Гипотериоз и планирование беременности

Девченки, все привет! у кого ставили гипотериоз перед беременностью? у меня нашли это заболевание 5 лет назад, 2 года пила Л-тероксин, а 3 года назад врач меня постепенно с гармонов сняла.Теперь с мужем активно планируем ляльку, был выкидыш год назад на сроке 5 недель, причину не знаю а заветная Б все не наступает… вот сдала на прошлой неделе анализы на гармоны щитовидной железы (ТТГ 9.8, Т4 – 0.92)на данный момент кучу всех анализов поздавала(неоходимые при планировании), все в норме, теперь вот думаю наверное щитовитка не дает сбытся нашей заветной мечте… у кого нибудь был такой диагноз аутоимунный териодит, гипотериоз легкой степени? что назначали при планировании? через какое время зебеременели? Буду очень рада, если вы ответите мне…

Анастасия
Анастасия
Елизавета
7 лет
Белгород
0414396
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
LeTaMILe Кудрявцева
LeTaMILe Кудрявцева
Санкт-Петербург

Синтетические гормоны не лечат, а лишь поддерживают баланс в организме на необходимом уровне, так если бы у вас не было проблем с щитовидкой. А вообще советую вам лучше не на форумах спрашивать, а консультироваться у грамотных специалистов, хоть это и стоит денег, порой не малых. Ну ради себя и ребёночка уж можно пойти на всё. Помимо ещё можете почитать специализированные ресурсы, посвящённые гипотериозу, например hypothyroidism.ru .

Пожаловаться
Китти
Китти
Александр
8 лет
Тюмень
у меня тоже гипотиреоз, но узнала об этом только 1,5месяца назад, причем 2года назад другая врач-эндокринолог сказала что все в норме(узи и кровь в комплекте), а тогда уже ТТГ был около 3!!! А сейчас вообще 3,4, а должен быть в моем возрасте(мне 30лет) не больше 2(идеально до 1,7).Пью тироксин в дозе 50, скоро пойду пересдавать анализы(через 2 месяца надо).Третий цикл попыток забеременить похоже пролетный.Но почитав здесь комментарии, надеюсь на лучшее)))Всем удачи и //полосок!!!
Пожаловаться
алена
алена
у меня тоже ттг 3.4, скажите а вы во время беременности пили тироксин?
Пожаловаться
Китти
Китти
Александр
8 лет
Тюмень
алена 
Алена, пила тироксин всю беременность и сдавала ТТГ раз в триместр.
Пожаловаться
алена
алена
Китти 
а йодомарин тоже пили? до беременности как долго пили тироксин
Пожаловаться
Китти
Китти
Александр
8 лет
Тюмень
алена 
Да обязательно йод надо пить до, во время и после родов.Тироксин пила до беременности 9месяцев.
Пожаловаться
алена
алена
Китти 
вы его пьете без перерыва? а он не повлиял на ваш вес в сторону увелечения?
Пожаловаться
Китти
Китти
Александр
8 лет
Тюмень
алена 
йод вообще никак на вес не повлиял и за беременность я набрала на сегодня 7кг(я считаю для второй беременности — это не много).
Пожаловаться
алена
алена
Китти 
т.е сейчас вы тироксин не пьете?
Пожаловаться
Китти
Китти
Александр
8 лет
Тюмень
алена 

пью тироксин и буду до родов пить, а потом через месяц ттг и ко врачу с результатами.Это я йод непрерывно пью.

Пожаловаться
алена
алена
Китти 
а до беременности в какой дозировке вы пили тироксин и йод?
Пожаловаться
Китти
Китти
Александр
8 лет
Тюмень
алена 
до бер-ти тироксин -50, йод 200.Во время бер-ти также оставили по дозировке.
Пожаловаться
алена
алена
Китти 
спасибо, а почему дозировку во время беременности не повысили?
Пожаловаться
Китти
Китти
Александр
8 лет
Тюмень
алена 
потому что к наступлению беременности ттг был уже в норме.
Пожаловаться
алена
алена
Китти 
скажите пжт еще а Т3св и Т4св какие показатели были до беременности
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Геленджик

С завышенным ТТГ реально можно забеременеть. У меня гипотериоз, поставили диагноз 3 года назад, сначала пила L-тироксин 50, через пол года повысили до 75 и на протяжении остального времени гормоны были в норме. Сейчас, с первого месяца попыток получилось забеременеть, сдала анализы ТТГ 7.5. Т.е. просто необходимо опять повышать тироксин, обычно во время беременности его пьют в удвоенной дозе и все нормально. У меня знакомая всю беременность пила и все нормально, здоровенькая девочка родилась.




