утрожестан

Привет девочки! У меня вот такой вопрос, может даже глупый! У меня недостаточность второй фазы цикла, врач выписала утрожестан с 16 по 25 день цикла… как я поняла это для того чтобы, если я забеременею то была поддержка и не случился выкидыш? Кто нибудь пил? Помогло? спасибо за ответы))

Наталия
Наталия
Анастасия
8 лет
Оренбург
015371
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю

я пью дюфастон 16-25 дц по 2 таблетки… уже второй цикл подряд. У меня недостаточно прогестерона, хотя я не до конца уверена, что диагноз правильный.

Пожаловаться
Раиса
Раиса
Младшенький
6 лет
Оренбург

Если с 16 по 25, то я не помню уже, в инструкции написано.Я после //, назначали по 1т 2р.

Пожаловаться
Раиса
Раиса
Младшенький
6 лет
Оренбург

Я пила Дюфастон, заБ на 4 цикл.Пить нужно в одно и тоже время, без пропусков.На 25 день делайте тест, если //, то пейте дальше, если /, то прекращайте до следующего.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
8 лет
Оренбург
А лучше по две таблетки пить или по одной? А то я назначение врача потеряла…
Пожаловаться
Наденька Пятковская
Наденька Пятковская
Маргарита
9 лет
Бельцы
Да-утрожестан поддерживает беременность!

Эмбриончик первое время питается прогестероном, то есть-Утрожестаном! Его ни в коем случае нельзя резко отменять, т.к. случится выкидыш!

Пожаловаться
ЮлияПремудрая
ЮлияПремудрая
Владислав
22 года
Степан
10 лет
Елизавета
10 лет
Оренбург
+++ у меня кстати остался полупаковки срок нормальный, если надо
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
8 лет
Оренбург
Понятно, будем пить дальше! просто я в мае одну таблетку пропустила как раз был 23 день цикла, а через 2 дня начались месячные на 4 дня раньше положенного!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
8 лет
Оренбург
Да у меня у самой три упаковки, купила побольше на всякий случай…
Пожаловаться
ТвОй МиРаж
ТвОй МиРаж
Пупсик
9 лет
Оренбург

Его нельзя пропускать… Утрожестан и дюфастон — это прогестерон. Но лучше его проверить на всякий случай))) А так он сохраняет беременность, когда не хватает прогестерона.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
8 лет
Оренбург
Да я вот одну таблетку пропустила, а через 2 дня месяки пришли, забыла тебе про это рассказать… у меня кстати 28 закончились месячные, а так должны были только начаться… как резко начались, так резко и закончились…
Пожаловаться
ТвОй МиРаж
ТвОй МиРаж
Пупсик
9 лет
Оренбург

Странно… Вроде одна таблетка не страшно… Но значит влияет)

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
8 лет
Оренбург
Чёрт его знает! Мы теперь заново стараемся))
Пожаловаться
ТвОй МиРаж
ТвОй МиРаж
Пупсик
9 лет
Оренбург

Молодцы))) Это надо))))

Пожаловаться
Наденька Пятковская
Наденька Пятковская
Маргарита
9 лет
Бельцы
Я во время беременности уже несколько раз забывала про Утрожестан-ничего страшного!!! Прогестерон не падает до критической отметки от одного пропуска таблетки!!! Видимо прикрепление не произошло, поэтому и месячные раньше начались!!! Я Утрожестан принимаю(вагинально) уже 16 недель!!! Ни пуха всем в планировании и АПЧХИИИ НА ВСЕХ БЕРЕМЕННОЕ!!!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
8 лет
Оренбург
Спасибо!