кто делал гистеру, поделитесь опытом

Поделитесь, пожалуйста, положительными переменами в вашей жизни после гистероскопии, мне очень нужно для морального настроя на операцию… У меня эхопризнаки очаговой гиперплазии эндометрия.


Рубрика Бесплодие
Елена
Елена
Нижний Новгород
014198
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тася
Тася
Дочь
5 лет
Дочь
4 года
Екатеринбург

Тоже скоро пойду, тоже по диагноз гиперплазия (

Пожаловаться
Мила
Мила
Томск
Делали гистероскопию в начале декабря, удалили 8 полипов эндометрия, под общим наркозом удаляли, в вену ввели, про маску не знаю, уснула сразу, очухалась уже на кровати в палате, тянуло низ живота как при болезненных месячных, но это с учетом того, что мне еще и трубы проверяли, за одно пока под наркозом, так сказать)

Через 30 минут передали меня мужу и отпустили домой!

Далее постоянный узи -контроль, сложное пошаговое лечение, на данный момент вышло на 4 месяца, через неделю контрольное узи и надеюсь разрешат планировать)

По самой операции, сама очень боялась, когда вели в операционную прям трясло до ужаса, я почему то очень наркоза боялась, первый раз в жизни мне его делали ведь, а по итогу ничего страшного, не бойтесь

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Мила, вот и я наркоза боюсь ну и саму процедуру, никогда ничего не оперировала… страшно
Пожаловаться
Мила
Мила
Томск
Елена, Ага, у меня тоже это было первое хирургическое вмешательсво в жизни за 25 лет, и я жутко именно наркоза боялась, самой процедуры нет, знала что ничего не почуствую все равно, и за болезненные ощущения после тоже не переживала, у меня такие боли при месячных бывали, что на работе отгулы брать приходилось...

у меня еще так получилось, что когда мне наркоз ввели, у меня лицо защипало, я успела спросить нормально это или нет, а вот ответ уже не услышала, отключилась)

В общем не бойтесь, и настраивайте себя на то, что это еще один шажок на пути к выздоровлению

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

Мила, да, только и остается себя успокаивать)

Пожаловаться
Diana
Diana
Мирон
4 года
Алматы

Я делала честно говоря мне было очень больно.попрасила.наркоз. Да.и.после.нее. У.меня.кравило.долго.и.болел.живот. М.потом.болезненные.пришли.!




Пожаловаться
Ира
Ира
Степан
7 лет
Новосибирск

Пока поделиться нечем… Сделали гистероскопию 24февраля, тоже эхо признаки гиперплазии были… Через 2 недели пришли результаты, гиперплазия подтвердилась, но слава богу без атипии, еще и хронический эндометрит, прописали курс антибиотиков и с началом месячных ОК, через три месяца пойду на узи и там уже скажут помогло все это или нет

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Ира, понятно)вам выскабливали или диагностическая была?
Пожаловаться
Ира
Ира
Степан
7 лет
Новосибирск
Елена, Выскабливали… под общим наркозом… как очухалась отпустили домой
Пожаловаться
Julia
Julia
Ягодка
7 лет
Санкт-Петербург
Приветик))мне делали, рассекали спайки))это не больно, так что не бойся))… вроде на узи больше не подтверждаются… теперь прохожу лечение и надеюсь что скоро разрешат активно планировать)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Julia, вам под общим наркозом делали?
Пожаловаться
Julia
Julia
Ягодка
7 лет
Санкт-Петербург
Елена, Да)
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Julia, как он делается? вводится в вену а потом маску одевают?
Пожаловаться
Julia
Julia
Ягодка
7 лет
Санкт-Петербург
Елена, Про маску не знаю… а так вообще да, вводится в вену… ты через секунд 5 засыпаешь… а просыпаешься когда на кровать перекладывают… а там уже через пол часа полностью приходишь в себя… некоторые девочки писали что в этот же день домой могут отпустить, но у нас еще на ночь оставляют ))