Пожаловаться
katerinka
katerinka
Гипотериоз поставили мне 2 мес назад анализы были ужасные ( tsh — 44, 6 а норма от 0,2 до 4,2 ) врач прописал л троксин 50 мг пила месяц анализы улучшились но врач сказал что пить мне теперь всегда по жизни и во время Б. Пришла дамой расстроилась начиталась в нете что Б очень очень сложно ну и решили с мужем первый раз не предохраняться так как у меня проблемы были с щитовидной, и что вы думаете ??? Один месяц мы не предохранялись а сейчас полосатый тест через два дня иду сдавать хгч так что все от бога когда надо тогда и даст и не какой Гипотериоз не помешает!!! Кстати после месяца л троксин анализы почти были в норме!!!
Пожаловаться
алена
алена
а во время беременности пили тироксин?
Пожаловаться
Галина
Галина

ого, пост то от 2010 года))))

Пожаловаться
АняЛюбимая
АняЛюбимая
Санкт-Петербург

Ага)))))Вот и мне комменты все идут))))

Пожаловаться
Галина
Галина

сильно повышен ТТГ, для беременности он должен быть меньше 2.5, у меня 4.4 и меня эндокринолог перед беременностью на гормоны(L-тироксин) посадила, правда у меня пока и не получается беременность, но цикл стал более менее регулярный.

Пожаловаться
Софья
Софья
Анечка
7 лет
Москва
Я при ТТГ 0,4 забеременела, и пролактин 65, главное хороший эндокринолог чтоб смог правильно дозировку подобрать. Пытались забеременеть 4 года врачи никак не могли найти причину!!! Все у Вас будет отлично
Пожаловаться
ШтушаКутуша
ШтушаКутуша
Обезьянка
8 лет
Сергиев Посад
у меня тоже гипотериоз. пью л-тироксин. как я узнавала, его не могут отменить, всю жизнь пить придется, только дозу регулировать. а чтоб совсем полностью отменяли не должно быть. ведь щитовидка сама не справляется и не выработатывает гормоны в достаточном количестве. автор, интересно, как у вас сейчас дела? получилось ли забеременеть?
Пожаловаться
алена
алена
у вас субклинический гипотериоз?
Пожаловаться
ШтушаКутуша
ШтушаКутуша
Обезьянка
8 лет
Сергиев Посад
алена 
Да
Пожаловаться
алена
алена
ШтушаКутуша 
почему всю жизнь, мне как раз врачиха сказала что при субклиническом гипотериозе пить всю жизнь ненадо
Пожаловаться
ШтушаКутуша
ШтушаКутуша
Обезьянка
8 лет
Сергиев Посад
алена 
Потому что щитовидка уже сама не заработает. Я просто периодически сдаю гормоны и корректирую дозу тироксина. Как то пробовала сама себе отменить его, очень плохо стало. Больше не экспериментирую. А вот у мамы наоборот была гиперфункция щитовидки, удалось вылечить)



Пожаловаться
марина
марина
Санкт-Петербург
у меня тоже аутоиммуное заболевания… только йод наоборот нельзя… антитела высокие организм оттаргает собственную щитовитку, эндокринолог сказала что это на всю жизнь и много у кого такое… пью витаминки весна-осень по месяцу)
Пожаловаться
АняЛюбимая
АняЛюбимая
Санкт-Петербург
У меня гипотериоз, не могла забеременнеть пять лет, сходила к эндокринологу и она нашла у меня эту болячку, прописала эутирокс пить по 25мг и через неделю наступила беременность, сама не ожидала, думала все, детей не будет, эутирокс я сразу начала пить по 50мг… А врач мне сказала что при гипотериозе вообще трудно забеременнеть, а выносить если следить за ттг, то легко!
Пожаловаться
Лейсан
Лейсан
Набережные Челны
У меня тоже такой же диагноз :( на этом фоне пролактин повышен. вот уже 4 цикла не наступает беременность. 3 мес пропила йодомарин и Lтироксин. мес не пила, недавно сдала на ТТГ снова повышен 5,25 при норме 4. Сейчас решила снова начать пить надеюсь поможет, записалась на прием к эндокринологу-гинекологу, может что новое пропишет. К тому же цикл сбился (( 
Пожаловаться
АняЛюбимая
АняЛюбимая
Санкт-Петербург
Самое главное дозу правильную подобрать и все будет хорошо.Желаю вам терпения!
Пожаловаться
АняЛюбимая
АняЛюбимая
Санкт-Петербург

