Есть ли опасность?

Уже месяц, как стало понятно, что у нас с мужем не так. Конкретно беспокоит его спермограмма. Нормальных спермиков там всего 5%… Когда на приеме у гинеколога была, она сказала, что пока не пролечимся (особенно он), о зачатии не может быть и речи. Есть большой риск уродства. А несколько дней назад муж «вероломно» посреди ночи напал))) Про презервативы забыли, а оказалось, что до овуляции было дня два.

Вопрос… Насколько реальна угроза уродства в нашем случае (закралось подозрение, что из нас деньги вытряхивают) или можно жить спокойно и в свое удовольствие?


Кенга
Кенга
Омск
034780
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюточка Ломовская
Анюточка Ломовская
Родион
8 лет
Риддер

Ерунда, все у вас нормально будет!

Пожаловаться
Кенга
Кенга
Омск
Спасибо)))
Пожаловаться
Анюточка Ломовская
Анюточка Ломовская
Родион
8 лет
Риддер
Кенга 
Я в вас верю!!!✌
Пожаловаться
Кенга
Кенга
Омск
Анюточка Ломовская 
Взаимно
Пожаловаться
Тася
Тася
Мария
7 лет
Санкт-Петербург

господи, ну откуда такие берутся?? бред про уродство! что за ересь?? слов нет как разводят бедных девушек и пар молодых… у меня подружка забеременела, выносила и родила прекрасную дочку — скоро ей 2 года! у мужа вообще чуть ли не бесплодие ставили. активных 2%, пол года попыток и без результатно… короче плюнули они, решили отдохнуть… и в тот месяц реально всего 1 раз секс был и обана! в яблочко!

а врачиха тупо запугивает… про уродство это вообще я не знаю какой фантазией обладать надо! бежать от такого врача надо! и спермограмму пересдать в другом месте… наверняка и там не все так плохо

Пожаловаться
Кенга
Кенга
Омск
Сейчас муж на вахту едет. Вернется — поедем отдохнуть! А спермограмму мы сдавали не в этой клинике. Но потом еще посмотрим, в другой…
Пожаловаться
Тася
Тася
Мария
7 лет
Санкт-Петербург
Кенга 

а сын от этого мужа? старший я имею ввиду?

отдохните и такие анализы всегда надо пересдавать в разных местах два раза минимум… все лаборатории ошибаются… у меня например гормоны были не в порядке, я в хеликсе сдавала анализ и в инвитро — зав отделением гинекологии в нашей клинике посмотрел результаты( в слову в одном было незначительно выше нормы, во втором уложилась) и сказал что не верит, пересдала уже в нашей поликлинике( изначально не сдавала из-за срока- долго делают) и там четко показало выше нормы. 2 из трех клиники оказались правдивы. и благодаря этому я выносила и родила в срок своего сынульку. в 1ю Б был выкидыш

Пожаловаться
Кенга
Кенга
Омск
Тася 

Сын от первого мужа. И мне кажется, у меня был в прошлом сентябре выкидыш на ранее сроке. Была задержка, но тест не успела сделать, пришли месячные. Были сильные боли и что-то на схватки похожее. Но я списала на простуду. И только потом поняла, что месячные-то не в срок… И в больницу не пошла, на работе было трудно. В прошлом месяце узистка предположила, что год назад был толи аборт, толи выкидыш.

В общем, полечимся. И не будем видеться с милым два месяца, затоскуем жутко, вот тогда постараемся при встрече)))))

Пожаловаться
Тася
Тася
Мария
7 лет
Санкт-Петербург
Кенга 

на узи чисто? все вышло? у меня 1я Б закончилась выкидышем… на 6 неделях. слава богу без чистки. кстати у меня на4й цикл после выкидышала получилось заб) но я тогда сразу к врачу как только узнала- сдавала гормоны сразу -прогестерон, тестостерон( одного в 1ю Б не хватило, второго слишком много) — поэтому была во все оружии так сказать

Желаю вам ярких // и родов)

Пожаловаться
Кенга
Кенга
Омск
Тася 

Эндометрий не совсем ей понравился, предэндометриозное состояние, слишком толстый. А так нормально. Крошечная миома, но она настолько мала, что даже не поддастся удалению. Вот гормоны я еще не сдавала.

