Повышенный пролактин, правый мультифоликулярный яичник

`Привет, девчонки! Кто-нибудь мне может посказать? У меня повышен пролактин, но не сильно (норма- 550, а у меня 600 ), пью бромокарептин по 0,4 таблетки в день, сегодня была на УЗИ на 7 день цикла, у меня по УЗИ немного увеличен правый яичник, и УЗистка сделала вот такую запись: определяются 7 фоликулов до 0,1 см-левый яичник, определяется 11 фоликулов до 7 мм. Что это значит? Овуляция будет или нет? И когда? И возможно ли при таком раскладе наступление беременности? Заключение УЗИ: УЗ-признаки мультифоликулярного правого яичника. Подскажите…

Женька
Женька
Москва
132196
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
кэтрин
кэтрин
Псков
овуляция -  это выход яйцеклетки из доминантного фолликула, который должен быть по мойму не менее 17 мм, но в середине цикла, если у вас цикл 28 дней, а узи делали на 7, то фолликул ещё вырастет до нужного размера и овуляция обязательно случиться))))) удачи вам))))))))))
Пожаловаться
Раиса
Раиса
Никита
9 лет
Самара
Во-первых, пролактин вначале цикла должен быть на нижней границе нормы, так что, у вас пролактин повышен. Во-вторых, повышенный пролактин или сдвигает овуляцию или блокирует. Вероятнее всего вам блокирует, тк мультифуликулярные яичники образуются из-за этого. Я бы к бромкрептину добавила еще циклодинон, он тоже снижает пролактин и нормализует горманальный фон и он растительный.
Пожаловаться
♥♥♥Котя ♥♥♥
♥♥♥Котя ♥♥♥
Екатеринбург

У меня тоже была беда с пролактином, главное пейте таблетки и беременность обязательно наступит, не заморачивайтесь о том в каком цикле она наступит, так вы точно ее не дождетесь, это на собственном опыте говорю вам.

Я пила бромокрептин, мерила БТ, ждала овуляцию, тряслась над каждым днем задержки, все без толку.

Как только я от всего этого отвлеклась… бац...//

Удачи вам!!! и скорейшей