Остались 4 замороженных эмбриона в клинике!!! Что делать не знаю!?

Итак была вчера в клинике, и после осмотра врач спрашивает меня, что я буду делать с теми эмбрионами что остались с прошлого эко в 2013 году???? Говорит их можно утелизировать, на что я сразу дала отказ, можно дать их клинике для опытов, тоже отказалась, и третье отдать женщине какой нибудь у которой нет мужа и яичники не рабочие!!! И это меня тоже не устраивает, мне не хочется знать что где то ходят мои дети!!! Вот что делать????

Простите не написала самое главное, прошлое эко с покойным мужем делала, поэтому в этот раз был свежий протокол, я их оплачивала на всякий случай, в этом осталось три эмбриона и мы их тоже заморозили, теми ч никогда не воспользуюсь!!!Остались 4 замороженных эмбриона в клинике!!! Что делать не знаю!?

Солнышко
Солнышко
Москва
0994478
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Черкассы

Я бы помогла той паре, в которой не получается. И вы знаете, детка будет не ваша, (простите, что так пишу), я понимаю, ваши гены, ваши клеточки, но вынашевать, рожать, воспитовать будут другие, любить, лелеть.Вот будут ее мама и папа. Если б у меня такой выбор был, я бы отдала.
А вдруг, вы через пару годиков пойдете и заберете сами. Проплатите и не спешите.

Пожаловаться
Fox
Fox
Казань
У меня впереди эко, дай бог все получится.Я бы выбрала 3й вариант, отдать нуждающимся женщинам. И если у покойного мужа не было детей, то хоть будет продолжение его рода, если вы отдадите нуждающимся.
Пожаловаться
Игорь
Игорь

Хотелось найти маму самому для своих бусинок.Но увы это не возможно.

Кому их отдаст клиника, не скажут.

Пожаловаться
ЮлИаНа
ЮлИаНа
Сыночек
1 год
25н
Атырау

вот так дела, очень сложный выбор — утилизировать жалко безумно, отдать тоже как то не по себе сразу становиться! честное слово даже незнаю как бы поступила!

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Москва
Спасибо за мнение!!! Я сама ещё в раздумьях но решила не принимать решения пока не рожу сама, только после того как сама стану мамой буду принимать решение!!!
Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Красноярск

Я бы утилизировала в таком случае...

Пожаловаться
anyajune
anyajune
Уфа
Все варианты трудны… если бы передо мной стоял такой выбор… наверное либо оставила просто в замарозке так же, либо отдала другим…
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
4 года
Москва

Я прочитала… и глубоко взволновала меня эта тема, поэтому, хоть несколько постфактум, но напишу свое мнение тоже.

Я не знаю, что бы я сделала.

Но более правильным кажется вариант их отдать — подумайте, вы сделаете счастливой целую семью… и потом, это шанс для вашего покойного мужа в какой-то мере прожить жизнь не напрасно, я думаю, и женщина, которая станет матерью, и ребенок будут благодарны ему и вам.

Потом… не каждый же эмбриончик приживается. Может быть, не приживется ни один. Но у них будет шанс. Лучше жизнь, чем утилизация.

Каково будет потом — не знаю… Может, забудется. Память пластична. В любом случае, я сама тоже не знаю, как поступила бы

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Москва
Спасибо за мнение!!! Я сама ещё в раздумьях но решила не принимать решения пока не рожу сама, только после того как сама стану мамой буду принимать решение!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
4 года
Москва
Солнышко 

Да, это самое мудрое решение сейчас

Пожаловаться
Надежда
Надежда
София
16 лет
Илария
9 лет
Уфа

Мы с мужем сразу решили, что если дай Бог останутся. То отдадим на усыновление. Пусть живут у кого то.

Пожаловаться
Malanika
Malanika
Краснодар

Решать конечно вам, но мне кажется, самый гуманный — помочь бездетной паре

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Москва
Даже не знаю что сказать, я не уверенна что Клиника их точно отдавать в семью, а вдруг они мне скажут что отдали, а сами опыты проводят!!! Низнаю я вся запуталась!!!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Иосиф
8 лет
Ноябрьск
А у покойного мужа есть дети? Все таки это единственная возможная жизнь что осталась после него…
Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Москва
Есть сын, знаться с ним никогда не хотел! Но я не об этом, я этих детей родить не могу у меня муж другой и нам нужны общие дети!!!
Пожаловаться
Лилия Колпакова
Лилия Колпакова
Анна
2 года
Ульяновск
Поэтому в клинике вам нужно самой найти ту пару, которым нужен донор.

Из этих эмбрионов будут брать скорее всего стволовые клетки для создания и выращивания органов человека(сейчас эта инфа стала оч открытой для масс).

Найдите лучше пару или даже нескольких для донорства. Уж они то точно будут в курсе в дальнейшем где ваши клетки-у них или в лаборатории.

Вы дадите этим людям и эмбриончикам шанс на жизнь. Представьте, они выносят и родят но уже своих деток. Дети эти проживут свою долгую и счастливую жизнь. Мама будет их любить больше жизни!!! И они смогут сами вырасти, родить своих деток, привнести в мир что-то хорошее

Пожаловаться
Лилия Колпакова
Лилия Колпакова
Анна
2 года
Ульяновск
Солнышко 
Тогда точно отдайте другим.
Пожаловаться
СчастливаЯ
СчастливаЯ
Есения
7 лет
Набережные Челны
Солнышко 
Знаете когда шла на эко тоже получилось 16 эмбрионов, до 5 дня дожило 13.Тоже думпла что куда девать ведь много.И это пусть не совсем дети, но это живое и оно должно жить.Раз бог вам дал это отдайте пусть кто то станет мамой возьмёт к груди этот маленькиц комочек счастья.И уж тут не кто не будет обижать ребёнка ибо знают через какие круги ада проходят для этого.А вот из моих 13 осталось 8, было 2 переноса и выкидыш и зб.Теперь не думаю куда а думаю хоть бы стать мамой… Так что не факт что все рождаются и приживаются
Пожаловаться
СчастливаЯ
СчастливаЯ
Есения
7 лет
Набережные Челны
Лилия Колпакова 
+++++
Пожаловаться
ирина
ирина
Кривой Рог
Вот в чём и огромный — в ЭКО! Это же тоже самое как убийство своих же детей, или просто так же отдать их другим людям! Если бы как то всё можно было по другому, из за это и страшно делать эту процедуру!

Пожаловаться
Вероничка
Вероничка
Роман
6 лет
Истра
Я б отдала их кому нибудь… Представьте какое счастье вы подарите человеку…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Измит

как-то раз прочла где-то на просторах интернета: Всегда выбирай жизнь!

я думаю эти эмбриончики получив шанс родиться и прожить жизнь, будь у них возможность выбрали бы этот вариант, а не утилизационную мясорубку.

Нежелание что бы где-то там были мои дети это эгоизм.Вы не думаете о том что будет лучше для них, вы думаете о том что будет лучше в психологическом плане для вас.

Всё просто....

Пожаловаться
Malanika
Malanika
Краснодар
+
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Самара

У Вас же есть эмбриончики с нынешним мужем. А если те не нужны, помогите людям, у которых других вариантов нет. Это будут не Ваши дети, их родите не Вы, воспитаете не Вы! Вы — донор клетки!

А Ваш покойный муж получит продолжение.

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань

ну из всех вариантов-утилизировать!

Показать ещё
Актуальные посты