Поход к врачу и новая схема лечения

Ох, девоньки, сходила к врачу и расстроилась
Снова этот цикл ановуляторный будет, а эндометрий вырос всего на 0,5 мм. Теперь он «целых» 5,5 мм
Я расстроена, конечно, очень! Как-то верилось в то, что у меня наладится лечением все более-менее. Ожидала лучшего результата. Но — имеем, что имеем.

Новая схема лечения — фитотерапия для гипофункции и дюфастон с 16 д.ц.

И вот у меня вопрос — дюф «спасает» эндик, но глушит О, на сколько я поняла. То есть, даже той крошечной надежды на то, что будет поздняя О в этом цикле, получается, нет?.....((((
Разговаривала с врачом насчет гормонов (посерьезнее, чем дюф). Но она сказала, что после гормонотерапии уже ничего не поможет при моей, и так, гипофункции… я ими наделала, в свое время, такого, что теперь мой организм сам не хочет их делать («спасибо» нужно сказать Ярине).

Итог от врача — нужно месяца 3, что бы наладить цикл. Конечно, бывает всякое, и может О будет и в этом цикле. Но, лучше так, чем с моей гипофункцией принимать гормоны. По крайней мере, пока.

Вот такие дела… будем мы без подарочка на НГ.

Но верим, что все будет. Просто немного позже


Валерия
Валерия
Киев
057450
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула

Удачи Вам! Заметить не успеете, как все восстановится и на тесте появятся две полосочки! Потом будете с улыбкой вспоминать даже неудачные времена)

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
спасибо вам большое!
и вам я желаю того же
Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Валерия 
Спасибо!)
Пожаловаться
ЮляМамуля
ЮляМамуля
София
8 лет
Киев
Слушай давай я тебе контакты врача дам… Реально всем помогает
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
давай! напиши в ЛС
Пожаловаться
Ladybug
Ladybug
Сын
4 года
А вы проверяли ваш эндометрий в тот цикл когда была овуляция? Или её давно уже нет?
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
вот как начала проверять — так и нет ее(



Пожаловаться
Nochka
Nochka
Москва
Я не совсем поняла, что такое гипофукнкция? У вас пониженные гормоны? Какие?

Амг смотрели? Если он в норме, то можно гормоны и «посерьезнее», если они назначены с умом, то всё ок должно быть… Наоборот, они " разбудят " ваши яичники)))

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев

да. проблемы с ЛГ и ФСГ. а такде, эстрадиол понижен. а вот с АМГ все хорошо.
врач пока гормоны не хочет мне прописывать (ну, кроме дюфа). пока попробуем другую схему лечения, а там видно будет)

Пожаловаться
Nochka
Nochka
Москва
Дюфастон это прогестерон. Прогестерон в норме вырабатывается во 2 фазу цикла, в том числе засчет жёлтого тела (оно образуется после О). Прогестерон наращивает эндометрий для будущего малыша (поэтому он и вступает в силу после О).

Логично предположить, что если пить дюф до О ( с 11 дня или если у вас вдруг поздняя О), то организм считает, что О уже произошла, и включается другой механизм, а недозревший фоликул не овулирует.

Безусловно, есть исключения))) не думаю, что если фоликул уже созрел и готов лопнуть, то небольшая доза прогика вряд ли ему помешает… А вот если фоликул запоздал и только начал расти, то дюф его вполне может перекрыть, организм будет работать над другой задачей.

Поэтому если есть проблемы с О, она плавает, то дюф может периодически её блокировать

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
очень понятно все описали) спасибо. я так все и поняла
Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Екатеринбург
Поправляйся! Да будет в новом году счастье
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
спасибо! взаимно!!!
Пожаловаться
Жду прЫнца
Жду прЫнца
Саранск

То, что дюфастон блокирует овуляцию-бред!

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
девушка, я это прочитала в этом же форуме от таких же, как я и вы. не нужно так грубо отвечать. я задала вопрос просто.
почему то его назначают всегда после О, и в этом может и есть смысл. не знаю.
но если эти не так — то просто замечательно! Да прибудет с нами овуляция
Пожаловаться
Жду прЫнца
Жду прЫнца
Саранск
Валерия 
Я врач и знаю, что говорю. Назначают не после овуляции, а во вторую фазу по календарю, чтоб вызвать изменение эндометрия. Овуляцию способна заблокировать доза дюфастона 3 и более таб в день.