Спасибо за пожелание)))

Вам и вашим деткам здоровья)))

Пожаловаться
Тася
Тася
Мария
7 лет
Санкт-Петербург
Кенга 

спасибо))

Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Казань

Людмила, у нас тоже морфология(((( но гинеколог сказала пробовать и пробовать, так как беременеют и с 1%
Но если честно я не верю сама, так тешусь этими словами((

Пожаловаться
Кенга
Кенга
Омск
Будем стараться и жрать витаминки…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анастасия
8 лет
Пермь
У нас 6% активных, и больше года стараний. Лечение не очень-то помогло, сейчас снова собираемся на прием. Врач говорит про ЭКО
Пожаловаться
Кенга
Кенга
Омск
Ирина 
Мы еще попробуем… Ну а вам говорят продолжать попытки? Или предлагают контрацептивами пользоваться, как нам?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анастасия
8 лет
Пермь
Кенга 
Нет, моя гинеколог говорит про ЭКО, у нас только мужской фактор, Лейкоциты нашли, но вот убрать не можем, уже курс лечения прошли! А СГ такая же
Пожаловаться
Кенга
Кенга
Омск
Ирина 
Что ж… Надеюсь, и мы найдем своего врача.



Пожаловаться
anyajune
anyajune
Уфа
Больные спермы вряд ли доползут… А если доползут, то все хорошо будет,@
Пожаловаться
Кенга
Кенга
Омск
А не пойти ли мне к нашей родной бесплатной гине. Уж она точно не назначит кучу анализов дорогущих))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Настя
19 лет
Артем
8 лет
Симферополь
А уродства то тут при чём? Как это гинеколог может по спермограмме определить? Бред! Просто шансы забеременеть маленькие. Поговорите еще с другим врачом
Пожаловаться
Кенга
Кенга
Омск
Она сказала, что высокий риск развития зб, выкидыша или патология плода. Это если вообще Б наступит(((
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Какой то бред ваша врач говорит…
Пожаловаться
Кенга
Кенга
Омск
Может, к другой сходить?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Кенга 
Я бы убежала от такой однозначно… Такие высказывания не профессиональны! Моя подруга забеременела с 1% подвижных спермы. Там надо морфологию смотреть, чтоб головастики были… а сколько % это не показатель. Он меняется. Может муж перенервничал или подмерз накануне.
Пожаловаться
Кенга
Кенга
Омск
Татьяна 
Головастики есть, мы с морфологией сдавали.



Пожаловаться
Елена
Елена
Регина
26 лет
Уфа

хвостатые так устроены, что достигнут цели только сильные и крепкие

Пожаловаться
Лира
Лира
Катерина
8 лет
Москва
Мне кажется, уродством пугают, если честно. 5 процентов, это мало, конечно. Но есть же еще естесственный отбор.
Пожаловаться
Кенга
Кенга
Омск
Пы мы. У андролога муж пока не был, но причиной проблемы можно считать переохлаждение, меховую грыжу и службу на полигоне.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Тимофей
8 лет
Санкт-Петербург
А при чем сдесь сперма и уродство???
Пожаловаться
Кенга
Кенга
Омск
Ну вот и я думаю, причем… Чисто теоретически такой спермик, косой-кривой и не пройдет, куда надо. А уродство… Может, там что с набором хромосом (тапки мимо, тут я не сильна)
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Тимофей
8 лет
Санкт-Петербург
Кенга 
Да ну по мне так бред, патологии и всякие гадости у всех могут быть.Поищите другого врача.
Пожаловаться
ЮЛИАННА
ЮЛИАННА
Доченька
5 лет
Омск
Людмила 
+++
Пожаловаться
Yuliya Agnew
Yuliya Agnew
Бирмингем

у нас такие же показатели(( я думаю не уродства а просто шансы беременеть почти нулевые

Пожаловаться
Сане4ка
Сане4ка
Омск
++++++