Какими градусниками лучше мерить БТ?

В интернете пишут про ртутный, но его нужно держать 5-7 минут в прямой кишке… Но мне это кажется не очень комфортно, да и опасно: одно неловкое движение и ппц.

Кто-то измерял электронными? Под языком или во влагалище? Насколько точные показатели?


Светланка
Светланка
Челябинск
016309
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Dofy
Dofy
Василиса
3 месяца
Казань

Я измеряю электронным) удобно! Не представляю себе, как лежать 5 минут с градусником в Ж? а вдруг усну?? И поворачиваться начну во сне))))))

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Челябинск

те же опасения) поэтому по советам девочек вчера купила электронный. с нового цикла начну)

Пожаловаться
Гузель
Гузель
Казань

Первый цикл пользовалась ртутным, но каждый раз боялась что разобьется, т.к я просыпаюсь от будильника, муж тоже и спросони у него привычка есть обнять, прижать к себе, замучилась ему говорить не трогай меня… и уже со след цикла перешла на электронный, он быстрый, а в измерениях я особой разницы не заметила. Но с электронным мне спокойней...

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Челябинск

то же самое! муж обнимашками только что не душит! купила электронный)

Пожаловаться
Vera
Vera
Долгоруково

Не знаю каким лучше. Я вот измеряю электронным с ним удобно очень. Разница с ртутным в 0.1 градуса всего.

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Челябинск

спасибо! по вашим советам купила электронный 😘




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сыночек
7 лет
Челябинск

Опыт измерения бт около 2 лет. Первый раз ртутным под языком, второй электронным под языком. Самое главное одним и тем же градусником, т.к. важен перепад температур. Под языком, естественно температура ниже, чем в прямой кишке будет. У меня максимум до 37,1 поднималась

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Челябинск
Я тоже подумала, что главное — перепад. Вам помогли измерения отследить овуляцию?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сыночек
7 лет
Челябинск

Да, только по ним и ориентировалась и забеременела все разы

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сыночек
7 лет
Челябинск
Светланка 

Месяца 3 понаблюдаете за бт и разберетесь. По ощущениям и бт за неделю стала догадываться о беременности вторым ребенком. Удачи вам!

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Челябинск
Юлия 
Огроменное спасибо!
Пожаловаться
АнастасияМамаМиланы
АнастасияМамаМиланы
Усть-Каменогорск

Электронный врет.ртутным в одно и то же время на левом боку.не удобно но не раз тьфу тьфу не лопнул.Вы же не собираетесь с ним скакать.

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Челябинск
Да я даже боюсь его, если честно, туда сувать (простите). Не знаю на какую глубину… Вот такая я деревня
Пожаловаться
ЧерТиЧтоАСбоКуБанТик
ЧерТиЧтоАСбоКуБанТик
Юлия
7 лет
Дрогичин
Любым главное не менять и не чередовать
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Челябинск
Спасибо!
Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

ртутным точнее