Его всю жизнь пить придется и каждый год посещять эндокринолога…

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елизавета
7 лет
Белгород
девочки, спасибочки вам за ответы… насчет ТТГ 9.8 конечно же не норма, поэтому я вам и пишу… а мне врач говорила, что щитовитка влияет на зачатие, поэтому перед зачатием с ней нужно договориться… Оксана Леонова, держу за вас кулачки и я уверенна у вас все получитсяЮлия, спасибо засовет, обязательно посмотрю этот препарат и проконсультируюсь с врачом))))Бэлла, а вам действительно рано еще переживать, в России тоже ждут год неуданых попыток… но я так поняла что все только планируют с таким диагнозом, давайте тогда пожелаем друг другу удачи и скорешего запузативания)))))
Пожаловаться
Леонова Оксана
Леонова Оксана
Дубна
ТТГ 9.8???? И это считается норма??? Специально достала последние бумажки с анализов… там четко написано 0.23 – 3.4… Может быть 0.98???



Пожаловаться
Леонова Оксана
Леонова Оксана
Дубна
Мне поставили диагноз гипотериоз в декабре. Пью правда эутирокс и йодбаланс. Эндокринолог сказала перед началом попыток забеременеть увеличить дозу в 2 раза… Но также сказала, что непосредсвенно на зачатие это не влияет… Нарушение работы щитовидной железы влияет на само развитие. О результат пока сказать не могу, жду (или точнее не жду) 14 апреля… а там увидим… ;)
Пожаловаться
Белла
Белла
Розеларе
И еще… читала в интернете, что этот диагноз на зачатие не влияет..
Пожаловаться
АняЛюбимая
АняЛюбимая
Санкт-Петербург

Хм.Еще как влияет! Читайте мой коммент., ниже,5 лет безуспешных попыток забеременнеть, а когда начали искать причину, благодаря моему генекологу вышла на эндокринолога… и вуоля спустя год я увидела свою дочу))))А если Вам поставили гипотериоз, то он никуда не денится и гормоны придется пить всю жизнь, отменять их ни в коем случае нельзя! Поэтому вероятнее всего именно в этом у Вас все дело...

Пожаловаться
алена
алена
АняЛюбимая 
не правда, у меня гипотериоз обнаружила во время беременности, никакие таблетки не пила во время беременности, начала пить после родов и то эндокринолог сказал пить 3мес и бросать
Пожаловаться
АняЛюбимая
АняЛюбимая
Санкт-Петербург
алена 
почитайте что это такое для начала и как гипотериоз влияет на вынашивание.
Пожаловаться
Белла
Белла
Розеларе
Лет 10 назад эндокринолог поставил диагноз гипотериоз, лечилась также Л-тироксином, когда анализы приходили в норму поддерживали Йодомарином, и вот уже несколько лет только профилактически и пью витамины. Почти год назад вышла замуж, а забеременеть не получается, тоже подозреваю не в щитовидке ли дело и разобраться пока не могу, так как живу в Европе… с их ненормальной системой обследоваться по этому поводу могу только через «год неудачных попыток»… а пока терзаю себя выискивая всевозможные болячки
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Севастополь
Настёна, как правило синтетические гормоны не лечат, а залечивают.
Вы пробовали пить Свелтформ? Великолепно восстанавливает обмен веществ и нормализуетработу эндокринной системы, только к нему нужно ещё пару комплексов пить, чтобы наверняка.
Показать ещё