Эко с донорской яйцеклеткой

Здравствуйте! подскажите кто делал эко донорской яйцеклеткой! нам предложили сделать эко ДЯ, первая попытка была не удачной брали замороженные яйцеклетки, теперь нам предлагают свежие яйцеклетки. Кто делал? Хотелось бы пообщаться на эту тему не только с врачами, но и с теми кто делал эко с ДЯ.


Рубрика Бесплодие
Ксения
Ксения
Москва
0314753
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Москва
Свежие клетки конечно лучше, но в любом случае все зависит от возможностей клиники. Мы тоже делали ЭКО с ДЯ по причине того, что собственные клетки не вызревали. Сначала конечно пытались собственными клетками сделать ЭКО. Но в силу возраста и проблем с АМГ, хорошие клетки получались единичные. Собрали 5 штук, из них культивировались и дожили до 5 дня всего две, поэтому решили купить для подстраховки еще ДЯ. К большому сожалению, наши эмбрионы не прикрепились, а вот эмбриончик с ДЯ имплантировался сразу. Никаких предрассудков о том, что ребенок рожден от донорской клетки и близко нет. Делали в клинике эко Мама. И не смотря ни на что, мы теперь счастливые родители.
Пожаловаться
Алина Дерябина
Алина Дерябина
Каскелен

Так ведь эмбрионам делают пгд в таких ситуациях. Ваши оплодотворяют и проверяют на генетические аномалии каждый эмбрион.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
7 лет
Харьков

Я делала ЭКО с донорской яйцеклеткой. Сейчас ожидаю двойню! 27 неделек уже!

Пожаловаться
Люлька
Люлька
Владимир

А сколько у вас было ДЯ? И сколько подсаживали?




Пожаловаться
Тана
Тана

Я два раза делала с свежеми.у меня пролет. Третий раз хочу но боюсь уже.нервы стали ужасными

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

У вас перенос был двух эмбрионов или одного?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

в течении года наступала беременность на 3 и 4 неделе она прерывалась, после этого обратились в центр планирования семьи и нам назначили анализы перед протоколом ЭКО

Пожаловаться
Элена
Элена
Екатеринбург

Это правильно. зато вы будете спокойны. зачем рисковать?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

В клинике перед ЭКО нам сразу назначали анализы в том числе и на кариотип.




Пожаловаться
Элена
Элена
Екатеринбург

Я хотела спросить- вы сами решили сделать кариотип (это генет. экспертиза?) или в доктор советовал? я спрашивала у своего, нам сказали, экспертиза делается по показаниям.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Элена! Вот интересно, какие должны быть показания? Меня отправили на этот анализ перед первым протоколом, хотя остальные анализы все в норме. И 35 лет мне нет
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
И ЗБ у меня не было. Я не предохранялась всего год
Пожаловаться
Элена
Элена
Екатеринбург
Марина 

Это полезный анализ. Почему то мне его не предлагали Может, это от клиники зависит? я слышала, это платно, стоит около 40 000, да?

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Элена 
3200 на одного человека
Пожаловаться
Элена
Элена
Екатеринбург
Марина 

жаль, что нам не назначили. вполне адекватная цена.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Элена 
Так у вас уже 10 недель!!!
Пожаловаться
Элена
Элена
Екатеринбург
Марина 

я имела в виду перед переносом

Пожаловаться
Элена
Элена
Екатеринбург

я делала эко со своей як, но моя знакомая делала с дя. ничего особенного, это же все равно будет ваш ребенок). а чья як- не важно. попробуйте со свежими и попейте пироксикам- мне он помог).

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

Да ходили с ре3ультатами к генетику, аномалия 8 и 13 хромосомы,25% что ребенок родиться полноценным как сказал генетик, и то ребенок может родиться здоровым но с трех лет может начаться резкое отставание умственного развитие.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

да кариотип

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Но ведь может родиться, а может и не родиться? Или вам большой риск определили? Интересуюсь, тк сама жду этого результата
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Я имела ввиду, что могут родиться с аномалиями, а могут и без аномалий?
Пожаловаться
Яна Шакина
Яна Шакина
Каролина
6 лет
Воронеж
Марина 
только не давно смотрела про это все программу.и там сказано чтоэто все не точно.девочки мне кажется не стоит во все анлизы верить
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Яна Шакина 
У нас ЭКО, Яна! Делаем то, что говорят
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Врачи
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

Со своими не возможно, т.к в генетическом анализе показатель хромосомные анамалии и ребенок может родиться больным, поэтому решили делать с ДЯ

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Простите… Это кариотип показал?
Пожаловаться
Anna LSY
Anna LSY
Москва
Я бы повторила попытку со своими...
Пожаловаться
КотЭйка
КотЭйка
Трамбакуськин
13 лет
Нижний Новгород
Замороженные, свежие… прям как про курицу говорите )))
Пожаловаться
КотЭйка
КотЭйка
Трамбакуськин
13 лет
Нижний Новгород
Ой, я не вам хотела ответить…
Пожаловаться
Ася
Ася
Волгоград
А что вас пугает?
Актуальные посты
характеристика имени злата
характеристика имени иван
хвойный экстракт для купания детей