Необходимо все таки пить ОК после прерывания беременности по мед.показаниям???

Добрый день девочки!

3 недели назад пришлось сделать прерывание беременности мед.показаниям. Были плохие результаты первого скрининга, потом послали к генетикам там сдала кровь и в итоге показали высоки риски к синдрому Дауна. Предложили сделать прокол — Биопсия хориона. Я согласилась, через 4 дня позвонили — сказали результаты плохие, и предложили сделать чистку. Не буду описывать через я что я прошла, думаю в этой группе все всё поймут. Но я решилась сделать чистку, за что буду корить всю оставшуюся жизнь.

Но жизнь продолжается и ребеночка все таки хочется как неудивительно мне самой, потому как ровно неделю назад я готова была дать клятву больше никогда не беременеть.

Сейчас жду с нетерпением месячных первых, и как врач сказала начинать пить ОК (приписала линдинет 30) с первого дня менструации аж целых 6 месяцев! Начитавшись плохих отзывов об этих всех ОК думаю стоит ли их вообще пить? может ли организм восстановиться без ОК.

Вообщем терзаюсь уже 3 неделю и нет мне покоя… Подскажите пожалуйста кто пил ОК после подобного? или кто не пил?


Елена
Елена
Саратов
0322448
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Полина
Полина
Мозырь
В марте была ЗБ, итог чистка, на 3 месяца прописали линдинет 20, вот начинаю уже третью пачку, пока побочек не наблюдалась
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Екатеринбург

После ЗБ не пила, правда мне и не назначали. Вернее я с порога сказала, что не хочу ОК, мне сказали, что тогда и не нужно.

Пожаловаться
Настя
Настя
Находка (Приморский край)

Мне то же назначали линдинет, я спросила можно ли Джесс, врач ответила что Джесс лучше, просто не у каждого есть возможность их покупать

Пожаловаться
Елена
Елена
Саратов
Настя, Хорошо, спасибо)



Пожаловаться
Настя
Настя
Находка (Приморский край)

Лучше пить, причина в том что у Вас после чистки открыто там все и легко снова Б, но у Вас может случится выкидышь (((. Мой совет пропейте Джесс, они дорогие, но по крайней мере не гормональные

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Екатеринбург
Настя, Вы конечно простите, но как это ОК НЕ ГОРМОНАЛЬНЫЕ, тем более Джесс!
Пожаловаться
JK
JK
Анюта
4 года
Москва

мне назначали после чистки как раз линдинет, но я не пила.

Пожаловаться
лилия26
лилия26
Вера
14 лет
Москва

Я пила ок после медикаментоз.аборта один месяц. Больше не пила. У меня ок спровоцировали варикоз вен малого таза (на УЗИ сказали). Аккуратней надо с этими всеми таблетками. Помогут в одном — усугубят в другом!

Пожаловаться
Яна
Яна
Эмилия
7 лет
Харьков

Я не знаю. Не сталкивалась. Почитайте в нете. Думаю хуже не будет. Ещё про красную щетку почитайте. Тоже хорошая трава. Я пила и то и то.




Пожаловаться
Кира
Кира
Рязань

Я 5 месяцев пью после ЗБ.побочек нет вообще, через неделю на узи, посмотрим))

Пожаловаться
Яна
Яна
Эмилия
7 лет
Харьков

Как я вас понимаю! Такая же ситуация была в сентябре. Тоже скрининг плохой, анализ и прерывание.… тоже клялась. Прошло 8 месяцев и я опять в планюшках. Убивалась сильно., но малыша всё же хочется. Мне прописывали ОК, но я не пила. Пропила курс боровой матки 2 месяца. Потом витамины. Вот стараемся первый цикл.

Пожаловаться
Мамка
Мамка
Принцесса
1 год 3 месяца

Яна, а боровая матка это что за трава? на сколько помогает?

Пожаловаться
Яна
Яна
Эмилия
7 лет
Харьков

Валерия, Женская травка. Помогает восстановить эндик, противовосполительный эффект хороший. Я пила настой. 25 кап. 3 р/д. Во второй половине цикла.

Пожаловаться
Мамка
Мамка
Принцесса
1 год 3 месяца
Яна, у меня просто хронический аднексит, спайки и субзерозный узел, от этого тоже поможет?
Пожаловаться
Елена
Елена
Саратов
Яна, спасибо) Удачи вам и скорейшие 2 полоски на тесте! и конечно же легкой беременности!)
Пожаловаться
Яна
Яна
Эмилия
7 лет
Харьков

Елена, Спасибо ) И вам удачи! И не терзайте себя. Мне очень сильно исповедь помогла. Всё у нас будет хорошо и мы родим здоровых деток!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владимир
Я пила 1 месяц регулон после чистки, потом бросила
Пожаловаться
Мамка
Мамка
Принцесса
1 год 3 месяца

после зб прописали пить 3 месяца марвелон. я пропила лишь месяц, поскольку от них начались темно — коричневые выделения длились от одних месячных до других, даже иногда после па была кровь, это жутко неудобно и неприятно. хотя после первой пачки как и положено пришли на 2 день отмены марвелона и без болей вообще, но от этих таблеток чувствовала себя плохо и вес сразу набрала за месяц почти 5 кг. вообщем бросила их пить и чувствую себя хорошо и вес в норму пришел.это все индивидуально, ведь просто так их назначать нельзя, перед этим нужно анализы на гормоны сдать, а вдруг они у вас в норме так зачем тогда организм травить таблетка, есть другие способы предохранения. удачи вам

Пожаловаться
Елена
Елена
Саратов
Валерия, спасибо большое) и вам тоже!)



Пожаловаться
Софья
Софья
Москва

мне после первой замершей с чисткой назначили джесс плюс, и месяки вовремя пришли и вообще они мне понравились.цикл не сбивался.на отмене забеременнела во второй цикл.а вот после 2 замершей мне не назначали ок, только антибиотики и что то ещё.Месячных не было 2 месяца.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Пушкино

Мне делали тоже прерывание. Мне врач сказала, что мне надо и я не принимала. Я принимала регулон после ЗБ. Смогла только два месяца пропить, очень плохо себя чувствовала, набрала 10 КГ!!! До сих пор не могу их скинуть, забеременела через два месяца после отмены и результат прерывание беременности. Мне сказали что от ОК бывает побочка, такого рода. Но процент очень маленький поэтому особо не обращают внимание на это врачи. А я попала в этот процент.

Пожаловаться
Елена
Елена
Саратов
Екатерина, Мы для врачей всего лишь статистика к сожалению…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Пушкино

Елена, Именно от этого становится очень грустно

Пожаловаться
оксана
оксана
Тольятти
я пила. думала на отмене забеременеем. не тут то было на 4 мес. яичники уснули. на 5 мес. разбудили электрофорезом. у всех индивидуально. у кого то сразу на отмене беременность случаеться, а у меня нет. а вот золовка ни чего не пила и через 6 мес. после чистки забеременела. а мы думали тоже ч\з 6 мес. тоже забеременеем а нет-я ок пила.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Липецк
Нечего я не пила. Просто год подождала и все.
Показать ещё