Удачи

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
Жду прЫнца 
да, я тоже вычитала, что дюф может негативно влиять на О при дозе 30 мг.
надеюсь, кончено, только на положительный результат. но все равно стрёмно, когда пишут, что он может блокировать то, чего у меня и так нет) но буду думать о хорошем
Пожаловаться
Жду прЫнца
Жду прЫнца
Саранск
Валерия 
Я не знаю Вашу историю, уловила только, что из-за длительного приема КОК — гипофункция. Как это проявляется? Редкие и скудные М? Как долго длится эта ситуация? Мне кажется в Вашем случае лучше ЗГТ. Не получали?
Пожаловаться
Оля ЖдущаяСчастье
Оля ЖдущаяСчастье
Киев
Нет, не бред. У меня есть подруга тут, так вот она принимала Дуфастон в определенные дни без учета овуляции, и Дуфастон ей овуляцию блокировал. Только она начала принимать его после овуляции, сразу забеременела.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
Жду прЫнца 
ну, не факт, что именно из-за Ок. Мне их назначили тоже не просто так — были показания.
Да, цикл живет своей жизнью. М скудные (к примеру, ночью вообще не идут, могу ходить с ежедневкой). Длится это все долго. как раз после того, как бросила пить Ярину.
А что такое ЗГТ?
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
Оля ЖдущаяСчастье 
удачи вам и вашей подруге)
Пожаловаться
Оля ЖдущаяСчастье
Оля ЖдущаяСчастье
Киев
Валерия 
Как раз я поддерживаю тебя. Дуфастон влияет на овуляцию.
Пожаловаться
Оля ЖдущаяСчастье
Оля ЖдущаяСчастье
Киев
Валерия 
ЗГТ- наверно, заместительная гормональная терапия.

Посмотри в википедии.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
Оля ЖдущаяСчастье 
посмотрела. основные показания к назначению — климакс)
ну, у меня, слава Богу не климакс. в любом случае, я слушаю врача и я не хочу (по крайней мере) пока кормить себя гормонами.
что будет через 3 месяца (а именно столько мне дает врач на лечение) — я не знаю. не поможет лечение, может там и гормоны пойдут в ход.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
Оля ЖдущаяСчастье 

я вот начиталась в нете про влияние прогестерона (а именно им является дюфастон) — все таки он влияет. но, если его принимать после О — то все будет гуд. но у меня ее и так нет, так влиять не на что(

Пожаловаться
Оля ЖдущаяСчастье
Оля ЖдущаяСчастье
Киев
Валерия 

Ну конечно, надо доверять врачу. Удачи тебе и здоровья!

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
Оля ЖдущаяСчастье 
спасибо большое!
и тебе скорее
Пожаловаться
Оля ЖдущаяСчастье
Оля ЖдущаяСчастье
Киев
Валерия 
Спасибо



Пожаловаться
Оля ЖдущаяСчастье
Оля ЖдущаяСчастье
Киев

А фитотерапия- это что? Чем восстанавливать организм будешь?

Здоровья тебе и деток!

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
да всякими травками-муравками) сбор трав, которые полны фитоэстрогенов

спасибо большое! и ТЕБЕ
Пожаловаться
Ирочка Фея
Ирочка Фея
Воронеж

Вообще, как сказал мне врач, который помог мне забеременеть, что дюфастон просто готовит матку к беременности с регулярной овуляцией, не более! мне он его отменил, т.к. моя О гуляла как хотела

