Недостаточность лютеиновой фазы

Ну вот собственно и мой диагноз, мое лечение-дюфастон, как и предполагала, не хотела пить его, но врач объяснила все, и сказала, что кому-то его действительно пить нельзя-у кого свой прогик норм, а они пьют его для профилактики типа, а мне по анализам показано, тк из за этого и цикл такой длинный, что прогика нет, и даже если и будет оплодотворение, то ничего не получится.сказала что можно и растительными препаратами лечится, но это будет дрлго, и не факт…

Мариса
Мариса
0541982
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск

а почему вы не хотели пить дюфастон? не знаю, почему многие его боятся. я пила, ничего плохого не могу сказать. тем более если есть показания.

Пожаловаться
Мариса
Мариса
Просто я боялась, что дюфастон подавит овуляцию, тк назначили пить с 11дц
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск

ааа, ну это да, мне обычно с 15 дня назначали, правда делали узи, чтобы посмотреть была ли овуляция.

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Малышка
6 лет
Набережные Челны
Тоже цикл был длиннющий дюфастон нормализовал и помог забеременить.
Пожаловаться
Мариса
Мариса
Замечательно! поздскажите,

, с какогл дц вы его принимали, и сколько циклов перед тем как узнали что вы?

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Малышка
6 лет
Набережные Челны
С 16 по 25й, на 3м цикле забеременила=)
Пожаловаться
КатЯнаБугатти
КатЯнаБугатти
Леонид
6 лет
Анна
4 года
Нижний Новгород
Пейте его, не бойтесь и когда беременность наступить, будете продолжать его пить, дороговато конечно он стоит((
Пожаловаться
Мариса
Мариса
Спасибо! ух ты, вам он помог?;)
Пожаловаться
КатЯнаБугатти
КатЯнаБугатти
Леонид
6 лет
Анна
4 года
Нижний Новгород
Не совсем он. Я пила ок, на отмене сразу получилось. Сейчас дюф пью, т.к лютеиновая фаза была слабая и овуляция тоже, для поддержки врач сказала обязательно и долго пить будем.

Желаю вам здоровья и скорейшего полосатого теста))

Пожаловаться
Стася
Стася
Маргарита
6 лет
Саратов

У меня тоже так было. Несостоятельность 2 фазы. Прогестерон падал. Принимала Дюфастон с 17 дня цикла. Вроде с 17го, точно не помню уже… Но помогает ли это мне не узнала — муж оказался бесплоден, лечиться не хотел. Вышла замуж за другого мужчину, ничего не лечила, меньше полугода «делали» бэбика, сейчас вон рядом улыбается)))

Пожаловаться
Мариса
Мариса
Я кстати много таких историй слышалакак ваша

А вы по этой причине с ним разошлись,?

Пожаловаться
Стася
Стася
Маргарита
6 лет
Саратов
Я разошлась из-за невозможности быть полноценной семьёй. Мы жили как хорошие соседи, при этом виделись редко. Я надеялась, что рождение ребёнка всё изменит. Что муж работу сменит, что видеться будем чаще, что полюбит меня как МАТЬ своего ребёнка (если уж как женщину не сильно любит)… короче, всё вокруг ребёнка крутилось бы, а его невозможно родить Мы остались друзьями, т.к. друг из него хороший, отличный весёлый парень, но вот МУЖ никакой оказался. Он до сих пор без детей (почти 4 года как разошлись, сразу стал жить с коллегой по работе, до сих пор с ней).
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Одесса

у меня 2 фаза 10-12 дней прогик нормальный, вот тоже собираюсь дюф пить, переживаю… вам после О сказала пить гиня?

Пожаловаться
Happy
Happy
Одесса

А вам с какого дня назначили? Что-то ещё назначали?

Пожаловаться
Мариса
Мариса
У вас какое значение прогика? у меня на 21 дц был 0,10
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Одесса
мне с 15 по 25 день но я пить его буду начинать после овули
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Одесса
нет только дюф и витамин е
Пожаловаться
Мариса
Мариса
Назначила с 11дц, из препаратов-ничего, физио терапию-лазерную, она улучшает состояние эндометрия и яичники тонизирует, буду делать 10 процедур.узи контроль попозже еще будет
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Одесса
прогик нормальный был на 23 дц 16 нг/мл… но у меня примерно за 5 дней до М начинает уже там все ныть, отторжение что-ли
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Одесса
вам с таким значением точно надо пить прогик и все будет отлично! у меня сестра не могла долго заб, а как начала принимать прогик то сразу получилось в первом цикле!
Пожаловаться
Мариса
Мариса

Я спросила врача насчет овули-она сказа контролировать её пока не надо..

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Одесса
а сказала Г чего с 11 дц? после овули не говорила что надо пить? моя мне написала с 15, я ей говорю может надо позже, так как овуля у меня поздняя на 17-19 дц, она мне сказала что наоборот будет все отлично… а была у другого врача так он мне сказал надо только после овули
Пожаловаться
Мариса
Мариса
Ого! прогик-отличный! может зря вы дюфастон пить собрались? сходите к эндокринологу-гинекологу
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Одесса
я пока думаю( боюсь если чесно, сейчас почитаю пьют ли его когда нормальный он свой
Пожаловаться
Мариса
Мариса
Вот я тоже думаю что этому врачу мржно доверять, спасибо вам за хороший настрой!!

