Уменьшенные в размерах яичники

Сегодня сделала УЗИ.
Матка — 40х29х39 мм, не увеличена, форма обычная. Отклонена кпереди, не смещена. Контуры четкие, ровные. Миометрий однороден. Полость матки не расширена. М-эхо — 9мм, однородное.Шейка матки — 34х25мм, не однородная структура, за счет анэхогенных включений до 4 мм.Левый яичник — расположен сбоку от матки, 22х20х13, не увеличен, структура фолликулярная, эхогенность обычная, капсула обычная.Правый яичник — расположен сбоку от матки, 26х14х12, не увеличен, структура фолликулярная, эхогенность обычная, капсула обычная.Наличие свободной жидкости в полости малого таза нет. маточные трубы с обеих сторон не визуализируются, не расширены.Диагноз поставленый гиней насчет хронического оофорита узист не подтвердил.Меня пугают такие маленькие размеры яичников. Беременеют вообще с такими малютками? Начиталась в сети, что может быть синдром истощения яичников, блин, всё, сама не рожу?Уменьшенные в размерах яичники


Рубрика Бесплодие
Nomina
Nomina
Никополь
0122535
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АлинаМама
АлинаМама
Марк
3 года
Москва

Маленькие кисточки на шейке у вас.

Пожаловаться
Елена
Елена
Ногинск

Яичники маленькие вообще это проблема… нужно ко врачу на консультацию

Пожаловаться
Nomina
Nomina
Никополь

К врачу попаду не раньше начала октября.

Пожаловаться
Елена
Елена
Ногинск
Nomina 

Обязательно сходите

Пожаловаться
Кто Никто
Кто Никто
Екатерина
7 лет
Волгоград

беременеют. у меня всегда маленькие яичники и матка. никаких проблем нет. Сына сделали с 1 попытки. 2 Б наступила через 3 мес планирования (да и то — потому что я по дурости ОК принимала, после которых был жуткий гормональный сбой, если бы я их не пила, 100% уверена, что так же с 1 попытки Б наступила).
А вот то, что у вас по узи фолликулов нет -вот это уже проблема, яичники спящие

Пожаловаться
Nomina
Nomina
Никополь

Дело в том, что я про фолликулы вообще текста не нахожу в заключении узи… Какая фраза говорит об остутствии фолликулов? Ничего в этом не понимаю))

Пожаловаться
Кто Никто
Кто Никто
Екатерина
7 лет
Волгоград
Nomina 

анэхогенные включения до 4 мм я так полагаю)) — это спящие яичники (для полноты картины, конечно, не мешало бы полностью бланк узи увидеть). День цикла то вообще какой?

Пожаловаться
Мари
Мари
Ксю
5 лет
Пермь
Nomina 

А на какой ДЦ делали узи?

Пожаловаться
Nomina
Nomina
Никополь
Кто Никто 

Это весь текст узи, фоток не делали… День цикла 14.

Пожаловаться
Nomina
Nomina
Никополь
Мари 

14 д.ц

Пожаловаться
Nomina
Nomina
Никополь
Кто Никто 

Я думала анэхогенные включения в шейке матки.

Пожаловаться
Кто Никто
Кто Никто
Екатерина
7 лет
Волгоград
Nomina 

ну в общем по узи овуляции нет и не предвидится((((( фолликулы не растут

Актуальные посты
мнение маммологов о мирене
athhfnev ajk ghb ,thtvtyyjcnb jnpjds