Для тех, кто «сидит» на Утрожестане или Дюфастоне…

`Девочки, планирующие зачатие с недостатком прогестерона, пишите кто как себя чувствует в течение всего цикла, что изменилось с началом приема этих препаратов, какой период пьете и кому уже удалось забеременить с их помощью… добро пожаловать!

Bella
Bella
Синт-Никлаас
2201844
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ачинск
Мне врач назначила с 14 по 25 день, при // увеличить дозу, тест показал // уже на 24 ДЦ!!!!!
Пожаловаться
Bella
Bella
Синт-Никлаас
Отлично! Поздравляю!
Пожаловаться
Bella
Bella
Синт-Никлаас
 У меня прошлый цикл длился 29 дней, позапрошлый 33 дня, до этого 36… сейчасуже 32 день цикла, признаков чего-либо 0… хотя неделю-дней 10 назад живот потягивал и, кстати, как мне сказал мой врач, я принимаю Утрожестан не до 25 дня цикла, а до начала М… может поэтому цикл так пляшет.
Пожаловаться
Ксенечка
Ксенечка
я тоже принимаю утрожестан по 100 мг 2 раза в день с 16 по 28 день МЦ. пока первый месяц и сегодня 28 день, завтра уже не пью и жду монстров или, может, их уже не будет? врач назначил 3 месяца пить. посмотрим… иногда после приема таб. через час кружилась очень сильно голова, по утрам ужасно хотелось спать, хоть спички в глаза ставь.



Пожаловаться
Bella
Bella
Синт-Никлаас
Кстати, сама я принимаю уже 4 цикл, пока результатов, как видите, нет… даже не знаю сколько мне еще продолжать, хотя Г сказала на 3 месяца лечение… думаю еще пару месяцев может попринимать или же на отмене сейчас уже попытаться
Пожаловаться
Юля Мамуля
Юля Мамуля
Владимир
пью с 16 по 25 ДЦ уже 6 цикл подряд… Пока Б. нет (на это куча других причин)… При приеме появляются все признаки б.: сонливость, грудь набухает и побаливает, хочется чего-то вкусненького постоянно), живот иногда тянет и надувается… Вес не изменился (я из худых – 64 кг при росте 183 см!!!), часто в туалет начинаю бегать... 
Пожаловаться
Юля Мамуля
Юля Мамуля
Владимир
да, забыла, цикл с первого месяца стал заметно регулярнее
Пожаловаться
Bella
Bella
Синт-Никлаас
У меня наоборот, из регулярного перешел в нерегулярный))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Нижний Новгород

Пила пока только один месяц с 16-26ДЦ.Особых изменений не заметила. Но месячные пришли раньше, до этого цикл был 34 дня, в этом месяце пришли на 30. Посмотрю как будет дальше. Надеюсь скоро получится 

Пожаловаться
Bella
Bella
Синт-Никлаас
У меня так же скачет, 30-36-28, тяжело ориентироваться с таким циклом в овуляции и начале М..
Пожаловаться
МоеВеличество Белка
МоеВеличество Белка
АллаГеннадьевна
11 лет
Кострома
Привет!!! Я принимала Дюфастон уже будучи беременной, потому что у меня была угроза выкидыша, а так вне беременности, он укрепляет эндометрий, т.е. тот слой в матке к которому будет крепиться зародыш… Приятного мало, у многих – все побочные действия на лицо, но поверь мне… Эти мучения того стоят!!!!!!!
Пожаловаться
Bella
Bella
Синт-Никлаас
Мучением это лечение не считаю, бывает и похуже, только бы этим и обойтись!!! На все готова, лишь бы был эффект!



Пожаловаться
Маришка
Маришка
Александр
9 лет
Миасс
я пропила его пока только 5 дней для вызова месячных. вызвала...
теперь ещё 3 цикла пить! надеюсь, что забеременею
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Александр
9 лет
Миасс
мне кажется, что я после этих пяти дней поправилась ужасно(((((((((( с понедельника на диету сажусь.
Пожаловаться
Bella
Bella
Синт-Никлаас
А на меня в отношении полноты никак не действует, я бы не прочь и набрать немного))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иван
7 лет
Санкт-Петербург
Я перед Б. три цикла принимала Утрожестан.Спать рубило ужасно, когда забывала выпить на ночь и пила тогда утром.Отменила и сразу в следующем цикле получилось.Сначала пила утрожестан, а потом началась мазня и врач сказала перейти на дюффастон.Его принимаю, ничего не замечаю криминального.Говорят, что после Дюфа поправляются, но это потому что он провоцирует аппетит.Надо просто за питанием следить и все будет с фигурой хорошо
Пожаловаться
МамаКоролевича
МамаКоролевича
СестраКоролевича
6 лет
Москва
Пью по 2 таблетки 3 раза в день-дюфастон. Итог на линеечке.
Пожаловаться
Bella
Bella
Синт-Никлаас
Поздравляю!
Пожаловаться
Krasoto4ka
Krasoto4ka
ничего не менялось, пила дюфастон. после замершей пила 2 цикла, с третьего начали планировать, сразу и получилось. полностью закончила пить к 20 неделям. хотя сколько прогестрон сдавала, все равно низковат был
Пожаловаться
Bella
Bella
Синт-Никлаас
Легких родов и здорового малыша Вам!