На АФС можно проверяться только через полгода после регресса?

Девочки, подскажите. Сдавала антифосфолипидные антитела и волчаночный антикоагуллянт — во время последнего регресса (еще до кровотечения). Анализы отклонения от нормы не выявили. А сейчас прочла в интернете, что, мол, эти анализы нужно сдавать только через полгода после регресса. Действительно, это так? Мне что же, нужно заново все пересдавать? Я думала, наоборот, во время беременности картинка объективней будет...


Наталья
Наталья
Екатеринбург
011488
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Полина
Полина
Шымкент

Я тоже слышала, но только не через полгода, а через 3-4 месяца. У меня так и получилось в принципе, выявили антитела к хгч.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатеринбург
Полина, а я слышала, что вроде антитела к хгч — это раздув и вытягивание денег...
Пожаловаться
Полина
Полина
Шымкент

Нет, это неправда ))) Вытягивание денег на что? Я же не в больнице лекарства покупаю.

Пожаловаться
Блонди
Блонди
Ярослав
7 лет
Энгельс

у меня АФС ставят но не по этим показателям а по антителам и ДГАС.мне сказали при Б нужно контроль а щас бесполезно.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатеринбург
ну вот да, антитела к АФС — это антитела к кардиолипину и пр. Это одно и тоже, просто общее название )
Пожаловаться
Елена
Елена
Даже не знаю… Я анализы сдавала год назад через два месяца после ЗБ… Когда узнала о тромбофилии снова пересмотрела анализы на АФС и расслабилась… Но сейчас опять задумалась учитывая что Волчаночный антикоагулянт у меня присутствует. А где ты такое вычитала?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатеринбург
На нескольких сайтах в статьях, посвященных обследованию при невынашивании, эта информация дублируется.
Пожаловаться
Елена
Елена
Если я не путаю то вроде ревматолог занимается АФС, я когда к гематологу ходила на счет тромбофилии она посмотрела что у меня валчаночный антикоагулянт и сказала что может нужно будет делать плазмаферез но он на несколько месяцев только помогает. А гематолог тебе что сказал?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Бийск

Наташа, я не в курсе, даже не знаю, что посоветовать. ((

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Бийск

Хотя сейчас кровь у меня в норме, ттт, для себя решила, что во время Б. обязательно буду сдавать гемостаз, чтобы все контролировать.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатеринбург
да, я тоже так думаю, тоже буду )