Неужели повышенный холестерин причина моего бесплодия ?

Три года нет беременности, овуляции ну просто нет и никак она не появляется, ни стимуляциями ни травы и ни какие лекарства не помогают.Полностью стала проверяться, у меня повышенный холестерин 6.0, сахар на границе нормы 5.0 и повышенная в два раза инсулинорезистентность.Врач сказала что это всё влияет у женщин как раз на овуляцию и лечение это только строгие диеты и спорт.Девушки, кто сталкивался с повышением этого, как лечили и действительно мое бесплодие это из-за этого?


Мария
Мария
Сынулька
3 года
Москва
0101466
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

холестерин и гормоны связаны, но 6 не сильно высокий… У меня 6 и я с ним забеременела

Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург

Нужен грамотный эндокринолог и питание отрегулировать.

Пожаловаться
Umm Aliaskar
Umm Aliaskar
Тальха
3 года
Саад
1 год 8 месяцев
Каспийск
Пока не понизите инсулин беременность не наступить это все связанно… у самой такая проблема но у меня и плюс большой вес от этого всего… но ничего я не отчаиваюсь у меня каждый день ходьба по 3-4 часа и ПП и уже есть результаты минус 5кг… вам нужен спорт и ПП. Рост какой у вас при весе 55кг? Не отчаивайтесь возьмитеть за себя начните заниматься спортом питаться правильно и результат думаю вас не заставит долго ждать. Скоройшей вам беременности
Пожаловаться
Мария
Мария
Сынулька
3 года
Москва
Рост 161.спасибо большое вам



Пожаловаться
Светланка
Светланка
Артем
8 лет
Смоленск

не переживайте раньше времени.все лечится!)))я сама из таких.5 лет не могли забеременеть.проверили гормоны.все в норме, кроме инсулина.назначили глюкофаж 850, по 2 таблетки утром и днем.на ночь глюкофаж лонг.пол года попила(растянула конечно, где то пропускала, т.к не думала, что причина все таки в нем)похудела сама по себе на 13 кг.без всяких диет и спорта.неплохая побочка такая в этих таблетках.)))когда пошла пересдавать, не смогла выпить глюкозу))в туалете фонтаном вышла))а оказалось я просто беременна.инсулин оказался в норме.!!! вот такая прямая зависимость инсулинорезистентности и бесплодия.капсула на его фоне вырастает, которая не дает яйцеклетке выйти.вот так вот! и в такое поверишь)))удачи в лечении!!!))))))

Пожаловаться
Мария
Мария
Сынулька
3 года
Москва
Спасибо вам огромное.про эти таблетки я тоже слышала но сама их не пью пока
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Доченька
1 год 8 месяцев
Липецк

Холестерин и беременность никак не связаны между собой

Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
а веса лишнего нет? нам на лекции врач рассказывала недавно как лишний вес плохо отражается на росте фолликулов и как раз что-то там не так происходит с инсулином.
Пожаловаться
Марья
Марья
Москва

+1 тоже слышала об этом

Пожаловаться
Мария
Мария
Сынулька
3 года
Москва

Вешу 55кгхуденькая но лишнего много на талии