Я вот почему вам про дюфастон скащаоа-мой врач сегодня говорила что у кого свой прогестерон в таких значениях как у вас-если пить его то и навредить можно

Сестричка ваша-молодец!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Одесса
заходите за хорошим настроем планюшек и не только в мой постик у нас очень весело

вот и я думаю пить или не пить его( лежат себе пока

Пожаловаться
Мариса
Мариса
А если пить дюф до овули, то вы думаеьюте она блокируется?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Одесса
многие пишут, что да… просто я по логике сужу, после овули прогик скачет и начинается вторая фаза, а если до ее выпить то явно чета будет не так… была еще в понедельник у другого врача, он сказал мне что ни в коем случае нельзя до овули пить его хотя моя сказала пить его просто с 15-го, кругом голова
Пожаловаться
Мариса
Мариса
Сказала пока овуляцию не отслеживать-пить тупо на 11 дц и все.., может потому что считает что забеременеть не реально при таком прогике как щас у меня
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Одесса
скорее всего так и есть, я думаю она назначила так, чтобы наладился цикл, а потом и в бой
Пожаловаться
Мариса
Мариса
Я вспомнила важный мопент-врач сказала что дюфастон не влияет на уровень собственного прогестерона! говорит-можете проверить сдайте гормон в лабу когда начнете пить дюф-уровень почти не изменится!!! а нужен дюф для того чтобы готовить эндометрий, он влияет ИМЕННО на него! а не на уровень своего собственного прогестерона! Эврика:)вот поэтому я думаю в инструкции и пишут что препарат НЕ блокирует собственную овуляцию!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Одесса
ааааааа)))) ну тада все ясна! ура!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Джерси-Сити

я как-то находила статью Елены Березовской про дюфастон, утрожестан и проч заменители своего прогестерона, она там очень грамотно доказывает, что все это миф...

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Одесса
может это и миф но у меня есть пример сестры, у которой не было овуляции вообще и вот ляле уже почти месяц
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Джерси-Сити

дюфастон не вызывает овуляцию) за сестричку рада)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Одесса
та хз) у нее не было овуляции вообще, фолиики не доростали) колола прог и нормализовался цикл и овуля появилась :sorry:

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Джерси-Сити
колола? может путаете? точно прогестерон?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Одесса
нет, не путаю))))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Одесса
и всю Б тоже)
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Челябинск
На самом деле я тоже проверяла… у меня на утрике прогестерон растет когда кровь сдаю, а на дюфастоне ни хрена не растет!!! это правда!!! НО!!! как это дюфастон влияет на эндометрий… если там содержится только дидрогестерон?! Неувязочка… он должен влиять только на прогестерон…

У меня тоже прогика не хватает… а мне моя отменила блин утрик и сказала, что все мои проблемы из-за него… на мой вопрос а что делать с низким прогестероном во второй фазе, сказала что сначала с первой фазой разберемся потом будем смотреть на твой прогестерон.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Джерси-Сити

в этом есть смысл. если первая фаза в идеале, то большая редкость когда во второй проблемы

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Челябинск
Ну да, согласна:))у меня проблемы с ЛГ и ФСГ:)а она мне пролактин снижает… получается соотношение ЛГ/ФСГ большое это следствие уже каких то проблем с другим основным гормоном… так же наверное и с утриком.
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Челябинск
Да прогестерон еще в масляных уколах бывает:))))

Болючий зараза!!!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Одесса
главное, что помогает
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Джерси-Сити

А в нем тотже химаналог что и в дюфе?

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Челябинск
А фиг знает… но по-моему слышала, что нет… наверное так же как в утрожестане…
Пожаловаться
Мариса
Мариса
Вот вы пишите про эту Елену Березовскую, а кто она такая чтобы так доверять её мнению! ей легко говорить силя в интернете,, что мол не пейте! а альтернативу она предлагает?!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Джерси-Сити

если вам интересно, то информацию о ней не так сложно найти) и это говорит не только она, просто она — один из немногих русскоязычных источников, доступных нам. и откуда столько негатива? вы ведь даже не читали ее, судя по всему… иначе вы бы такого не писали) если доказана прогестероновая недостаточность — это одно, а если как у нас — назначают всем подряд — совсем другое.

Пожаловаться
Мариса
Мариса
Да неет, нет негатива! это просто эмоции мои, от того что мало чего врачи объясняют и поэтому уже как загнанная собака себя чувствуешь, я читала статьи этого врача, но не факт что им можно доверять, вы верно говорите, что все сугубо по показаниям.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Джерси-Сити

я вас понимаю( мне кажется, часто они не объясняют, потому что и сами не знают...

Пожаловаться
Happy
Happy
Одесса

А сколько дней цикл был?

Пожаловаться
Мариса
Мариса

Ответить: Happy47 дней после гормонов, это мне еще другой врач до этого фемостон зачем то назначал

Пожаловаться
Happy
Happy
Одесса
А какие ещё гормоны сдавали?
Пожаловаться
Мариса
Мариса
осмотрите предыдузщую запись в моем журнале, сдавала очень много анализов, в том числе и гормонов.