция 3 года… Сейчас ждем третьего ребенка, но беременность тяжелая, после того как в прошлом году был выкидыш на 9 неделе.

Пожаловаться
Ягодка
Ягодка
Самира
6 лет
Казань
Елизавета Пупкова 

В моем случае надо найти причину, кровоток нарушился, узи не назначали, и проглядели 3 степень. Если бы на узи ходила может поддержали ли бы беременность.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алёнка
7 лет
Милана
11 лет
Краснодар
А почему три года? У меня было экс на 31 неделе и после этого планировать разрешили через пол года, я через 2,5 года родила.
Пожаловаться
Businka
Businka
Бийск

Я не знаю, мне так врач сказала, которая у меня роды принимала.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алёнка
7 лет
Милана
11 лет
Краснодар
Businka 
А роды естественные были или КС? У моей старшей сестры были преждевременные роды на 30 неделе, рожала сама, сынок у нее умер, через два месяца она забеременела и нашей красавице уже 15 лет.
Пожаловаться
Businka
Businka
Бийск
Екатерина 

Естесственные.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алёнка
7 лет
Милана
11 лет
Краснодар
Businka 
Тем более 3 года это они загнули. Всё у вас будет хорошо, главное не думать о плохом (хоть это и сложно, по себе знаю). Ваш сынок обязательно к вам вернется, может даже в обличии девчоночки :)
Пожаловаться
Елизавета Пупкова
Елизавета Пупкова
Ярослав
11 лет
Екатерина
6 лет
Пушкино

Может попробовать обратится в платную клинику или в центр планирования!?

Пожаловаться
Businka
Businka
Бийск

Вариант.

Пожаловаться
Елена Мельник
Елена Мельник
Геленджик
Businka 

Не выкидывайте деньги на платников, они вам еще ой как нужны будут! Сразу начните с центра планирования и репродукции!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Барнаул
Businka 

На Комсомольском 35 есть бесплатный центр планирования. Они берут непростые случаи, вы как раз такая. Многие хвалят. Я пару раз была, мне понравилось. Но там тоже надо узнать про врачей

Пожаловаться
Марина
Марина
Тверь

Платно в частных клиниках обычно принимают лучшие гинекологи. А вообще, всегда советуют сдать кровь на скрытые инфекции…

Пожаловаться
Businka
Businka
Бийск

Спасибо. Наверное в платной это очень дорого?

Пожаловаться
Марина
Марина
Тверь
Businka 

Обычно первый прием 1000, потом 800… Но вам хотя бы там всё как надо порекомендуют.

Пожаловаться
Тася
Тася
Дочь
5 лет
Дочь
4 года
Екатеринбург
Businka 

Анализы тоже многие платно, поэтому готовьтесь.