ЭКО по ОМС и аденома гипофиза

Девочки, всем привет! В процессе сбора документов на ЭКО по ОМС по мужскому фактору обнаружился сильно завышенный пролактин. 104 при норме до 26. Меня отправили на МРТ и назначили достинекс. Через пару недель приема достинекса сдала пролактин в середине цикла. Уже 17, норма. Но в середине цикла это малоинформативно. Вот сейчас как раз 2 д.ц. Завтра-послезавтра пересдам. Вчера сделала МРТ. Подтвердился диагноз аденомы гипофиза.ЭКО по ОМС и аденома гипофизаВ чем вопрос: если пролактин будет уже в норме, меня поставят сейчас в очередь на квоту то? Или нет? Цикл — зараза сбился, овуля похоже по всем признакам второй месяц отсутствует((

Всем заранее спасибо за ответы) ЭКО по ОМС и аденома гипофизаЭКО по ОМС и аденома гипофиза

ЭКО по ОМС и аденома гипофиза


СестраЭльфа
СестраЭльфа
Самара
0223087
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Умик
Умик
Алёна
5 лет
Пермь
У меня аденома гипофиза, пью достинекс.Не так она и страшна, если контролировать рост
Пожаловаться
жасмин
жасмин
Челябинск
А контролируете?
Пожаловаться
Nina
Nina
Сынуля
8 лет
Сыночек
2 года
Краснодар

По теме не отвечу, но если можете помогите вы мне)… кроме завышенного пролактина какие были не в норме анализы, или на МРТ отправили только на основании одного отклонения?

В прошлом году проходила обследования по тому же поводу, МРТ в итоге сказали НЕ показано.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Не меня спросили, но все же отвечу я тоже ))
2 года назад меня на мрт отправили только по одному отклонению пролактина. Это первое куда меня отправили. Там все показало в норме. Также пила достинекс, и через пару месяцев пролактин был в норме.

Пожаловаться
СестраЭльфа
СестраЭльфа
Самара

По одному пролактину. Гинеколог увидев такой пролактин сразу отправила на рентген, там ничего не увидели. Но он и малоинформативен в этом плане. И отправили на мрт. По полису. Все от врача зависит. Она сразу сказала, что завышенный пролактин — либо ты перенервничала (что тоже правда), либо аденома. Давай исключим аденому. Исключили, блин…

Пожаловаться
Nina
Nina
Сынуля
8 лет
Сыночек
2 года
Краснодар
Спасибо)
Пожаловаться
Nina
Nina
Сынуля
8 лет
Сыночек
2 года
Краснодар
Вот зараза(Ну ничего главное тут своевременность! Пусть он больше у вас никогда не скачет!

У меня пролактин был в норме, сдавала по правилам строго, в разные дни цикла и с промежутками, а врач эндокринолог поставила аденому, когда приехала на МРТ выбивать направление, сказали НЕ показано, пролактинома(она же аденома)исключена… платно просто так проверить не предоставляется материально возможным 9000 р. у нас стоит.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
а вы один раз сдавали??? может пересдать попробовать?
У меня скачет этот чертов пролактин. Я его по субботам только сдаю. Что бы выспаться, отдохнуть. Мужа не подпускаю к себе даже обнять меня. Предупреждаю, что бы не нервировал меня :)
А МРТ, да, очень дорого. Я кое как в своей больнице выбила бесплатно его. Не без скандала ((
Пожаловаться
СестраЭльфа
СестраЭльфа
Самара

Согласна, МРТ — дорогая процедура. Но у нас направление дает врач,. И каким образом они исключили, интересно?) Ну если у вас сейчас пролактин в норме, не скачет больше, то скорее всего это от нервов было. Здоровья вам!)

Пожаловаться
СестраЭльфа
СестраЭльфа
Самара

На днях буду опять сдавать. До этого 2 раза.

