Шов в пупке после лапароскопии.

Девочки, кому делали лапароскопию! Достал меня шов, который в пупке. Уже 3 недели прошло, а он все еще выделяет жидкость, щипет. Промывала его Мирамистином, но от этого стало хуже! Поделитесь опытом, как его промывать и высушивать? Нам доктор дал только одну инструкцию: зеленка!

Надин
Надин
Москва
0378817
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Защитница
6 лет
Москва
Такая же фигня была!!! Нижние два шва зажили тут же, а в пупке мок, болел, краснел, больше месяца. Сначала зеленкой, когда кожа стала шелушиться и отваливается стала мазать синтамецином.
Пожаловаться
Елена
Елена
Новый Уренгой

зеленка))повязку почти сразу убрала т.к. мок все время убрала и стал заживать)

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Комсомольск-на-Амуре

У меня боковой шов долго не заживал. Месяц была на больничном и он месяц не заживал. Перекисью и зеленкой, иногда марганцовкой мазала. А Вы, наверное, заклеиваете шов? Ни в коем случае не клейте. Я заклеивала как на улицу выходила, но зажил именно после того как перестала это делать

Пожаловаться
Надин
Надин
Москва

Спасибо большое! Я тоже догадалась не заклеивать! А то мой хирург после снятия швов так основательно промазал и заклеил мне все швы, что можно было подумать, что именно так правильно!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Томск

Мне вообще там нитку оставили и очень долго заживал, тоже монул постоянно, привязала мазь вишневского она нитку вытянула и он зажил очень быстро, только йодом и зеленкой обрабатывала!

Пожаловаться
Надин
Надин
Москва
ой… мазь вишневского… интересно… можно ли её на лицо намазать?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Томск
а зачем вам эта мазь на лице?
Пожаловаться
Надин
Надин
Москва
у меня какие-то не проходящие некрасивости появились :(
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Томск
я даже не знаю можно ли ее на лицо, у врача лучше спросите!
Пожаловаться
Настена
Настена
Санкт-Петербург

Мыла хозяйственным мылом и засыпала порошочком заживляющим, к сожалению не помню названия

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Томск
Я каждый вечер спиртом 70% протирала и зеленкой прижигала. Все хорошо. Никаких выделений не было. Все это делала до тех пор пока пуп чистым не стал, т.е. никаких корочек там не стало. Делали ларару 18 февраля. Пуп до сих пор зелёный))) не отмылся. Долго протирала зеленкой. Недели две назад последний раз.
Пожаловаться
Надин
Надин
Москва

Спиртом аж! А это терпимо?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Томск

Он же разбавленный. Мне даже не щипало

Пожаловаться
Кнопка
Кнопка

я зеленкой мазала, быстро зажил

Пожаловаться
Надин
Надин
Москва

Спасибо, мои дорогие! Промыла перекисью, помазала опять зеленкой, дала подышать. Жду результат

Пожаловаться
Елена
Елена
Игорь
23 года

Я зеленкой мазала но не долго совсем. У меня ничего не выделялось, вот только болел долго..

Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Ставрополь
Я только зеленкой мазала, зажили быстро.
Пожаловаться
Зеленая Брокколи
Зеленая Брокколи
Томск

перекись и зеленка! обработала перекисью — прижгла зеленкой) правильно вам врач рекомендовал!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Омск

у меня беспокоил шов с боку, посоветовали обработать слабым раствором марганцовки, а потом зеленкой — несколько дней и все прошло. попробуйте хуже не будет точно

Пожаловаться
Алена
Алена
Челябинск

У меня после лапары, дня через три сняли швы и зеленкой помазали и ничего не беспокоило)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Самара

раствор марганцовки, его только после лапоры советуют, у меня с ним все хорошо зажило, после ванны сушите хорошо пупок и маргонцовкой, перекись не сушит!!!

Пожаловаться
Екатерина Солнышко
Екатерина Солнышко
Минск

у меня в пупе первый самый зажил, но один из боковых тоже постоянно тек и щипало, и тогда я перестала мазать зеленкой, а брала хозяйственное мыло, размыливала его в руках и мыла пенкой швы, потом смывала водой, потом ничем не заклеевая ходила часок, а потом мазала Солкосерилом, и все прошло быстро))))

Показать ещё