Девушки, у кого не было краснухи, вы перед планированием беременности делали прививки или нет?

Во время первой беременности я как-то на это не обратила на это внимания.

А теперь думаю, что как не дай Бог заболеет старший ребенок, то я могу заразиться. Хочу сделать прививку, а то активно планируем: диета, отказ от алкоголя, по курению вопрос не стоял, потому как ни я, ни муж не курим, витамины сперотон и прегнотон купили(это специальные для тех, кто планирует беременность), принимаем исправно каждый день утром уже второй месяц.

Так вот теперь вопрос по краснухе. Вы делали? За сколько ее надо делать до планируемой беременности?

Читайте также: краснуха во время беременности, что делать


Рубрика Бесплодие
Маша
Маша
Ренат
7 лет
0302584
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна Ах
Алёна Ах
Алекс
7 лет
Москва
Не делала
Пожаловаться
Людмила
Людмила

Сперотон и прегнотон сколько стоят?

Пожаловаться
Маша
Маша
Ренат
7 лет

650 прегнотон, 950 сперотон, примерно так

Пожаловаться
Людмила
Людмила

За 2 месяца минимум до беременности лучше сделать прививкуот краснухи. Я сейчас как раз планирую сделать.




Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва
Сдайте торч инфекции, если антител к краснухе нет значит не болели. За 3 месяца минимум прививку до планирования. Я краснухой болела но прививки сделала от гепатита В столбняка и дифтерии. Рекомендуют делать всем раз в 10 лет начиная с 25 лет пожизненно
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

А вы анализ сдавали? Может вы уже болели, просто не знаете об этом? После прививки нужно 3 месяца ждать обязательно

Пожаловаться
Маша
Маша
Ренат
7 лет
ну вот сдам. Что-то про анализ мне или не сказали, или я неправильно поняла
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Маша 

Многие не делают и в принципе ничего страшного, но если первый раз заболеть в положении это опасно для плода

Пожаловаться
Саша
Саша
Москва

Я сдавала анализы на ветрянку и краснуху. Думала, что не болела. Выяснилось, что антитела к краснухе есть. А прививку если делать, то там не беременеть надо несколько месяцев.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Воскресенск
Мы тоже с мужем планировать начали, и на форуме я тут начиналась, про краснуху и прочее, подумала даже планирование отложить и прививку сделать, а потом в мёд карте увидела, что мне прививку делали аж в 2010 году, помню тогда я пошла к терапевта а медсестра подловила и говорит, у вас тут прививки по плану не сделаны и практически в приказном порядке повела колоть, ещё от гепатита сделала. Думаю, вам лучше с Г проконсультироваться.



Пожаловаться
Лиличка
Лиличка
Конфетка
7 лет
Казань
У меня антитела уже есть как оказалось, а вот Все мои подруги, у кого не было этих антител прививались, после 6 мес нельзя Б. Нужно прививаться обязательно, если нет антител, последствия в случае заражения во время Б очень и очень страшные, на аборт отправляют даже на самых поздних сроках. Моя родственница проигнорировала рекомендации врача по поводу прививания, в итоге в начале третьего триместра заразилась-итог: ребенок родился с полной глухотой, заячьей губой и волчьей пастью… Решать прежде всего вам…
Пожаловаться
Маша
Маша
Ренат
7 лет

спасибо за совет!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Саратов

Вы знаете, я когда обратилась с таким вопросом в свое время к одному врачу, она сказала, что лучше не делать, мол неизвестно еще заболею я или нет во время беременности, а прививку во взрослом возрасте можно трудно перенести…

Не очень мне также понравился ее довод, что беременной женщине страшно заболеть только в первые три месяца… я реально тряслась первые три месяца и сейчас еще боюсь.

У моей подруги соседка заразилась краснухой от старшего сына будучи беременной, и ребенок с отклонениями родился(

Короче, я, наверное, все-таки предпочла бы прививку, пусть даже и с риском тяжело ее перенести.

Сперотон и Прегнотон одобряю, очень классные витамины. У нас сравнительно быстро получилось зачать после них, до этого у меня были биохимические беременности. Знаю пару, в которой женщина очень долго не могла забеременеть, получилось только после этих витаминов.

Пожаловаться
Света Семенова
Света Семенова
Ванечка
5 лет
Санкт-Петербург
Я вот забыла про нее. Тоже с мужем готовились, анализы все сдали, витамины пили. А про краснуху я совсем забыла. Мне эту прививку только лет в 11 помоему делали. Я еще работала в детском магазине и все время очень боялась заболеть. Просто у наших мамочек хватало ума привести ребенка с ветрянкой, так и с краснухой запросто. Перед следующей беременностью обязательно сделаю.
Пожаловаться
МолодаяМАМОЧКА
МолодаяМАМОЧКА
Доченька
10 лет
Ставрополь
Делала от краснухи и кори, там вроде пол года нельзя беременеть



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Одесса
Не делала и не думала об этом.
Пожаловаться
Леся
Леся
Харьков
Краснухой не болела. За пол года до планирования сдала анализ на антитела — оказалось они у меня есть. Видимо в детстве переболела в лёгкой форме.

А вообще надо минимум месяца за 4.

Пожаловаться
Кто Никто
Кто Никто
Екатерина
7 лет
Волгоград
Леся, а вы в каком возрасте забеременели? ее в школе в 13 лет последний раз ставят планово (ну у нас по крайней мере по календарю), и антитела лет 10 и более сохранится
Пожаловаться
Леся
Леся
Харьков
ОльГа МамаКирюши, Забеременела в 22, анализ сдавала в 20

У меня сохранен бланк всех прививок с детства — краснухи там нет..

Пожаловаться
Кто Никто
Кто Никто
Екатерина
7 лет
Волгоград

Леся, понятно) значит болели возможно

Пожаловаться
Rita
Rita
Москва
не делала (не успела), но тряслась по этому поводу
Пожаловаться
Брюнеточка
Брюнеточка
Барнаул

прочитала что если у вас нет такой прививки то она должна ставиться зп месяц до планируемой беременности

Показать ещё
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации