Овуляция

Девочки Вы меня простите за мою неграмотность, но я до сих пор не понимаю как высчитывать ОНе высчитываю ее просто напросто. Может Вы мне подскажете как это делается


Евгения
Евгения
Полина
15 лет
Нижневартовск
016270
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Полина
15 лет
Нижневартовск
спасибочки попробую)
Пожаловаться
Катя
Катя
Ярославль

я вам предлагаю сходить 1-2раза на узи.после узи мне сказали когда О будет и все //.первый раз на 4дц а второй на 12 дц. ни тесты не покупала ни тем более т не меряла в попе:-)

Пожаловаться
Катя
Катя
Ярославль

а считать, вот у меня цикл 34дня.а овулька на 14дц была

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Москва
Считаете сколько дней идет ваш цикл.Отнимаете 14дней.В этот день и должна быть овуляция.Например, если цикл 28 дней, то овуляция должна быть на 14.Тестами начинайте ловить примерно с 10-11 дня цикла.Утром в 10.00. и вечером до 20.00.



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Полина
15 лет
Нижневартовск

спасиибо девочки

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
Считается в середине цикла, на деле -много факторов влияет на нее, +- пару циклов
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Полина
15 лет
Нижневартовск
у меня М последние полгода день в день, а тут на прошлой неделе заболел бок вызвали скорую, увезли посмотрели сказали кишечные колики ну и на всякий случай отправили к гинегологу терапевту и неврологу) начала я с гинеколога… поставил диагноз эндометрит, я с перепуга побежала на узи где мне слава богу диагноз не подтвердили и в итоге она мне сказала что в правом яичнике была О приди на повторное узи. в итоге задержка М на7 дней. пришла на узи — киста. вот и думаю может причина в этом
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Сходите на фоликулогенез в 1 цикле, будете примерно знать дц, а дома самостоятельно в эти дни тестом отслеживать. А то их не накупишься каждый день делать, особенно если цикл нерегулярный




Пожаловаться
Taisiya
Taisiya
Ростов-на-Дону

Привет)) ой, я тоже особо никогда ее не считаю) просто любите мужа каждую ночь и не промахнетесь

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Полина
15 лет
Нижневартовск
да ты знаешь тут и каждый день и через день не получается
Пожаловаться
Taisiya
Taisiya
Ростов-на-Дону
Евгения 

Тогда просто потерпите) все получится

Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула

Какой у Вас цикл?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Полина
15 лет
Нижневартовск

30

Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Евгения 

Если прямо всегда 30, то овуляция на 14-18 дц может быть. В эти дни сходите на фолликулометрию, чтобы подтвердить наличие овуляции вообще.

Пожаловаться
Kika
Kika
Старший
19 лет
Екатеринбург
За 14 дней до мес как правило О, если нужен точный день, делайте фоликулометрию или тесты на О
Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс
Базальная температура+тесты на овуляцию+выделения. Ну и ощущения свои смотреть:)