Могли ли ошибиться на УЗИ с замерами матки и яичников?

С последнего УЗИ прошёл год, органы были в идеальном состоянии и хороших размерах. Два дня назад сходила на УЗИ, яичники стали вдвое меньше, матка на нижней границе нормы. Сказали похоже на истощение яичников, потом гинеколог сказала сдать АМГ, сижу жду результаты.

Есть шанс, что на УЗИ ошиблись с замерами или это маловероятно? Такие органы в моем возрасте это странно :(


Алена
Алена
Москва
0241663
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лиличка
Лиличка
Сыночек
1 год 2 месяца
Казань
Конечно возможно )) мне так однажды врач УЗИ сказал, что у меня матка детская, побежала к другим врачам, так они от души посмеялись над тупостью первого врача у меня абсолютно нормальная матка, хорошие размеры) ) так что не переживайте, и сходите к другому врачу. Удачи.
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Спасибо большое! Если они так ошибаются, откуда такие размеры берут… Они же пишут их в заключении
Пожаловаться
Лиличка
Лиличка
Сыночек
1 год 2 месяца
Казань
Алена 
Про таких людей говорят: руки из опы растут
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Лиличка 
Тут уже не только руки, а ещё и глаза
Пожаловаться
Малышка
Малышка
Москва

яичники могли стать меньше- если в нем зреет меньше фолликул… остальные в спячке… У меня первые узи были на пару мм больше- но в нем зрело до 10 фолликул одновременно и мне поставили признаки МФЯ, но после гормональной поддержки устаканилась овуляция, урегулировался цикл- теперь зреют 5-6 фолликул зато овуляция каждый месяц, а раньше раз в несколько месяцев. как говорится- тяжело взращивать много фолликулов при чем еще чтобы потом они овулировали… после того как фолликулов стало меньше в яичниках расти каждый месяц у меня стал овулировать и правый яичник- хотя до этого несколько месяцев молчал

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Спасибо, теперь понятно почему яичники могут меньше стать))

Я очень запарилась на эту тему, уже выбираю клинику для эко..

Пожаловаться
Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Максим
8 лет
Константин
8 лет
Санкт-Петербург
Хреновые узи надо перездавать в других клиниках у других УЗИстов.



Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Сходите на еще одно узи.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

У мен все узи разные. Сама в шокн. Матка то седловидная. То нормальная. Потом влево отклонена то вправо. Там куча всего уже внимание не обращаю. Главное чтобы овудяцич была

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Я с интервалом в два дня ходила к двум разным узистам — одна говорит — что-то маленькие у вас яичники, другая — какие-то яичники большие
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Нифига себе. Они совсем что ли… И что в итоге было?
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Алена 
Не знаю, что было в итоге, но размеры органов на каждом УЗИ разные. Я забила, тк во всех УЗИ впринципе никаких аномалий
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Размеры в мм
Пожаловаться
Laffy
Laffy
Ян
8 лет
Минск

За один цикл все может кардинально измениться, а тут целый год...




Пожаловаться
Ася
Ася
Волгоград
Не паникуйте раньше времени. Может аппаратура сломана или гормона какого то не хватает
Пожаловаться
Алина
Алина

Сходите к другому врачу

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Ещё сказала, что мало фолликулов (насчитала их 6), они не развиваются, диаметром до 3-5 мм
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Омск

у меня так же. Правый яичник уменьшился до 2см и скудный фолликулярный аппарат. Назначили кучу анализов.

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Ольга 
Вы не сдавали пока ничего?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Омск
Алена 

их надо сдавать на 2-3 дц.В феврале со следующими месячными пойду. Гинеколог вообще жуткую панику навела. Правый яичник-маленький и дохлый. А левый-после лапары (эндометриоидная киста)

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Ольга 
Я тоже на фсг, лг и щитовидку после вызова месячных пойду, не знаю что она мне скажет, хочу сама тестостерон сдать на всякий случай, он же тоже рост фолликулов тормозит
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Омск
Алена 

у меня там куча) Хочу на следующей неделе зайти и чтоб хоть стоимость просчитали. Сколько денег с собой брать… а то уж очень много анализов

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Ольга 
Я когда про эко читала, зашла на сайт клиники и тоже ради интереса хотела посчитать. С 10% скидкой в инвитро 25 тысяч вышло почти
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Омск
Алена