диагноз ИЦН и следующая беременность?

Девочки вопрос к тем к то выносил и родил двоих и более детей с этим диагнозом. Вообщем начну с того, что первую Б. был выкидыш на очень позднем сроке из-за ИЦН, тогда я еще и не подозревала, что она у меня есть. Вторая Б. протекала очень-очень сложно, швы, полгода стационара на постельном режиме, бесконечные капельницы и уколы. Кому интересно можете прочитать здесь forum.baby.ru/community/view/126563/forum/post/214483793/. Слава Богу, в 38 недель путем КС родился наш сыночек. КС, делали из -за того, что один шов прорезался и образовался свищ на шейке матки. Через два месяца и потом еще через полгода после родов была у двух разныхГ. Они говорят, что шейка сильно деформирована после швов, одна из них сказала, что из -за деформации шейки матки возможно следующую Б. можно будет выносить без швов, другая, что лучше не рисковать и зашить сразу в 12 недель. Свищ и одна и ругая не увидели, сказали что возможно он зарос, хотя такое бывает крайне редко. Я бы очень хотела еще родить ребеночка, конечно не сейчас, а когда сынок подрастет и станет более самостоятельным, года через 2-3. Но в тоже время, очень боюсь, что следующая Б будет такой же тяжелой. поэтому мучаюсь сомнениями, стоит ли вообще ее планировать?! Я не боюсь операций по наложению швов, уколов в живот ( у меня ко всему еще и тромбофелия), но я боюсь другого: теперь когда есть сынок, я не могу себе позволить, так долго лежать на сохранении. Девочки, кто столкнулся с таким же диагнозом, как вы решились на следующие Б, через какой промежуток времени, как они протекали, легче чем первая или нет?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар
06946
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Бондарева
Наталья Бондарева
Таисия
12 лет
Анна
18 лет
Новосибирск

Вероятнее всего будет так же… Есть коррекция шейки матки, вроде трахелопластика называется. Я себе подумываю сделать, ребенка еще хочу, но выносить уже трудно будет. Это лазерная коррекция, после нее естественные роды не возможны, только ПКС, но меня это не сильно пугает, главное доносить ребеночка.

Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
5 лет
Воронеж

марин, а помочь кто-нибудь сможет???

у моей свекрови в 1 б вроде неплохо ыбло, а в от с моим мужем она с 4 недель лежала в родддоме и не выходила ни на день!!! зашили всю, капельница круглостуточно. старший сын жил с бабушкой и ненавидел моего будущего мужа)))) еще не рожденного… т к маму ровно год он не видел...(

Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар

ужас! вот я и боюсь больше всего, что сына на долго надо будет с бабушками оставлять!

Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
5 лет
Воронеж

и я боюсь((( как вспомню свекровь… у меня мама не сможет так с машкой сидеть(((( и муж работает

Пожаловаться
Капризная
Капризная
Малышка
9 лет
Коломна
Думаю, что легче точно проходить не будет…
Пожаловаться
Лена
Лена
Челябинск

мне шов на 17 неделе накладывали, 3 недели в больнице лежала, вот и щас думаю как это все пройдет и сомневаюсь, возможности на сохранении лежать нет и дома соблюдать постельный режим тоже...