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
и мне сказала врач, что это только для эндика (то есть, матки). и на цикл он никак не влияет.
а тут я почитала в отзывах, что его нужно принимать только после О, так как в ином случае — ее может не быть. Но у меня ее и так нет, так что, пусть хоть эндик растет.
эх… печаль
Пожаловаться
Ирочка Фея
Ирочка Фея
Воронеж
Валерия 
а смысл если будет рости эндик, а О не будет, все равно печаль! просто Г многие рекомендуют его пить ТОЛЬКО после наступления О. цикл он выравнивает, поэтому он на цикл влияет. вообще если с 16 дня пить, обычно он бывает 28, через 2 дня после отмены М приходят. ну может тебе и поможет, т.к. тоже много отзывов про него я слышала что на отмене беременеют.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
Ирочка Фея 
буду надеяться)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иркутск
Попробуйте купить магнитный коврик кузнецова. Мне хватает формата а4под поясницу и лежать на нем. Он улучшает кровообращение и вроде как может плвлиять на рост эндометрия. Я конечно не утверждаю, что он поможет, но и плохого не сделает. Попробуйте в комплексе с лекарствами, вдруг сработает.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
спасибо. я слышала, что для эндика полезны любые упражнения, направленные на улучшение кровообращения в тазу. будь то, качание пресса, йога или даже танец живота)
я для эндика пью масло льняное (добавляю в овсянку утром ложечку — честно скажу, гадость редкостная!) или сок свежый грейпфрут+тыква. Говорят, тоже помогает. Пока результат, как видите не внушающий, но я верю)
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
не или сок, а И сок) все вместе
Пожаловаться
Дарья Свекольникова
Дарья Свекольникова
Степашка
5 лет
Астрахань
Валерия 
Я масло льняное тоже пью, ложку на тощак за 20мин до еды)
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
Дарья Свекольникова 
оу… еще и в свежем виде (то есть, не мешая ни с чем)вы героиня)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иркутск
Валерия 
Еще ананасы надо кушать)))
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
Екатерина 
знаю) но я их страх как не люблю!
Пожаловаться
Дарья Свекольникова
Дарья Свекольникова
Степашка
5 лет
Астрахань
Почему вы считаете что дюф блокирует О? Первый раз такое слышу, начало пила дюф с 16 до 25 д.ц по 2 табл, сейчас пью с 11 по 25 по 1 табл в день, и ничего он не блокирует, по крайней мере у меня)
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
почитала отзывы. точно я не знаю (поэтому и спрашиваю)) — так как не принимала. но врач сказала, что он только для эндика.
Пожаловаться
Дарья Свекольникова
Дарья Свекольникова
Степашка
5 лет
Астрахань
Валерия 
Ну я его пью для нормализаци цикла)
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
Дарья Свекольникова 
если он только будет стимулировать О — то вдвойне отличное средство! посмотрим....
а сколько циклов его принимаете?
Пожаловаться
Дарья Свекольникова
Дарья Свекольникова
Степашка
5 лет
Астрахань
Валерия 
Ой три или 4 не помню) вот сейчас заканчиваю пить и все хватит)
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
Дарья Свекольникова 

Помогает? есть в лучшую сторону изменения?

Пожаловаться
Дарья Свекольникова
Дарья Свекольникова
Степашка
5 лет
Астрахань
Валерия 
Дюф? Да стабильно 26-28дней цикл)
Пожаловаться
Yuliia Mom
Yuliia Mom
Эмилия
3 года
Луганск
Выздоравливайте поскорее?

А что насчеи ярины, это ок??

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
спасибо)
да. мне их когда-то назначили из-за кровотечений и плавающего цикла. Но вместе положенных пол года, я их пила дольше. Намного дольше… без перерыва. Вот теперь — гипофункция. Может причина не только в Ярине, но она 100% повлияла.
Пожаловаться
Александра Далас
Александра Далас
Алёна
8 лет
Самара
Валерия 
Я 8 месяцев Ярину пила, на отмена забеременила)
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
Александра Далас 
да, я знаю, что такое бывает часто. Но у меня и так были проблемы с гормонами и я принимала ее намного дольше…
Пожаловаться
Александра Далас
Александра Далас
Алёна
8 лет
Самара
Валерия 
Не расстраивайтесь! Надеюсь в новом году у вас все получится!!!)))
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
Александра Далас 
и я надеюсь!
спасибо за поддержку. вам — легкой беременности
Пожаловаться
Александра Далас
Александра Далас
Алёна
8 лет
Самара
Валерия 
Спасибо)))
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Валерия 
Что такое гипофункция? Я тоже лет пять на ок, год из них на ярине, я так понимаю они ей гиперандрогению мою лечили
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
Марина 
гипофункция — это когда яичники и другие органы не вырабатывают достаточное кол-во гормонов. То есть, недостаточная функциональность. Это не означает, что возникло это из-за Ярины. Просто, она как бы «помогла». Я несколько лет ее принимала и вышло так, что я кормила организм гормонами, а сам он их не вырабатывал. Организм «привык», что гормоны не нужно вырабатывать.
Вот вся «прелесть» ОК. Нужно просто их принимать с перерывами, что бы организм не забыл, какого это работать самостоятельно. А я, дурочка, принимала без перерыва....