Это правильно, нервничать нельзя. Мне еще и валерьяночку прописали) Чтобы не волновалась)))

Я прикрепилась к нашей железнодорожной поликлинике платно. Зато теперь все анализы и обследования без проблем получаю довольно быстро. Мне очень этим клиника нравится)

Пожаловаться
Nina
Nina
Сынуля
8 лет
Сыночек
2 года
Краснодар
У меня история странная)пошла потому что было молоко к Г.а ребенка не кормила уже 1,5 года, в микродозах назначили препарат-ничего, прошло еще время снова иду к Г.уже сдаю пролактин-норма, пропиваю курс циклодинона, потом достинекс назначили чтобы подавить полностью (у менЯ по капле выдавливается а ГВ давно нет)… в итоге в прошлом году когда малому уже 4 стукнуло, стала выбивать МРТ, пролактин сдавала ДО препарата и ПОСЛЕ в разные фазы цикла, строго по правилам, всегда норма… закончилось консультацией онколога со словами-физиология.А голова часто болит у вас? У меня -да.А насчет МРТ сказали что если вдруг узнаешь что что-то есть будешь просто с этим жить, та как по анамнезу нет повода делать его… и еще добавили вскрытие покажет))))ппц как позитивно было…
Пожаловаться
Nina
Nina
Сынуля
8 лет
Сыночек
2 года
Краснодар
Ну вот описала выше историю))А еще голова болит и нервничаю много и плюс молоко думала точно направят, а исключили наверное на основании анализов сданных, некоторые гормоны, узи и т.д… короче подбивали 9000 вывалила чтоб наверно)
Пожаловаться
Nina
Nina
Сынуля
8 лет
Сыночек
2 года
Краснодар
А если бы были лишние деньги, то после слов смысла нет-лечения не будет при любом раскладе наверное бы тоже не стала делать… а еще сказала что врач ни в коем случае не должен был назначать Достинекс при норме… его можно опустить до паталогического.
Пожаловаться
СестраЭльфа
СестраЭльфа
Самара

Вообще-то, честно говоря, у вас все признаки… Я не хочу Вас пугать или еще что-то. Просто перечитала уже кучу всего. Молоко, завышенный пролактин, увеличение молочных желез, головные боли. У меня грудь увеличилась резко, даже муж заметил. Молока не было. Голова стала часто болеть. Еще и на зрении может сказаться. Но у меня зрение минусовое наследственное.

Пожаловаться
СестраЭльфа
СестраЭльфа
Самара

Сколько врачей, столько и мнений. Я уменьшила дозу до 1/4 таблетки 2 раза в неделю что дальше врач скажет пить или нет — узнаю сегодня. по идее с аденомой его пьют постоянно, как я поняла… от достинекса она может рассосаться

Пожаловаться
Nina
Nina
Сынуля
8 лет
Сыночек
2 года
Краснодар
Да я согласна, я все признаки тоже видела и озвучивала… но по анализам не видят ничего.
Пожаловаться
Nina
Nina
Сынуля
8 лет
Сыночек
2 года
Краснодар
Да я тоже читала что может, а если нет то сейчас операции делают без трепанации современными методами через носовые ходы, но конечно пусть будет все ок и обойдется!!!
Пожаловаться
СестраЭльфа
СестраЭльфа
Самара

Ну вообще, раз пролактин норма — может и правда физиология? Удачи и здоровья Вам!)

Пожаловаться
Nina
Nina
Сынуля
8 лет
Сыночек
2 года
Краснодар
Спасибо большое, взаимно

Да, честно когда остановилась на этом)то что «физиология»стало меньше признаков))), я очень мнительный человек еще… но а головные боли могут быть следствием моего сотрясения мозга в далеком детстве… а там кто его знает)но пока буду думать так...), онколог сказала следить за тем чтобы выделения из груди были молоко или молозиво и ничего другого

Пожаловаться
жасмин
жасмин
Челябинск
СестраЭльфа 
Как у вас дела? Вы планируете эко? Как принимаете достинекс? Спасибо и всем удачи
Пожаловаться
СестраЭльфа
СестраЭльфа
Самара
жасмин 

Принимаю достинекс 1/4 в 5 дней. Эко было. Не удача.

Пожаловаться
жасмин
жасмин
Челябинск
СестраЭльфа 
У меня тоже первое эко пролет, ( принимаю достмнеск 1/4 1 раз в нед, переживаю обо всем(
Актуальные посты
стишки о детях
уколы для повышения иммунитета детей
уколы кортексин при температуре